08.07.2003, 11:11

Очередной провал Росселя * Нижнетагильская выставка: очередной провал Росселя

Сегодня начала работу нижнетагильская выставка «Оборона и Защита-2003». Эксперты отмечают, что ее организация находится на весьма невысоком уровне.

Так, нижнетагильскую выставку не посетит ни одно предприятие «Рособоронэкспорта» – организации занимающейся заключением всех контрактов международного уровня. По мнению руководства этих предприятий, «Оборона и Защита» не отвечает тому уровню, на каком ее пытаются представить организаторы.

Кроме того, на выставку не приедут предприятия из Тюменской области, которые посчитали, что плата за участие в таком мероприятии непомерно высока.

Интересно, что организаторы нижнетагильской выставки говорят о некой веб-революции, которая произойдет в ходе трансляции этого мероприятия. Основанием для таких заявлений послужило то, что выставка будет демонстрироваться несколькими веб-камерами, расположенными на воздушном шаре.

По мнению наблюдателей, подобная «техническая революция» не идет ни в какое сравнение с демонстрацией омской выставки «ВТТО-2003». Напомним, что она транслировалась по спутниковому телевидению на 29 стран мира.

Следует отметить, что в омской выставке принимали участие 175 предприятий, в том числе из-за рубежа, 170 военных экспертов из 41 зарубежной страны.

Параметры нижнетагильской «Обороны и Защиты» гораздо скромнее. Так, приглашение приняли всего лишь 80 предприятий-участников. Примерно половина из них – предприятия, изготовляющие продукцию, которую условно можно отнести к оборонной.
Более того, сегодня стало известно, что на открытие выставки не приехал ни министр МЧС Сергей Шойгу, ни министр минпромнауки Илья Клебанов.

Похожие новости по теме
01.07.2003, 14:58

В Тагил не едут даже даром * В нижнетагильской выставке не хотят участвовать даже даром

Накануне открытия нижнетагильской выставки «Оборона и Защита-2003» стало известно, что целый ряд российских предприятий не примет в ней участие. Организаторы «Обороны и Защиты» сами открыто...

06.06.2003, 13:00

Россель признался в несостоятельности

«В этом году выставка вооружений в Омске и выставка в Нижнем Тагиле конкурировать не могут, поскольку они абсолютно разные по тематике. На нижнетагильской выставке будут демонстрироваться средства...

04.06.2003, 15:30

Нижнетагильская выставка может обернуться провалом

«Безусловно, то, что нижнетагильская выставка «Оборона и Защита-2003» будет проходить после выставки в Омске, может повлиять на ее посещаемость», – заявил сегодня ИА «Политсовет» директор института...

03.06.2003, 16:37

Подготовка к нижнетагильской выставке начнется после окончания омской

Сегодня стало известно, что заседание федерального оргкомитета нижнетагильской выставки «Оборона и защита-2003» состоится в Москве только 5 июня. Его проведет генеральный директор «Росбоеприпасов»...

03.06.2003, 13:55

Полпредство считает омскую выставку более эффективной, чем нижнетагильскую

Сегодня в Омске начинает свою работу V юбилейная Международная выставка военной техники, технологий и вооружения сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2003». Как сообщает пресс-служба областной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам