03.02.2012, 18:27

Слухи и версии, 03 февраля

Определенности с фамилией будущего губернатора Свердловской области в Москве пока нет

Говорят, что упорно курсирующая информация о том, что новым губернатором Свердловской области совершенно точно станет Евгений Куйвашев (другой вариант — Виктор Басаргин) — пока не более чем миф. По неофициальной информации, считающийся аппаратным покровителем и того, и другого мэр Москвы Сергей Собянин на самом деле еще ничего не решил.

Как уверяют слухмейкеры, представить себе реальные кадровые изменения в высших эшелонах власти после выборов президента даже персонам уровня и веса Собянина пока сложно, поэтому пытаться уже сейчас уверенно двигать фигуры с места на место — занятие совершенно бесперспективное.

Полпредство начало ревизию финансовой деятельности администрации Александра Мишарина

Говорят, что проверкой расходов на декабрьскую предвыборную кампанию в Свердловской области занялось полпредство президента на Урале. По неофициальной информации, к этому чиновников подтолкнул растущий вал жалоб представителей медиабизнеса, уверяющих, что «Единая Россия» осталась им должна.

По неофициальной информации, порядок сумм может оказаться весьма внушительным, а претензии в сложившейся ситуации, скорее всего, будут адресованы вице-премьеру Алексею Багарякову и частично — самому главе губернаторской администрации Вячеславу Лашманкину.

Вакантный депутатский мандат поссорил Александра Мишарина с ветеранами Афганистана

Свердловские единороссы никак не могут решить, кому должен достаться депутатский мандат, освободившийся после ухода Аркадия Чернецкого в Совет Федерации. Основным кандидатом на депутатское кресло считался Виктор Бабенко. Но, как говорят, против него резко выступил губернатор Александр Мишарин, который хочет побыстрее вернуть себе контроль над Заксобранием. Кандидатура Бабенко, считающегося другом главного единоросса Виктора Шептия, губернатора категорически не устраивает.

Однако у Бабенко нашлись и более влиятельные союзники. Слухмейкеры утверждают, что за него вступился Союз ветеранов Афганистана в лице депутата Госдумы Франца Клинцевича. Говорят, Клинцевич регулярно звонит Мишарину и требует сделать Бабенко депутатом, на что губернатор каждый раз отвечает отказом. Якобы именно поэтому мандат до сих пор не может найти своего хозяина. Напомним, единороссы обещают назвать имя нового депутата уже на следующей неделе.

Виктор Миненко отказывается покидать Свердловскую область

Главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко наотрез отказывается от всех предложений, которые приходят ему из других регионов. По слухам, ему регулярно предлагают уехать в Петербург вслед за бывшим шефом Николаем Винниченко. Недавно в северной столице освободилось кресло федерального инспектора, и все прочили на эту должность именно Миненко. Говорили также, что ему в скором времени предложат пост губернатора Курганской области.

Однако, как утверждают сплетники, Миненко последовательно отвергает все предложения. Якобы все политические амбиции инспектора связаны именно со Свердловской областью, и попытки отправить его на другую работу он воспринимает как происки недоброжелателей. При этом наблюдатели теряются в догадках, какие именно цели преследует деятельность Миненко в нашем регионе.

Свердловские министры завидуют своему коллеге Аркадию Белявскому

Говорят, что свердловские министры активно завидуют своему коллеге Аркадию Белявскому. По неофициальной информации, в условиях нарастания общего нервного напряжения накануне возвращения в город губернатора Александра Мишарина только глава Минздрава весел и совершенно беззаботен.

Как уверяют слухмейкеры, данная модель поведения вовсе не наиграна: всем известно, что свое кресло министр занял по протекции нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина, а с таким покровителем местечковых аппаратных войн можно не бояться. Более того, говорят, что Белявский совершенно спокоен за свое будущее и в том случае, если губернатор все-таки сменится: кто бы ни пришел на его место, трогать «личного врача семьи Собяниных» он вряд ли будет.

Свердловчанам разонравился Hyatt

Говорят, что свердловчане, посещавшие в минувшие праздники екатеринбургский отель Hyatt, пребывают в большом шоке от его генерального управляющего, господина Матье Греппо. По неофициальной информации, управляющий ведет себя с гордыми уральцами высокомерно и дерзко, позволяя себе в глаза заявлять вполне статусным и платежеспособным клиентам, что они недостойны такого отеля, как Hyatt.

Как уверяют слухмейкеры из компаний, проводивших там мероприятия в последнее время, сервис в Hyatt стал весьма средний, притом что цены остаются высокими, а даже самые элементарные спорные рабочие вопросы можно решить, только написав претензию в головной офис сети в Чикаго.

Похожие новости по теме
28.03.2012, 09:19

Виктор Миненко представился в Санкт-Петербурге

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко представил в Смольном членам правительства нового главного федерального инспектора по городу Виктора Миненко, передает корреспондент «Росбалта». Миненко...

20.01.2012, 18:27

Слухи и версии, 20 января

Число членов «Единой России» в Свердловской области уменьшается Говорят, что самая страшная тайна свердловских единороссов перестала быть таковою: число членов партийной организации не только не...

21.12.2011, 14:36

«Тагил рулит», но судьбу мандата Аркадия Чернецкого, скорее всего, решит Александр Мишарин

Мандат депутата Законодательного собрания Свердловской области, ставший вакантным после переизбрания Аркадия Чернецкого в Совет Федерации, пока не обрел своего хозяина. По неофициальной информации,...

07.10.2011, 16:51

Слухи и версии, 7 октября

Дмитрий Медведев добивает рейтинг «Единой России» на Урале Говорят, что опрошенные социологами сразу после съезда единороссов свердловчане совершенно не оценили очередной рокировочки тандема. По...

01.10.2010, 15:47

Слухи и версии, 1 октября

Уральские губернаторы смущены заявлением Дмитрия Медведева Говорят, что сам факт допущения Дмитрием Медведевым возможности продолжения отставок глав регионов по позорной статье «в связи с утратой...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам