17.02.2012, 18:29

Слухи и версии, 17 февраля

Слухи о человечности Александра Мишарина сильно преувеличены

Некоторые журналисты и прочие люди, видевшие Александра Мишарина на немногочисленных публичных мероприятиях после его возвращения, утверждают, что губернатор стал выглядеть добрее и человечнее. Между тем чиновники, общавшиеся с Мишариным без посторонних свидетелей, говорят, что это только маска, а на самом деле он нисколько не изменился.

Как уверяют сплетники, Мишарин вернулся довольно озлобленным и таким же нелюдимым, каким был раньше. Он очень обеспокоен утратой политических позиций и намерен довольно жестко отвоевывать их назад. Политики, успевшие пообщаться с Мишариным, утверждают, что он буквально рвет и мечет, хотя на публике старается этого пока не показывать.

Выборы губернатора могут пройти в Свердловской области осенью

Если в Свердловской области и будут прямые выборы губернатора, то состоятся они не раньше, чем через полгода. Говорят, что именно такой срок Александр Мишарин выторговал себе в ходе переговоров в Кремле. За это время он попытается реабилитироваться перед Москвой и заново закрепиться в регионе.

Между тем, как утверждают многочисленные сплетники, потенциальные кандидаты в губернаторы уже потянулись в администрацию президента и кое-кто даже встречался с Вячеславом Володиным. И якобы именно в ходе этих встреч Володин намекал, что политикам стоит придержать свои амбиции и подождать до октября. После этих слов многие из них уверены: осенью можно ждать выборов.

Ящики компромата на полпредство и администрацию губернатора открыты

Говорят, что к появлению информации о построенной на месте снесенного памятника архитектуры на набережной Исети роскошной квартире для полпреда Евгения Куйвашева приложили руку пиарщики администрации Александра Мишарина. По крайней мере, по неофициальной информации, именно так решили в полпредстве, ведь транслировали слухи СМИ, не чужие команде Вячеслава Лашманкина.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации реакция стороны Куйвашева может быть адекватной и ответную порцию компромата и разоблачений, направленных против «желтого дома», вскоре могут бросить СМИ, которые принято считать лояльными полпредству.

Юрий Осинцев приезжал по заданию Виктора Басаргина посмотреть на Александра Мишарина

Говорят, что цель прошедшего практически за закрытыми для прессы дверями блиц-визита замминистра регионального развития Юрия Осинцева имела весьма отдаленное отношение к официально декларировавшейся. По неофициальной информации, совещание по проблемам моногородов вышло совершенно пустым и бессмысленным отнюдь не случайно: у Осинцева, по большому счету, не было для земляков новой информации.

Как уверяют слухмейкеры, на самом деле Юрий Осинцев и его шеф Виктор Басаргин очень хотели лично убедиться, в каком состоянии находится свердловский губернатор Александр Мишарин. Кстати, говорят, что аналогичным любопытством была продиктована и встреча с главой региона полпреда президента Евгения Куйвашева.

Управляющим торговых центров надоели выборы

Говорят, что управляющих крупными торговыми центрами Екатеринбурга весьма не порадовала информация о том, что 4 марта им вновь предстоит принимать целые автобусы бюджетников, которых привезут на организованное голосование. Впрочем, по неофициальной информации, выбора у коммерсантов нет: идти поперек воли властей — вещь нереальная.

Между тем, как уверяют слухмейкеры, торговцам от этой общественной нагрузки одна головная боль: толпы приезжих создают больше бардака, чем приносят пользы, ведь оставлять в ТЦ серьезные деньги они не стремятся, торопясь сразу после волеизъявления убыть на бесплатном транспорте домой.

Владимир Мостовщиков недоволен скаредностью Центризбиркома

Говорят, что средства, выделенные Центризбиркомом на организацию работы чуровской вертикали на местах, в этом году оказались чрезвычайно скудны. По неофициальной информации, на одного члена комиссии за работу в день голосования, включая питание, выделено 800 рублей, никаких премиальных при этом якобы не предусмотрено.

Как уверяют слухмейкеры, такой скупостью остался очень недоволен глава свердловского избиркома Владимир Мостовщиков, однако поделать здесь ничего нельзя: деньги федеральные и утверждала сметы Москва. Между тем рядовые члены комиссий тоже ропщут: объяснить людям, почему они зарабатывают на выборах регионального уровня больше, чем на судьбоносных президентских, практически невозможно.

Андрей Ветлужских попробует перебраться в Москву

Говорят, что лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских, сумевший заработать неплохие очки на проекте «Рабочие за Путина», подумывает о том, как он мог бы конвертировать их в те или иные бонусы лично для себя. По неофициальной информации, защитник трудящихся активно и вроде бы не без успеха интересуется возможностью трудоустройства в центральный аппарат федерации профсоюзов.

Как уверяют слухмейкеры, шансы Ветлужских на отъезд в столицу весьма неплохи: в кампании по перевыборам Владимира Путина он засветился неплохо, а стареющий состав руководства ФНПР и правда давно нуждается в свежей крови.

Похожие новости по теме
14.10.2011, 16:16

Слухи и версии, 14 октября

Тимур Горяев может покинуть Россию Говорят, что уже бывший владелец концерна «Калина» Тимур Горяев после сделки с Unilever может покинуть Россию. По неофициальной информации, о таком варианте...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

22.04.2011, 15:58

Слухи и версии, 22 апреля

Уважаемые люди не хотят вставать рядом с Александром Мишариным Говорят, что администрация свердловского губернатора и местные «единороссы» столкнулись с крайне неприятной проблемой. По неофициальной...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам