07.03.2013, 16:33

Слухи и версии, 07 марта

Мэрия Екатеринбурга готовит «сакральную жертву» к выборам

Говорят, что ближе к осенним выбором администрация Екатеринбурга будет готова принести «сакральную жертву» — отправить в отставку одного или даже нескольких высокопоставленных чиновников мэрии. Разумеется, это будет нужно для повышения рейтинга «городского» кандидата в мэры — именно он будет инициатором отставки и главным критиком уволенных.

Чаще всего сплетники говорят о том, что в роли «сакральной жертвы» выступит вице-мэр Евгений Липович. Чиновника, скорее всего, провозгласят главным виновником транспортных и коммунальных проблем — пробок, плохих дорог, грязи и неубранного снега. Его отставка, таким образом, должна будет снять ответственность со всех остальных чиновников, и при этом дать избирателю надежду, что теперь-то, наконец, в городе все станет лучше.

«Областного» кандидата в мэры презентуют на саммите ЕС

Поговаривают, что саммит Россия — ЕС, который должен пройти в начале лета в Екатеринбурге, будет иметь и сугубо внутриполитическое значение. Ожидается, что именно на нем городу презентуют официально согласованного с Москвой кандидата в мэры Екатеринбурга — как раз к тому времени он уже должен окончательно определиться.

Некоторые сплетники поговаривают, что сама идея провести саммит в Екатеринбурге была придумана Кремлем отчасти из-за выборов. В Москве якобы рассчитывают, что участие официального кандидата в официальных мероприятиях вместе с президентом Путиным должно будет автоматически поднять его рейтинг и сделать в глазах горожан «хозяином города». Впрочем, все эти имиджевые планы могут рухнуть в том случае, если проведение саммита принесет горожанам различные неудобства — а в этом сейчас мало кто сомневается.

Куйвашев заставил задуматься Буркова

Говорят, что после недавней поездки в Японию с губернатором Куйвашевым глава свердловских справедливороссов Александр Бурков решил взять паузу и на какое-то время снизить развернувшуюся было пиар-активность. По слухам, вернувшись из японского вояжа, депутат дал своим подчиненным команду чуть-чуть умерить пыл и в особенности воздержаться от критики областной администрации.

Как уверяют сплетники, во время поездки у Буркова состоялся обстоятельный разговор с губернатором Евгением Куйвашевым о предстоящих выборах мэра Екатеринбурга. По некоторой информации, политики пришли к неким взаимным договоренностям, касающимся этой кампании. Кое-кто вообще утверждает, что Бурков даже задумался о том, стоит ли ему в принципе участвовать в выборах.

Сергей Носов приступает к активной войне с НТМК

Говорят, что война мэра Нижнего Тагила с градообразующим предприятием НТМК вступает в активную фазу. Повод для таких разговоров дал недавний экологический конфликт: мэр публично обвинил руководство предприятия в загрязнении окружающей среды и пообещал пожаловаться напрямую владельцам завода — Александру Абрамову и Роману Абрамовичу.

Как уверяют сплетники, экология стала только формальным поводом — в реальности же конфликт между Носовым и металлургическим комбинатом намного глубже. По слухам, основной целью мэра является смена руководства предприятия и, в частности, управляющего директора Алексея Кушнарева, который к тому же является депутатом Заксобрания. В обычных условиях война мэра со столь крупной структурой неминуемо стоила бы ему должности — но, как говорят, позиции Носова сильны за счет поддержки Уралвагонзавода, а потому он вполне может выйти из этого конфликта победителем.

Похожие новости по теме
14.03.2014, 18:03

Слухи и версии, 14 марта

Дениса Паслера может сменить Валентин Грипас Говорят, что губернатор Евгений Куйвашев все-таки подумывает об отставке председателя областного правительства Дениса Паслера. По слухам, эта мысль время...

05.04.2013, 18:07

Слухи и версии, 05 апреля

У Якова Силина появились внутренние враги Яков Силин еще не успел толком выдвинуться в мэры Екатеринбурга, а его кампании уже предрекают множество трудностей аппаратно-политческого характера. Как...

23.11.2012, 18:00

Слухи и версии, 23 ноября

Администрация Куйвашева не хочет дружить с екатеринбургской мэрией Судя по всему, слухи о том, что администрация свердловского губернатора готова к миру и дружбе с екатеринбургской мэрией, мягко...

19.10.2012, 18:07

Слухи и версии, 19 октября

Куйвашев не хочет вникать в конфликты депутатов Говорят, что депутаты свердловского Заксобрания, почти все время тратящие на выяснение отношений друг с другом, никак не могут добиться расположения...

11.07.2012, 17:08

Нижний Тагил ждет Куйвашева и будущего мэра 19 июля

Основной кандидат в мэры Нижнего Тагила от «Единой России» и областной власти может стать известен уже через неделю, 19 июля. Именно в этот день город посетит губернатор Евгений Куйвашев. Тагильчане...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам