02.03.2012, 18:35

Слухи и версии, 02 марта

Александра Белецкого выдавливают свои

Говорят, что атака на гендиректора корпорации «Урал промышленный — Урал Полярный», предпринятая его заместителем, не только и не столько искренний порыв честного менеджера, сколько часть большой игры. По неофициальной информации, Александра Белецкого выдавливают из проекта.

Слухмейкеры пытаются понять, кто стоит за всем этим. В качестве вариантов обсуждается группа предпринимателя Артема Бикова, действующая руками Евгения Куйвашева, и собственно сам полпред. По последней версии, Белецкий не дает ему установить полный контроль над проектом, а по древней уральской традиции «УП-УП» — синекура лично представителя президента, а не его бывших заместителей.

Александра Мишарина расстроили шутки УГМК

Говорят, что в ходе посещения Верхней Пышмы губернатор Александр Мишарин получил не только положительные эмоции. По неофициальной информации, в ходе обсуждения суммы, затраченной УГМК на строительство мегацеха электролиза, — 4 миллиарда рублей, — кто-то из «медников» задумчиво и громко вздохнул: «Половина вашего ИННОПРОМА…», очевидно, имея в виду 8 миллиардов, потраченные на строительство ангаров на болоте для проведения выставки.

Как уверяют слухмейкеры, это сравнение в этот день звучало еще не раз, что искренне расстроило губернатора: контраст стоимости проектов действительно совершенно очевиден.

Уральские строители хвастаются отставкой Михаила Жеребцова

Уральские строители остались очень довольны отставкой министра Михаила Жеребцова. Более того, по слухам, многие представители стройиндустрии считают отставку Жеребцова не иначе как своей личной заслугой.

Как утверждают сплетники, всю эту неделю руководители крупнейших строительных организаций, общаясь со своими коллегами, намекают на то, что Жеребцов был уволен именно после их жалоб. «Это я добился снятия министра, лично Мишарина убедил», — говорят строители. Кто же из них на самом деле стал причиной увольнения Жеребцова, теперь уже вряд ли удастся выяснить.

Александр Мишарин продолжит перетряхивать правительство

Говорят, что отставкой главы Минстроя Михаила Жеребцова перестановки в свердловском правительстве, скорее всего, не закончатся. По неофициальной информации, оправившийся после печально известного ДТП губернатор Александр Мишарин решил, что пришло время серьезно перетряхнуть свою команду, и под предлогом невыполнения контрольных показаний сразу после выборов возьмется за дело всерьез.

Как уверяют слухмейкеры, падут четыре министра: глава МУГИСО Виталий Недельский, министр экономики Евгений Софрыгин и руководитель Минспорта Леонид Рапопорт.

Леонида Рапопорта сгубила политика…

Говорят, что для отставки Леонида Рапопорта, впрочем, есть и иные, политические основания. По неофициальной информации, чиновник фактически организационно провалил задание начальства блокировать 5 марта площадь Труда спортивными мероприятиями, не сумев быстро организовать подконтрольные ему формальные и неформальные спортклубы и коллективы.

Как уверяют слухмейкеры, вкупе с другими недостатками, в том числе провалами свердловских профессиональных команд, был вынесен вердикт: «В отставку!».

…а акции Ильи Бондарева повысились

Говорят, что в эпопее с обороной площади Труда от оппозиции есть в правительстве и отличившиеся. По неофициальной информации, когда стало понятно, что занять мятежную площадку стройными рядами спортсменов на весь день никак не получается, в правительстве был брошен клич: «Спасайте, кто может!».

Как уверяют слухмейкеры, не растерялся молодой глава минсельхоза Илья Бондарев, предложивший «хоть сейчас» отмобилизовать птицефабрики, молоко- и хлебозаводы на организацию продуктовой ярмарки, заставить площадь Труда трейлерами и наводнить подконтрольными фермерами. Незамысловатая, в общем-то, задумка была немедленно одобрена, молодой министр заслужил похвалу в стиле «Учитесь, как надо работать!».

Похожие новости по теме
29.02.2012, 09:47

Мишарин открыл сезон отставок

Кадровые перестановки в региональном правительстве, о которых говорили с момента возвращения губернатора Александра Мишарина в Свердловскую область, похоже, начались. Первым отставником стал министр...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам