06.07.2012, 10:53

Куйвашев оставил секреты «Иннопрома» при себе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев по итогам заседания оргкомитета выставки «Иннопром-2012» ответил на вопросы журналистов. По словам главы региона, Свердловская область готова к проведению мероприятия и ожидает массу гостей из бизнес-элиты. Однако губернатор не стал раскрывать всех карт и говорить о «фишках» предстоящей выставки.

Куйвашев оставил секреты «Иннопрома» при себе

«Мы ожидаем, что на «Иннопром» съедется практически вся бизнес-элита, приедут серьезные люди. Наша выставка это, по сути, имидж Свердловской области. И главное не сумма заключенных контрактов, хотя мы надеемся, что она превысит уровень прошлого года, а качество, высокий уровень организации. Не буду раскрывать всех секретов, вы сами все увидите», — сказал он журналистам.

Помимо этого Куйвашев отметил, что в субботу 7 июля состоится приемка объектов выставки, в которой примет участие и свердловский премьер Денис Паслер.

Как известно,12 июля, в день старта выставки, в Екатеринбург приедет председатель правительства России Дмитрий Медведев. Однако подробностей программы его визита Куйвашев раскрывать не стал, сославшись на то, что он сам не знает всех деталей.

«Дмитрию Медведеву отправлен на согласование протокол и план рекомендованного маршрута движения. Как все будет на самом деле, я пока не знаю, и не думаю, что об этом стоит говорить», — сказал губернатор.

Также Евгений Куйвашев отметил, что на Иннопроме всем гостям будет презентован стенд Свердловской области, который представит заявку Екатеринбурга на проведение международной выставки «ЭКСПО-2020». «Наш стенд будет в форме открытого правительства. Он будет интересным», — отметил глава региона, вновь уйдя от дальнейших подробностей.

Куйвашев оставил секреты «Иннопрома» при себе

Стоит отметить, что в ходе брифинга журналисты задали главе региона вопрос о погашении задолженности перед строителями, которые готовили площадку для «Иннопрома-2011». Напомним, что строители провели уже несколько митингов, требуя от правительства возвращения долгов.

«Я не могу платить за одну и ту же работу дважды. Нам необходимы результаты государственной экспертизы. Мы заинтересованы в том, чтобы отдать причитающиеся деньги и никого не оставить в обиде. Задача для подрядчика сейчас провести эту экспертизу. Хватит стучать касками, такие вопросы решаются с помощью госэкспертизы и в суде», — ответил Евгений Куйвашев.

Впрочем, один секрет Куйвашев всё же раскрыл. Он рассказал журналистам о том, что в связи с последними политическими событиями в регионе, проведение выставки было под угрозой: после отставки Александра Мишарина от главного детища экс-губернатора планировали отказаться.

«Рассматривался вопрос вообще «Иннопром» не проводить, но та команда людей, которая работала над выставкой, подняла ситуацию до уровня, позволяющего нам сегодня ее провести, невзирая на все проблемы, с которыми мы столкнулись», — заявил Куйвашев.

Напомним, что международная выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012» в третий раз пройдет в Екатеринбурге на следующей неделе, с 12 по 15 июля.

Похожие новости по теме
30.01.2014, 12:50

«Иннопром» отдали «Формике» на три года

Организатором выставки «Иннопром» в ближайшие три года снова будет компания «Формика». От государства «Формика» получит за это 300 миллионов рублей. Конкурс на проведение выставки состоялся 29...

25.12.2013, 12:17

Куйвашев обвинил «внутренних врагов» в проигрыше ЭКСПО

Екатеринбург проиграл право на проведение Всемирной выставки ЭКСПО-2020 Дубаю из-за «внутренних врагов». Такую точку зрения выразил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. «Если бы это...

29.10.2013, 12:35

Багаряков остался за бортом «Иннопрома»

Бывший первый замглавы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков выведен из состава оргкомитета выставки «Иннопром». На пост главы оргкомитета назначен министр промышленности и...

08.06.2012, 14:40

В Свердловской области ждут Медведева

Премьер-министр Дмитрий Медведев может приехать в Екатеринбург этим летом. Свердловские власти надеются, что он посетит выставку «Иннопром». Информацию о том, что Медведев собирается приехать на...

31.01.2012, 11:04

Очередной «Иннопром» будет стоить 100 миллионов

Выставка промышленности и инноваций «Иннопром-2012» обойдется бюджету Свердловской области в 100 миллионов рублей. Заказ на такую сумму был накануне размещен на сайте госзакупок. Победитель аукциона...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам