13.04.2012, 18:28

Слухи и версии, 13 апреля

Сергей Зырянов не может войти в курс дел

Говорят, что Сергей Зырянов, уже месяц проработавший руководителем администрации губернатора Александра Мишарина, так до конца и не сориентировался в политических и аппаратных интригах областного руководства. По некоторой информации, он до сих пор не осознал всех проблем, которые ему предстоит решать на своем посту.

Как уверяют сплетники, в частных разговорах Зырянов демонстрирует удивительную для чиновника такого ранга неосведомленность о политической ситуации в области. Например, он не знает, что делать с Нижним Тагилом, как реформировать правительство и держать под контролем депутатов. Правда, подчиненные объясняют эту нерасторопность шефа по-разному: кто-то говорит, что Зырянов не планирует задерживаться на своем посту, метя в более высокие начальники, а кто-то, наоборот, утверждает, что новый руководитель просто попал на свой пост случайно, как это обычно и бывает с подчиненными Мишарина.

Людмила Бабушкина ищет заговоры повсюду

Говорят, что неудачная попытка заговора против Людмилы Бабушкиной сильно испортила настроение свердловскому спикеру и заставила ее искать врагов буквально повсюду. Кроме реальных заговорщиков (Шептия, Иванова, Серебренникова, Паслера и Гаффнера), под подозрение попали едва ли не все думские единороссы, не говоря уже об оппозиции.

Как уверяют источники в свердловском парламенте, в последние дни и без того суровая Бабушкина выглядит совсем озлобленной и озадаченной. Теперь она якобы тщательно проверяет все бумаги и документы, которые хоть как-то могут иметь к ней отношение, а по каждому сомнению грозит провести служебную проверку. Сотрудники аппарата в шоке: судя по всему, в такой обстановке им предстоит работать все ближайшие пять лет.

Братья Бурковы стали жертвой спецоперации против Тунгусова

Говорят, что история с арестом Виктора Буркова, брата депутата Госдумы Александра Буркова, не так проста, как показалось многим вначале. По неофициальной информации, речь может идти не только о намеренной компрометации лидера местных эсеров, но и о атаке на его связи в администрации Екатеринбурга.

Поговаривают, что именно через своего брата Александр Бурков чаще всего общался с городскими властями, и в частности с вице-мэром Владимиром Тунгусовым. Более того, такие родственно-деловые связи якобы и обеспечили справедливороссам их последние политические успехи в городе. Однако теперь, после ареста Виктора Буркова, все может пойти по-другому: у силовиков появился отличный инструмент давления не только на амбициозного депутата, но и на администрацию города.

В Екатеринбурге готовят к продаже компанию RED

Говорят, что в Екатеринбурге готовят к продаже девелоперскую компанию RED. По неофициальной информации, решение на этот счет ее собственниками уже принято, осталось найти добру нового владельца, готового дать за уже законченные и только строящиеся объекты адекватную сумму.

Как уверяют слухмейкеры, в бизнес-сообществе города данную информацию восприняли как продолжение выхода нынешней управляющей команды столицы Урала к выходу в кэш.

ВСМ-2 стала заложником отношения Якунина к Мишарину

Говорят, что у проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Екатеринбург помимо уже имеющихся появилась еще одна очень серьезная проблема. По неофициальной информации, задумка категорически не нравится президенту РЖД Владимиру Якунину и влиятельный монополист уже донес свое отношение до всех инстанций, причастных к развитию высокоскоростного движения в России.

При этом, как уверяют слухмейкеры, подобное отношение объясняется не только дороговизной и общей сложностью проекта, но и личным отношением Якунина к свердловскому губернатору Александру Мишарину, которое оставляет желать лучшего.

Родители делают деньги на будущих первоклассниках

Говорят, что запись первоклассников в школы в этом году может обернуться не только очередями и конфликтами между родителями и педагогами, но и финансово-коррупционными скандалами. Как известно, запись в школы теперь ведется по территориальному принципу, и родители идут на всевозможные ухищрения, чтобы протолкнуть своих детей в хорошие школы. Уже сейчас стало понятно, что кое-где желающих оказалось намного больше, чем свободных мест.

Как утверждают столкнувшиеся с этой проблемой люди, в элитных школах родители помимо официальных списков составляют и неофициальные, куда включают тех детей, кто якобы «стопроцентно попадет в эту школу». При этом особо предприимчивые родители начали продавать места в таких «элитных списках» и, как говорят, уже сделали на этом целые состояния. При этом доподлинно неизвестно, имеют ли к этому хоть какое-то отношение директора школ. Не исключено, что все это может оказаться не коррупцией, а настоящим мошенничеством.

Похожие новости по теме
13.07.2012, 18:16

Слухи и версии, 13 июля

Российские власти начали разочаровываться в Игоре Холманских Говорят, что в Кремле растет недовольство полпредом Игорем Холманских, назначенным на свой пост всего два месяца назад. Якобы руководство...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

05.03.2010, 15:36

Слухи и версии, 5 марта

Против Леонида Рапопорта зреет волна народного гнева Говорят, что спортивные круги Среднего Урала готовят коллективную жалобу на министра спорта Леонида Рапопорта. По неофициальной информации,...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам