12.01.2012, 15:35

Начал работу предвыборный сайт Владимира Путина

В Интернете появился предвыборный сайт премьер-министра Владимира Путина с проектом его предвыборной программы на президентских выборах 2012 года. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на презентации проекта.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, сайт разрабатывала команда РИА «Новости». Песков добавил, что на портал потратили 1,1 млн. рублей из предвыборного бюджета кандидата.

Сайт уже начал свою работу по адресу www.putin2012.ru.

На портале опубликован проект предвыборной программы Путина. Как подчеркивается в разделе «Особое мнение», это «базовая программа, это, собственно, собранные и отработанные пожелания наших граждан практически во всех сферах». Проект программы еще потребует доработки, но уже сейчас его можно рассматривать как «мощный, хороший и правильный ориентир», отмечается в «Особом мнении» Владимира Путина.

Проект программы состоит из шести разделов: «Итоги десятилетия и предстоящие вызовы», «Наши ценности», «Достойная жизнь — гражданам великой страны», «Сильная экономика — сильная Россия», «Эффективная власть под контролем народа», «Сильная Россия в сложном мире».

Текст программы начинается с перечисления успехов, которых Россия достигла при Путине, преодолев «жесточайший кризис «лихих девяностых»: уровень ВВП «вырос практически вдвое», «число людей, живущих за чертой бедности, сократилось более чем в два раза», «значительно увеличились пенсии и заработные платы», снизился уровень безработицы и инфляции, сокращается смертность.

«Опираясь на «Общероссийский народный фронт» и самую широкую общественную поддержку, заявляем: мы готовы к решительным и ответственным действиям по модернизации страны. Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков. Страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту», — говорится в программе.

Среди ценностей российского общества Путин называет духовность и единство народа, а также «развитие человека, создание условий для реализации его способностей». Кроме того, декларируется, что «будущее России — в ее регионах», развитие которых должно осуществляться «комплексно, на основе территориального планирования».

В самой программе помимо прочего Путин обещает создать инструменты «подотчетности власти обществу, для которого она работает». Предлагается создавать административные суды, которые будут рассматривать жалобы граждан на государство, снизить число арестов и наказаний в виде лишения свободы для обвиняемых в нетяжких правонарушениях, отмечает РИА «Новости».

Кроме того, как отмечает агентство, часть программы посвящена теме «модернизации ЖКХ». Путин обещает «навести порядок»: устанавливать стоимость услуг ЖКХ как минимум на три года вперед и рассчитывать ее по простой и понятной формуле.

Также в программе идет речь о «модернизации экономики», «приоритете инноваций», справедливых налогах, а также реформах сферы образования и здравоохранения.

Над содержанием программы помещена эмблема «Общероссийского народного фронта», появившегося весной прошлого года. Ранее уже сообщалось о том, что Путин пойдет на президентские выборы с «Народной программой», появившейся в результате работы «Общероссийского народного фронта» перед выборами в Государственную думу.

Аналогичный текст программы опубликован на сайте партии «Единая Россия», выдвинувшей Путина в президенты.

В начале недели Песков утверждал, что Путин «от руки» пишет свою предвыборную программу, основываясь на уже подготовленной для думской кампании «Народной программе». Песков отмечал, что премьер все новогодние каникулы посвятил подготовке к старту активной фазы избирательной кампании, напоминает «Газета.Ru».

Похожие новости по теме
23.01.2012, 17:53

Путина открещивают от агитпродукции Народного фронта

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков отрицает причастность Путина и Общероссийского народного фронта к выпуску скандальной газеты «АиФ-Урал. Дайджест», в которой было...

13.10.2011, 08:32

Программа «Народного фронта» тихо умерла

Руководство единороссов не может прояснить судьбу программы, подготовкой которой занимался специально созданный институт под руководством сенатора Николая Федорова, пишет сегодня «Коммерсантъ». ...

26.05.2011, 10:48

Владимир Путин будет командующим фронтом, но неформально

Премьер-министр РФ, лидер единороссов Владимир Путин будет неформальным лидером создаваемого по его инициативе Общероссийского народного фронта, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь премьера Дмитрий...

23.05.2011, 09:51

В Нижнем Тагиле появилась реклама «Общероссийского народного фронта»

«Общероссийский народный фронт» будет базироваться в регионах на общественных приемных Владимира Путина. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава исполкома орловской «Единой России» Андрей Уваров. ...

12.05.2011, 13:55

Владимир Путин уверяет, что Дмитрий Медведев поддерживает создание «Народного фронта», но готов вывести людей на улицы

«Единая Россия» предлагает провести 11 июня во всех крупных городах страны массовые манифестации «Народного фронта», сообщает РИА «Новости». «Чтобы для всех было очевидно, что завершилась работа по...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам