20.04.2012, 18:04

Слухи и версии, 20 апреля

В Интернете появился компромат на Анатолия Гредина

Не успел Анатолий Гредин уйти в отставку, как в Интернет уже начали выкладывать компромат против него. Так, несколько дней назад на городских форумах некие люди начали распространять ролик, на котором рассказывается о якобы имевших место финансовых махинациях Гредина. На записи неизвестный человек рассказывает, как он получал от коммерческих фирм и обналичивал средства, которые затем передавал помощнику Гредина. Там же приведены и кадры передачи денег.

При этом подлинность этой записи установить невозможно — как говорят специалисты, такой ролик может сделать кто угодно, а кадры передачи денег можно взять из любой оперативной съемки. Однако сам факт публикации компромата говорит о многом. Судя по всему, в окружении Мишарина началась самая настоящая война между различными группировками, и не исключено, что в ближайшее время сливов компромата будет все больше и больше.

Евгения Софрыгина может сменить Елена Чечунова

Говорят, что в качестве одного из вариантов замены министра экономики Евгения Софрыгина все более серьезно рассматривается вице-спикер свердловского Законодательного собрания Елена Чечунова. По неофициальной информации, к этой идее склоняется едва ли уже не лично сам губернатор Александр Мишарин.

По неофициальной информации, не против сменить сферу деятельности и сама Елена Валерьевна: должность вице-спикера свердловского Заксобра звучит хоть и красиво, но для амбициозной женщины, уже руководившей областными депутатами и региональной парторганизацией единороссов, это этап объективно пройденный и неинтересный.

Вячеслав Лашманкин залег на дно в Москве

Говорят, что бывший руководитель администрации губернатора Мишарина Вячеслав Лашманкин, придя в себя после отставки, решил завязать с политикой — по крайней мере, на какое-то время. По некоторой информации, он уже работает в одной из столичных бизнес-структур, но в какой именно — никто точно сказать не может.

Как утверждают знающие люди, причиной такой таинственности стало не только желание Лашманкина поскорее избавиться от старых связей и проблем, но и стремление исчезнуть из поля зрения правоохранительных органов. Не секрет, что у экс-главы администрации возник нешуточный конфликт с местными силовиками, в результате чего, как говорят, и произошла отставка. При этом якобы генералы составили на Лашманкина некое досье, и теперь бывший подчиненный Мишарина старается быть как можно более незаметным в надежде, что про это досье все быстро забудут.

Деньги, потраченные на областных выборах, почти не «отбиваются»

Говорят, что наиболее расчетливые депутаты свердловского Законодательного собрания уже подвели неформальные итоги первых месяцев работы в новом статусе. По неофициальной информации, итоги эти в финансовом плане большинством новоявленных политиков признаны неутешительными.

Как уверяют слухмейкеры, налицо тревожная тенденция: деньги, затраченные на кампанию, никак не «отбиваются». То есть никто, конечно, не ждал, что траты окупятся за четыре месяца, но у депутатов есть общее тревожное ощущение, что движения в этом направлении почему-то нет вовсе: ни бизнес, ни исполнительная власть не проявляют особой заинтересованности в депутатах как лоббистах.

Егор Бычков рассчитывает на 15%

Говорят, что наркоборец Егор Бычков всерьез подумывает о том, чтобы принять участие в осенних выборах главы Нижнего Тагила. И хотя, по общему мнению экспертного сообщества, шансов на победу у 24-летнего общественника нет, но процентов на 15% рассчитывать он может, а это дает ему повод поторговаться с электоральными «тяжеловесами» и, возможно, получить какую-нибудь должность в будущей администрации.

Как уверяют слухмейкеры, пока нет ответа на главный вопрос: зарегистрирует ли Бычкова избирком, ведь по целому ряду признаков силовики зачисляют наркоборца в ряды «элементов с сомнительной репутацией».

В Нижнем Тагиле наложен мораторий на распилы

Говорят, что Нижний Тагил в преддверии выборов мэра вообще становится настоящей головной болью областных властей. По неофициальной информации, принципиальное решение о том, что город придется накачать деньгами из областного бюджета, уже принято и даже якобы есть неофициальное указание из Екатеринбурга освоить эти средства «без распилов», чтобы избежать скандалов и постараться реально снизить протестные настроения во втором по значению городе области.

Впрочем, как уверяют сплетники, в честные схемы ни в областном центре, ни в самом Тагиле почти никто не верит, так что все дельцы, потенциально причастные к финансовым рекам и ручейкам, уже готовы к бою за доступ к ним.

Похожие новости по теме
16.12.2011, 16:48

Слухи и версии, 16 декабря

Отставка Александра Мишарина вновь волнует чиновничьи массы… Говорят, что озвученное Владимиром Путиным предложение губернаторам-неудачникам избирательной кампании подумать об отставке произвело в...

09.09.2011, 16:20

Слухи и версии, 09 сентября

Выставка вооружений разочаровала военспецов Говорят, что организационно-финансовая сторона проходящей в Нижнем Тагиле выставки вооружений серьезно отстает от ее политической составляющей. По...

09.09.2010, 13:50

Вячеслав Лашманкин переезжает в Москву?

По последним данным, фактическая отставка Вячеслава Лашманкина, главы администрации губернатора Свердловской области Александра Мишарина, все-таки стала следствием не внутренних интриг, а прямого...

06.08.2010, 15:53

Слухи и версии, 6 августа

Александр Мишарин не решился перечить Владимиру Путину Говорят, что причиной перерыва в отпуске свердловского губернатора Александра Мишарина стало разумное опасение навлечь на себя недовольство...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам