16.12.2011, 16:48

Слухи и версии, 16 декабря

Отставка Александра Мишарина вновь волнует чиновничьи массы…

Говорят, что озвученное Владимиром Путиным предложение губернаторам-неудачникам избирательной кампании подумать об отставке произвело в чиновничьем Екатеринбурге эффект разорвавшейся бомбы. По неофициальной информации, аппаратчики уже свыклись с мыслью о том, что тучи над головой Александра Мишарина разошлись и единственное, о чем сейчас стоит волноваться, — как скоро он вернется в строй.

Теперь, как уверяют слухмейкеры, покой вновь всем только снится: с одной стороны, Мишарин считается «человеком Путина» и вроде бы должен сохранить свое кресло, с другой — знающие люди уверяют, что премьер от процентных показателей в ряде регионов, в том числе в нашем, пришел в неистовство, и теперь никаких гарантий никто и никому дать не может.

…и Вячеслав Лашманкин старается этого избежать всеми возможными способами

Говорят, что кампания «ДТП с Александром Мишариным на самом деле было покушением» инспирирована администрацией самого губернатора, и едва ли не лично ее руководителем Вячеславом Лашманкиным. По неофициальной информации, таким образом команда старается придать своему лидеру ореол мученика, жертвы неких темных сил, чтобы предотвратить его отставку из-за провала выборов.

Как уверяют слухмейкеры, в ближайшие дни тема будет набирать обороты, в игре — два активных «уважаемых блогера», подконтрольных резиденции, и ряд СМИ. Говорят, что не дает покоя организаторам акции одно: даже если кто-то поверит, что под удар «Волги» губернатора сознательно подставили гаишники, придется придумывать, как злокозненные заговорщики заставили Мишарина ехать непристегнутым на бешеной скорости.

Оргвыводы сделают не только по чиновникам, но и по ФПГ

Говорят, что проблемы из-за низких показателей «Единой России» в Свердловской области возникли не только у чиновников, но и у работающих в регионе финансово-промышленных групп. По неофициальной информации, Москву не удовлетворили ни показатели «Евраза» вкупе с Уралвагонзаводом, ни УГМК, ни тем более РУСАЛа, набравших в своих территориях в среднем все те же злосчастные 32–35%.

Как уверяют слухмейкеры, данный факт бизнесом прекрасно осознается, и на ближайшее время все олигархи постараются вести себя тише воды ниже травы, не докучая властям собственными проблемами и проектами, а, напротив, всячески демонстрируя готовность работать на социальную стабильность в подконтрольных территориях в преддверии мартовских выборов главы государства.

Алексей Багаряков дезорганизует работу Законодательного собрания…

Говорят, что уже целый ряд депутатов вновь избранного Законодательного собрания шокирован появлением у них в качестве переговорщика вице-премьера Алексея Багарякова. По неофициальной информации, данный чиновник ведет с депутатами беседы об их взглядах на то, как должно быть структурировано Законодательное собрание, пытаясь прощупать их взгляды и настроения.

Как уверяют слухмейкеры, на полушуточные замечания вроде «Как? Вас еще не уволили за провал на выборах?» Багаряков делает хорошую мину, уверяя, что его аппаратные позиции от провала единороссов не пострадали. Депутаты в ответ между собой делятся мнением, что с таким организатором работы Заксобра резиденции и никаких врагов не надо: все развалится само.

…а сменить его готовится Владимир Машков

Говорят между тем, что от немедленной отставки Алексея Багарякова спасает лишь вынужденное отсутствие губернатора Александра Мишарина: нанимал его лично глава региона, а значит, и уволить его можно лишь с его санкции. По неофициальной информации, уверенность в том, что больше часа после возвращения губернатора Алексей Багаряков в должности не задержится, в администрации Александра Мишарина есть полная.

Как сообщают слухмейкеры, злосчастную должность «вице-премьера по работе с территориями» при этом решено сохранить, и кастинг уже начался. Говорят, что одним из основных претендентов на эту должность считается бывший депутат Владимир Машков — один из немногих людей в областной команде, действительно пользующийся уважением у элит.

Александру Буркову не дают комитет в Госдуме

Говорят, что радость лидера свердловских эсеров Александра Буркова от прекрасного результата, полученного партией на выборах в Свердловской области, быстро прошла. По неофициальной информации, руководство партии обещало ему за ударный результат должность председателя одного из думских комитетов, которые отойдут «Справедливой России», однако обещание это, судя по всему, выполнено не будет.

Как уверяют слухмейкеры, Александр Леонидович весьма раздосадован этим обстоятельством и намерен требовать от партбоссов сатисфакции.

Валерий Савельев попытается стать членом Совета Федерации

Говорят, что не прошедший в Госдуму лидер Чкаловского отделения «Единой России» в Екатеринбурге Валерий Савельев не теряет надежды получить депутатский мандат, но уже более высокого статуса. По неофициальной информации, бизнесмен решил попытаться заручиться поддержкой коллег и выдвинуть себя на место представителя Законодательного собрания в Совете Федерации.

Как уверяют слухмейкеры, в качестве доводов в свою пользу Савельев активно педалирует тему того, что только в его районе «Единая Россия» сумела одолеть в Екатеринбурге эсеров, а значит, заветный мандат он вполне заслужил. Более того, Савельев якобы в соответствующих переговорах готов заинтересовывать коллег не только простой человеческой благодарностью.

Людмила Бабушкина озабочена своей ипотекой

Говорят, что Людмила Бабушкина, которую областная исполнительная власть активно продавливает на должность спикера свердловского Законодательного собрания, на самом деле вовсе не горела желанием ввязываться в эту авантюру. По неофициальной информации, она прекрасно понимает, что легкой ее жизнь в новой должности, учитывая расклад сил в депутатском корпусе и критический по отношению к ней настрой коллег, не будет.

Как уверяют слухмейкеры, решающую роль сыграл непогашенный ипотечный кредит, который «висит» на Бабушкиной, — якобы, пойдя навстречу администрации и правительству, она рассчитывает решить эту проблему.

Виктора Якимова подвели олигархические связи и клеймо «человек Росселя»

Говорят, что тема возможности избрания Виктора Якимова спикером областного Законодательного собрания ушла в прошлое. По неофициальной информации, политика подвели сразу несколько факторов, вкупе оказавшихся убийственными для его высоких парламентских перспектив.

Как уверяют слухмейкеры, в администрации Александра Мишарина разного рода переговорщикам заявили о том, что, во-первых, он человек «алюминиевый», во-вторых — «трубный», а в-третьих — вообще «человек Росселя». Говорят, что Якимов сам был поражен тем, насколько влиятельным и страшным его считают в «желтом доме».

На митинг единороссов мобилизовали даже сотрудников правительства

Говорят, что на митинг «Единой России», прошедший на минувшей неделе в Екатеринбурге, помимо студентов, пенсионеров и работников образования мобилизовали и сотрудников аппарата правительства Свердловской области. По неофициальной информации — по 20 человек от каждого из многочисленных министерств.

Как уверяют слухмейкеры, особого желания выходить на холод никто не испытывал, однако выбора не было: контроль и учет поставили должным образом.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам