23.12.2011, 18:21

Слухи и версии, 23 декабря

Александр Мишарин вернется в Россию лишь после выборов президента

Говорят, что перенос сроков возвращения губернатора Александра Мишарина из Германии в Россию с декабря на январь — лишь первое изменение его планов. По неофициальной информации, в верхах уже усиленно обсуждается версия о том, что реально ждать выхода на работу главы региона стоит лишь в марте, уже после выборов президента.

Слухмейкерами активно обсуждается следующая версия: на самом деле травмы, полученные главой региона в ДТП, не так тяжелы, как принято считать, но все очень плохо с косметической точки зрения: якобы лицо губернатора пока выглядит очень непрезентабельно, и общение с избирателями и журналистами сейчас не самая лучшая идея.

Второй аргумент в пользу пролонгации процесса — пока не ушедшая из повестки тема гибели пенсионера — водителя «Волги»: на этом фоне возвращаться домой, слишком быстро залечив раны, признано политтехнологами не самым выигрышным ходом.

Назначение Сергея Иванова порадовало лишь УГМК

Говорят, что выбор Сергея Иванова в качестве главы администрации президента разочаровал свердловские властные элиты. По неофициальной информации, никаких особенно теплых отношений с ним у свердловских чиновников нет, более того, после аппаратного поражения Иванова в борьбе за пост преемника Владимира Путина в 2008 году от него едва ли не шарахались.

Как уверяют слухмейкеры, хорошее настроение в этом плане царит лишь в УГМК. Сергей Иванов является президентом Федерации баскетбола и на этой почве не раз общался с руководством медников. Андрей Козицын даже привозил его в верхнепышминский ДИВС, поэтому неформальное знакомство с новым всесильным чиновником в активе у бизнесмена есть.

За выборы президента в Свердловской области ответит Евгений Куйвашев…

Говорят, что Кремль весьма радикально решил вопрос о том, кто в условиях отсутствия губернатора Александра Мишарина ответит за результаты мартовских выборов в Свердловской области. По неофициальной информации, чтобы в очередной раз не разбираться потом с различными группами влияния, уже научившимися переводить стрелки за очередной провал друга на друга, за выборы ответит полпред Евгений Куйвашев.

Как уверяют слухмейкеры, все необходимые ему широкие полномочия в этом вопросе уже даны, и с 1 января процесс должен пойти.

…а за кампанию в муниципалитетах — никто

Говорят также, что в принятом решении о назначении смотрящим за кампанией Евгения Куйвашева под единороссов и администрацию свердловского губернатора заложена настоящая бомба. По неофициальной информации, отвечать он будет именно за проценты Владимира Путина, соответственно, и весь ресурс будет брошен именно на это.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации в элитах уже сегодня говорят о том, что это провалит десятки кампаний по выборам мэров и местных дум: перепуганное чиновничество бросит все силы на главную кампанию года, менее же значимые выборы пойдут как бог на душу положит, то есть — как обычно у администрации Вячеслава Лашманкина.

Илья Горфинкель будет откомандирован в администрацию губернатора

Говорят, что штатный политолог полпредства президента Илья Горфинкель на время выборов будет фактически прикомандирован к администрации губернатора. По неофициальной информации, это инициатива команды Евгения Куйвашева, которая будет воплощена в жизнь вне зависимости от того, как к ней отнесутся остальные участники процесса.

Как уверяют слухмейкеры, в полпредстве сомневаются в квалификации Александра Александрова, Константина Устиловского и других членов так называемого «клуба политологов».

Борьба за «Единую Россию» в муниципалитетах началась

Говорят, что желание контролировать ситуацию в муниципалитетах в преддверии начала очередной избирательной кампании нарастает. По неофициальной информации, после декабрьского провала группа влиятельных высокопоставленных единороссов, среди которых называют Анатолия Павлова, Валерия Савельева, Виктора Шептия, приняла неформальное решение работать в подконтрольных землях самостоятельно, без оглядки на указания администрации губернатора.

Как уверяют слухмейкеры, администрация в ответ немедленно отправила на места ЦУ: внимательно мониторить поступающие указания заговорщиков и немедленно докладывать обо всех их идеях и акциях.

В марте власти Свердловской области будут работать на явку

Говорят, что главная вводная всем элитам на предстоящие выборы президента уже сформулирована: нужно всеми силами работать на обеспечение высокой явки. По неофициальной информации, эти команды уже получили министры, мэры, депутаты всех уровней и крупный бизнес.

Как уверяют слухмейкеры, напряжение в администрации губернатора и правительстве весьма велико: наиболее популярной фразой в предвыборных разговорах уже стали слова «Отвечаете головой».

Евгений Артюх все-таки получит мандат депутата

Говорят, что чаша весов в борьбе за мандат Аркадия Чернецкого вновь склоняется в сторону Евгения Артюха. По неофициальной информации, так называемая «группа офицеров» во главе с Игорем Бариновым и Виктором Шептием, ставившая на Виктора Бабенко, может проиграть.

Как уверяют слухмейкеры, Артюх интересен администрации губернатора прежде всего наличием сетки в области и способностью «зажечь» на любом мероприятии: таких людей в команде, мягко говоря, немного, а впереди кампания по выборам президента. Виктор Бабенко же в этом плане совершенно бесполезен.

Митинги на площади Труда хотят запретить

Говорят, что власти все-таки хотят запретить проведение массовых акций протеста на площади Труда. По неофициальной информации, принципиальное политическое решение на этот счет принято, идет поиск вариантов того, как это сделать организационно-юридически.

Как уверяют слухмейкеры, в качестве вариантов екатеринбургского Гайд-парка несогласным готовятся предложить традиционные площадь Обороны и пространство у ДИВСа.

Свердловские депутаты сэкономили на детях

Говорят, что новый состав Законодательного собрания Свердловской области весьма прижимист. По неофициальной информации, вопреки многолетней традиции нынешние парламентарии весьма нехотя раскошелились на подарки для детей, которых на традиционную депутатскую елку в цирке собирает Анатолий Марчевский.

Как уверяют слухмейкеры, билеты на это мероприятие депутатам дают бесплатно, они, в свою очередь, распространяют их среди выгодных себе слоев электората. Купить нужно лишь подарки из расчета 300 рублей на одного маленького гостя. Говорят, что объем покупок явно не царский: так, Елена Чечунова якобы раскошелилась лишь на 20 подарков, а Алексей Коробейников — и вовсе на 10. Впрочем, жадничали не только единороссы, но и, к примеру, «эсеры».

Похожие новости по теме
20.01.2012, 18:27

Слухи и версии, 20 января

Число членов «Единой России» в Свердловской области уменьшается Говорят, что самая страшная тайна свердловских единороссов перестала быть таковою: число членов партийной организации не только не...

21.10.2011, 16:23

Слухи и версии, 21 октября

В Екатеринбурге снимают портреты Дмитрия Медведева Говорят, что расстановка всех точек над i в вопросе о том, кто будет новым президентом России, немедленно привела к рокировке портретов в целом...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам