16.01.2012, 09:18

Уральский пенсионер предлагает губернатору Мишарину покаяться

Газета «Качканарский четверг» опубликовала открытое письмо пенсионера Владимира Ивановича к Александру Мишарину с требованием покаяться за ДТП, в котором погиб человек.

Свое письмо пенсионер начинает с вопроса губернатору: «Почему вы остались живы?» Далее он анализирует информацию о ДТП : «Произошло ДТП. Вы были ранены и истекали кровью. Все находящиеся рядом люди были в растерянности. Никто из них не оказал вам первую помощь. Очевидно, что никто из находящихся рядом не проходил даже начальную военную подготовку. Если бы проходили, то знали бы: в 90% таких случаев люди погибают от неопасных для жизни травм в результате потери крови или болевого шока. Но никто из окружающих не пытался остановить кровь и обезболить. Вызвали «скорую», и всё. Кроме того, район ДТП «закрыли» и никого туда не пускали. Включая врачей из города Лесной, которые случайно оказались в районе аварии. Вместо того, чтобы немедленно доставить врачей к вам, их не пускали!

Только благодаря пониманию своего гражданского долга, упорству, решительности, смелости, подвергая свою репутацию и саму жизнь опасности, врачи сумели «прорваться» к вам! Это они спасли вам жизнь, оказав первую помощь. Если бы не они, то вы бы скончались еще до приезда «скорой» от элементарной потери крови и болевого шока. Эта первая помощь стоит гораздо дороже всего вашего последующего лечения, включая реабилитацию в Германии».

Затем автор письма дает характеристику губернатору и его команде исходя из их поведения после аварии: «ДТП произошло по вине кортежа. Не будем пока говорить о причинах. Для чего надо было трусливо скрывать это? Как можно было сваливать все на невиновных? На погибшего водителя «Волги» Юрия Дружинина, на водителя «Шкоды»? Это сколько же презрения, ненависти, вседозволенности по отношению к людям надо иметь окружающим вас чиновникам? Вы понимаете, что это характеризует и вас? Каков король, такая и свита! Неужели нельзя было сразу сказать в качестве основной версии, что «водитель губернатора не справился с управлением, в результате чего произошла авария»?»

И наконец, в заключение пенсионер дал Александру Мишарину несколько советов на будущее: «1. Признать свою часть ответственности за случившееся.

2. Добровольно возместить «свою» часть причиненного ущерба и постараться максимально загладить вину. Допустим, внести какую-то сумму на счет несовершеннолетних детей Юрия Дружинина для получения ими возможности выжить, получить образование.

3. Просить суд рассмотреть дело в «особом порядке». Суд в этом случае, учитывая раскаяние, добровольное возмещение ущерба и стремление загладить вину, получает право назначить наказание «ниже низшего предела» или освободить от ответственности.

4. Призвать чиновников, причастных к данному ДТП, поступить аналогично. В противном случае добиться, чтобы их привлекли к ответственности в соответствии с действующим законодательством и степенью вины каждого из них.

5. Попросить президента или премьера ввести государственную должность, дающую право и обязывающую проверять обоснованность отступления от правил дорожного движения «синими ведерками». Попросить, чтобы именно вас назначили на эту должность. Чтобы никто больше в России не мог безнаказанно отступать от ПДД».

Похожие новости по теме
21.02.2014, 13:47

На Урале грузовик врезался в пассажирский автобус

На севере Свердловской области грузовик МАЗ столкнулся с пассажирским автобусом. В аварии пострадало девять человек. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, авария произошла еще...

19.02.2013, 14:48

Правительству придется расплачиваться за ДТП Мишарина

Ленинский районный суд Екатеринбурга обязал правительство Свердловской области возместить моральный ущерб дочери пенсионера Юрия Дружинина, погибшего в ДТП с участием экс-губернатора Александра...

10.07.2012, 15:42

Водитель Мишарина отделался условным сроком

Водитель экс-губернатора Дмитрий Черкасов, по вине которого в ДТП погиб пенсионер Юрий Дружинин, приговорен к двум годам лишения свободы условно. Такое решение вынес сегодня Кушвинский городской суд....

04.06.2012, 11:33

Дело о ДТП Мишарина дошло до суда

Дело о ДТП с участием машины экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина направлено в суд. Обвиняемым в этом деле будет водитель бывшего губернатора. Как сообщает пресс-служба...

14.05.2012, 12:09

Житель Свердловской области погиб по вине водителя губернатора

Свердловское областное управление Следственного комитета РФ подтвердило информацию о том, что в ДТП с участием губернатора Мишарина виноват его водитель. Дмитрию Черкасову уже предъявлено обвинение. ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам