23.02.2012, 14:33

Веселая компания, веселая пора

В День защитника Отечества только одна партия решилась оторвать екатеринбуржцев от праздника и разбавить выходной день политикой. Сегодня свой митинг в поддержку армии и Владимира Жириновского провело местное отделение ЛДПР. Акция собрала около двухсот человек, а её главной достопримечательностью стал воздушный шар, который, впрочем, никуда не улетел.

Митинг либерал-демократов прошел на площади Советской армии, у памятника «Черный тюльпан». За полчаса до начала над площадью возвысился воздушный шар с символикой ЛДПР. Он привлекал внимание и сам по себе, но особенно символично смотрелся на фоне афиши спектакля «Чудики», выполненной в либерально-демократической сине-желтой гамме.

Веселая компания, веселая пора

Шар то поднимался на несколько метров, то вновь опускался на землю. Участники митинга какое-то время с любопытством наблюдали за этим процессом, надеясь, видимо, что шар все-таки взлетит повыше. Но он не взлетел – скорее всего, партийной установки на высокий полет у него не было.

Веселая компания, веселая пора

Пока митинг не начался, участников развлекала музыка. Точнее, не совсем музыка, а песни в исполнении Владимира Жириновского. Из динамиков доносился его фирменный речитатив, исполнявший композиции «Веселая, компания, веселая пора», «Я люблю тебя, жизнь», «Как много девушек хороших».

Веселая компания, веселая пора

Лдпровцы тем временем разворачивали транспаранты. Некоторые лозунги были выполнены в стиле «капитана очевидность».

Веселая компания, веселая пора

Некоторые, наоборот, очевидностью не отличались.

Веселая компания, веселая пора

Веселая компания, веселая пора

Среди митингующих прохаживался человек в камуфляже. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это не одинокий сотрудник ОМОНа, а координатор регионального отделения ЛДПР Максим Ряпасов.

Веселая компания, веселая пора

Он же и открыл митинг. «Сегодня на Россию надвигается много угроз, - предупреждал Ряпасов. – Это угроза с юга, угроза с Запада и оранжевая зараза. Чтобы защититься, нам нужна сильная армия. Только Владимир Жириновский сможет возродить нашу армию!» Пока он выступал, за его спиной некие молодые люди выполняли физические упражнения: приседали, отжимались, садились на шпагат.

Веселая компания, веселая пора

Все прочие выступающие также говорили в основном про армию и про то, что без Жириновского страна не сможет себя защищать. Правда, один из ораторов сорвал аплодисменты, обратившись в адрес «проклятых единороссов». «Мы не злорадствуем, мы говорим: убирайтесь вон из Свердловской области!» – прокричал он. Казалось, что все выступающие старались как можно точнее копировать пламенный стиль своего вождя, – и хотя не у всех это получалось, публика была довольна.

Веселая компания, веселая пора

Митинг занял чуть больше получаса и так и не вышел за рамки военно-патриотической тематики. Либерал-демократы явно не хотели вспоминать скандальных поступков своего лидера (ни знаменитый ролик с ослом, ни речь про «тупых уральцев»), а потому разошлись в хорошем настроении, подтвердив еще раз, что веселые компании – это по их части.

Веселая компания, веселая пора

Похожие новости по теме
10.12.2012, 18:03

Свердловская ЛДПР отреклась от Таскаева

Свердловское отделение ЛДПР официально отреклось от депутата Госдумы Владимира Таскаева, который ранее был координатором отделения. Судя по всему, это связано с продолжением борьбы за власть среди...

19.09.2012, 15:27

ЛДПР запоздало отметит День демократии

Региональное отделение ЛДПР проведет в Екатеринбурге шествие, приуроченное к Международному дню демократии. При этом сам этот день праздновался еще на прошлой неделе. Как сообщают в пресс-службе...

09.07.2012, 15:53

ЛДПР проведет митинг в восемь утра

Свердловское отделение ЛДПР, в отличие от остальных политических сил, решило не снижать уличную активность во время летних отпусков. Более того, очередная акция пройдет в Екатеринбурге в восемь часов...

21.04.2006, 11:08

ЛДПР двинуло в округа

Политсовет, 21.04.2006. Координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР Владимир Таскаев выступит 25 апреля 2006 года на съезде партии с докладом, посвященным повышению эффективности...

21.08.2003, 09:08

Жириновский предпочел не выходить из поезда

Сегодня в три часа ночи в Екатеринбурге сделал техническую остановку агитпоезд лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщили ИА «Политсовет» в Свердловском отделении ЛДПР, остановка агитпоезда в...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам