24.07.2003, 14:44

Баков – могильщик Росселя

С начала этой недели СМИ, обслуживающие интересы губернатора Росселя, начали масштабную кампанию против Кандидата в губернаторы, депутата областного законодательного собрания Антона Бакова.

«Областное телевидение», вещающее на деньги налогоплательщиков, стало регулярно выпускать передачи, значительная часть времени в которых посвящена откровенной клевете на депутата областного законодательного собрания Антона Бакова.

«Областная Газета», являющаяся официальным печатным органом губернатора, опубликовала тенденциозный и откровенно лживый материал, в котором Антон Баков был обвинен в досрочном начале сбора подписей. Как оказалось, 22 июля в газете «не располагали информацией» о том, что ещё 18 числа Баков был зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы. В штабе кандидата данную информацию однозначно расценивают как попытку сорвать сбор подписей в поддержку Антона Бакова.

Один из Интернет-ресурсов, обслуживающих интересы Росселя, опубликовал на своих страницах интервью, якобы данное одним из высокопоставленных милицейских чиновников, в котором последнему приписывается откровенная клевета в адрес кандидата в губернаторы Антона Бакова. Впоследствии провокационное интервью было растиражировано прогубернаторскими СМИ.

И это только незначительная, «официальная» часть направленной против Бакова пропаганды. По всем случаям нарушения законодательства о предвыборной агитации и просто откровенной клевете поданы заявления в прокуратуру, суд или избирательную комиссию. Но факт остается фактом – губернаторские СМИ развязали против кандидата Бакова настоящую информационную войну, основанную на массированном применении самых грязных предвыборных технологий.

Ряд одновременных массированных пиар-атак, предпринятых против Антона Бакова, говорит о том, что именно он теперь рассматривается пиарщиками Эдуарда Росселя в качестве главного врага областной власти и единственного реального соперника действующего губернатора на предстоящих выборах.

В отличие от других кандидатов, которые ведут достаточно тихие и «беззубые» кампании, ничем не угрожающие действующей областной власти, Антон Баков предпринимает ряд смелых обличительных акций, больно бьющих по имиджу Росселя и его окружения. Он один не боится поднимать самые неприятные и больные вопросы действующей власти, уязвляя губернатора в его многочисленные «ахиллесовы пяты», заставляя оправдываться и отступать, а то и просто прятаться от прессы, молча проглатывая выдвинутые обвинения. Баков загоняет Росселя в угол, навязывает ему самые неудобные информационные повестки.

В этом смысле наиболее показательной является акция «Антимафия», бьет в самое слабое место действующего губернатора – ему просто нечего возразить на обвинения в связях с криминалитетом. По мнению экспертов, одна эта программа снизила рейтинг губернатора на несколько процентов.

Баков – единственный политик, который целенаправленно разрушает образ «доброго дедушки Росселя», напоминая избирателям о том, что этот больной, уставший от жизни человек за 10 лет своего правления умудрился до основанья развалить экономику вверенного ему региона, попытки восстановить хотя бы призрак былого величия Промышленного Урала выдает за экономический рост. Сейчас по объемам производства Свердловская область откатилась к середине 60-х годов, и это выдается за большой успех, зато личное сотояние Росселя в Германии растет как на дрожжах. Баков не стесняется говорить о том, что Россель чуть не даром по частям распродал всю Свердловскую область иностранцам и проходимцам. Что ежегодно область теряет 30 тысяч человек – вымирает небольшой город – и это тоже личная заслуга губернатора Росселя.

Именно Бакову удалось поднял один из самых сложных для областной власти вопросов – о здоровье престарелого губернатора, его физическую способность находиться ну власти ещё четыре года. А так же весьма скользкий вопрос о том, кто именно финансировал лечение Росселя в самых дорогих клиниках Германии и Италии.

Нет ничег

Похожие новости по теме
03.12.2003, 15:54

Завтра Антон Баков даст пресс-конференцию

Завтра в 13 часов дня в Доме Актера состоится пресс-конференция депутата Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, кандидата в депутаты Госдумы по Серовскому...

08.09.2003, 14:33

В четырех избирательных округах Баков опередил Росселя

В четырех избирательных округах Свердловской области по итогам первого тура выборов Антон Баков опередил Эдуарда Росселя. По данным областной избирательной комиссии, в Серовском районе за кандидата...

04.08.2003, 10:44

Эдуарду Росселю реальную конкуренцию может составить только Антон Баков

«Я думаю, что Антон Баков является самым серьезным оппонентом Эдуарда Росселя на губернаторских выборах», – заявил ИА «Политсовет» депутат Областной думы Константин Карякин, комментируя субботнее...

01.08.2003, 14:49

Политтехнологи Росселя применили против Бакова «черный» PR

Предвыборный штаб Эдуарда Росселя применил против кандидата в губернаторы Свердловской области Антона Бакова «черные» PR-технологии. «В городе Красноуральске неизвестные распространили информацию о...

29.07.2003, 08:26

Баков – могильщик Росселя

С начала этой недели СМИ, обслуживающие интересы губернатора Росселя, начали масштабную кампанию против Кандидата в губернаторы, депутата областного законодательного собрания Антона Бакова. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам