05.08.2003, 12:26

«Аргументы и Факты-Урал»: Зачем это нужно министру внешнеэкономических связей Осинцеву?

Мы продолжаем начатую в предыдущих нескольких номерах газеты практику обращений с открытыми вопросами к людям, облеченным властью: губернатору, министрам, депутатам.

Стоит отметить, что на наш последний вопрос, адресованный депутату Габинскому о том, почему депутат настойчиво скрывает, что его брат постоянно проживает в Соединенных Штатах Америки, ответа пока не последовало. Но мы и не торопим, понимая, что вопрос, наверное, не простой и даже несколько неудобный, тем не менее, все-таки рассчитываем в ближайшее время получить от депутата Габинского более или менее внятный ответ.

Сегодня мы обращаемся с вопросом к другому человеку, тоже отягощенному нелегким бременем власти, – областному министру внешнеэкономических связей Юрию Осинцеву.
Не секрет, что в последнее время в Свердловской области в целом и в Екатеринбурге в частности складывается непростая ситуация в связи с резким увеличением потока иммигрантов, основу которых составляют выходцы из Средней и Юго-Восточной Азии.

Понятно, что сегодняшняя Россия – демократическая страна, въезжать в которую на законных основаниях могут подданные любых государств. Но при этом все миграционные процессы должны находиться под контролем соответствующих органов и, что самое главное, должны быть безопасными для наших граждан.

В связи с этим непонятно, почему областной министр внешнеэкономических связей Осинцев, в прямых обязанностях которого находятся вопросы регулирования миграционной политики, не только этим абсолютно не занимается, а напротив, активно продолжает приглашать в нашу область все новых и новых таджиков, китайцев, вьетнамцев и других представителей главным образом из азиатского региона. Поэтому мы задаем следующий вопрос: Зачем это нужно министру внешнеэкономических связей Осинцеву?

Под словом «это» подразумевается полная бесконтрольность миграционных процессов в Свердловской области со стороны министерства внешнеэкономических связей. Под словом «это» имеются в виду многочисленные нищие иностранцы, просящие милостыню на перекрестках и в подземных переходах. Под словом «это» понимаются, наконец, и «экзотические» инфекции и болезни, которые, в отсутствие должного санитарного контроля над иммигрантами, к сожалению, начали встречаться даже у тех наших сограждан, кто никогда не выезжал за пределы региона.

Мы вместе с читателями с нетерпением будем ждать ответа на заданный вопрос от уважаемого министра Осинцева. Более того, мы будем ждать и конкретных действий по упорядочиванию миграционных процессов. Ведь логично, что, прежде чем претендовать на что-то большее, а Осинцев, как известно, желает участвовать в выборах екатеринбургского мэра, нужно хоть немного разобраться с собственными обязанностями. Не так ли, Юрий Валерьевич?

Похожие новости по теме
15.03.2004, 15:23

Министерство внешнеэкономических сношений могут расформировать

Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в очередной раз осталось без своего главы: министр Юрий Осинцев был избран депутатом Палаты представителей...

26.11.2003, 13:02

Юрий Осинцев завалил работу своего министерства

«Создание ГУП «ИнпредУрал» для развития туризма, внешнеэкономических связей и дипломатического корпуса не законно, поскольку эти отрасли находятся исключительно в ведомстве МИД РФ», - заявил депутат...

19.11.2003, 13:11

Осинцев останется министром внешнеэкономических связей

«Юрий Осинцев как был министром внешнеэкономических связей, так им и останется», - заявил ИА «Политсовет» политолог Лев Кощеев, комментируя дальнейшую судьбу кандидата на пост мэра. «Такому...

25.07.2003, 12:04

Осинцев ответил на вопросы несуществующих екатеринбуржцев

Как стало известно ИА «Политсовет», по Екатеринбургу были распространены брошюры о проблемах ЖКХ, в которых содержатся ответы областного министра международных и внешнеэкономических связей Юрия...

16.07.2003, 10:38

«Аргументы и Факты-Урал»: Правда ли, что люди Осинцева платят бомжам?

Открытые вопросы, заданные в нескольких предыдущих номерах: депутату Габинскому – про его брата, проживающего в США, и областному министру Осинцеву – про бесконтрольный въезд иностранцев в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам