15.02.2013, 18:02

Слухи и версии, 15 февраля

Администрация губернатора решила не настаивать на храме Екатерины

Говорят, что заявление вице-губернатора Якова Силина о необходимости и неизбежности восстановления храма святой Екатерины на площади Труда было скорее частным мнением чиновника, чем элементом продуманной кампании. По слухам, даже в администрации губернатора нет единого мнения по поводу восстановления храма, а потому в ближайшее время эти планы вряд ли станут реальностью.

Поговаривают, что после ожидаемо негативной реакции городской общественности на слова Силина в губернаторской резиденции решили не педалировать эту тему и не настаивать на немедленном строительстве храма. Во всяком случае, в ближайшее время чиновникам рекомендовано быть осторожнее и не делать каких-то однозначных заявлений по этому поводу.

Свердловские строители обижаются на Куйвашева

У руководителей крупных свердловских строительных компаний растет недовольство губернатором Евгением Куйвашевым. Причина этого кроется в отсутствии в регионе постоянного министра строительства — этот пост остается вакантным уже полтора месяца, и бизнесменов такая ситуация явно не радует: им не с кем вести переговоры, не с кем обсуждать проекты и налаживать связи.

Поговаривают, что за последнее время строители несколько раз предлагали Куйвашеву свои кандидатуры на этот пост, но губернатор их всех отверг без объяснения причин. Предприниматели уже говорят, что готовы согласиться даже на очередного тюменца — лишь бы был хоть кто-нибудь. Знакомые с ситуацией источники утверждают, что сейчас почти никто не понимает, что будет происходить в отрасли в ближайшее время — никаких стратегических и долгосрочных планов не обсуждается, многие проекты находятся в подвешенном состоянии, и строители склонны винить в этом именно Куйвашева.

В Нижнем Тагиле началась борьба за городскую думу

В городской думе Нижнего Тагила разразилось сразу несколько скандалов, которые, по слухам, могут парализовать работу муниципального парламента. Поговаривают, что группа депутатов-единороссов намерена инициировать отставку либо вице-спикера думы Мартюшева, либо спикера Маслова, который по совместительству является главой местной «Единой России». Ожидается, что попытка переворота может произойти уже на ближайшем заседании думы.

По уверениям сплетников, за вероятным смещением спикера может стоять руководство градообразующего НТМК, которое полностью потеряло контроль над городской администрацией, но надеется удержать в руках гордуму. По идее, попытки металлургов взять власть в думе должны натыкаться на противодействие мэра Сергея Носова, перешедшего в стан УВЗ, но он по каким-то причинам пока не вмешивается в конфликт. В кулуарах думы поговаривают, что мэр и сам уже задумывался о смене спикера.

Жители Тагила не понимают, что происходит в городе

Пока бизнесмены, чиновники и депутаты Нижнего Тагила продолжают бороться за власть, жители города начинают все громче жаловаться на происходящее. Сто дней нового мэра Сергея Носова уже прошли, а реальных результатов его правления тагильчане пока так и не ощутили. Вопреки обещаниям, маршрутки пока не стали ходить лучше, а снег на дорогах и особенно на тротуарах так никто и не убирает.

Сейчас горожане вовсю обсуждают вопрос о том, что будет с тагильскими дорогами, когда нечищеный снег растает и сойдет. Жители боятся, что несмотря на обещанные миллиарды, в городе повторится прошлогодняя ситуация, когда ямы были буквально на каждой дороге. Если это действительно произойдет, тагильчане обещают жаловаться на Сергея Носова еще громче, чем они жаловались в последние годы на Валентину Исаеву.

«Единой России» в Серове придется непросто

Поговаривают, что выдвижение беспартийного Сергея Семеновых кандидатом от «Единой России» на довыборах в Заксобрание серьезно осложнило и без того непростое положение партии власти. Дело в том, что эта кандидатура Семеновых не устраивает местную администрацию, и та намерена оставить «Единую Россию» без аппаратной поддержки.

По словам сплетников, до самого последнего времени на выдвижение от «Единой России» рассчитывал бывший мэр Серова Владимир Анисимов, однако ему в итоге было в этом отказано. И, как говорят, Анисимов теперь намерен использовать все свои связи, чтобы не допустить избрания Семеновых депутатом. Скептики утверждают, что без административной поддержки и при таком противодействии провести своего кандидата «Единой России» будет непросто.

Похожие новости по теме
07.06.2013, 18:00

Слухи и версии, 07 июня

Владимир Путин разочаровал Якова Силина Говорят, что прошедший визит в Екатеринбург президента Владимира Путина стал настоящим разочарованием для вице-губернатора Якова Силина. Не секрет, что...

18.01.2013, 18:35

Слухи и версии, 18 января

У «города» и «области» не получится договориться на выборах мэра Чем ближе старт кампании по выборам главы города и думы Екатеринбурга, тем отчетливее местная элита понимает, что у «городской» и...

10.08.2012, 18:41

Слухи и версии, 10 августа

Кадровые решения Носова насторожили тагильчан Поговаривают, что первые кадровые решения вице-губернатора Сергея Носова насторожили и встревожили тагильскую элиту. По слухам, Носов официально взял...

24.07.2012, 12:18

Сергей Носов может лишиться последних конкурентов

Еще несколько конкурентов Сергея Носова по внутрипартийным праймериз «Единой России» по выборам мэра Нижнего Тагила могут снять свои кандидатуры с голосования. Второй этап праймериз должен состояться...

11.07.2012, 17:08

Нижний Тагил ждет Куйвашева и будущего мэра 19 июля

Основной кандидат в мэры Нижнего Тагила от «Единой России» и областной власти может стать известен уже через неделю, 19 июля. Именно в этот день город посетит губернатор Евгений Куйвашев. Тагильчане...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам