12.12.2011, 15:02

«Единая Россия» может потребовать пересчета голосов в Свердловской области

В социальной сети Facebook появилась группа «ЕР за честные выборы», участники которой требуют пересмотра итогов выборов, отказа от «фальсификаций и манипуляций», а также исключения из партии «коррупционеров и проходимцев». Создателем и администратором группы стала социолог Ольга Крыштановская, чье женское общественное движение «Отличницы» входит в «Общероссийский народный фронт» Владимира Путина, сообщает «Газета.Ru».


Таким образом, «ЕР» может потребовать пересчитать голоса в регионах, где партия провалила выборы. Например, на Среднем Урале, Вологодчине и в Ярославской области.


«Создадим Чрезвычайный Общественный Комитет ЧОК, который будет разбираться с нарушениями на выборах. Голосование за состав ЧОКа идет в ФБ», — написала Крыштановская в своем Twitter, анонсировав создание группы на Facebook.


«Мы — за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что нас — честных и порядочных людей, членов партии — клеймят наши политические оппоненты при молчании партократии. Мы — за серьезную чистку партии от коррупционеров и проходимцев, от циничных карьеристов и марионеток. Присоединяйтесь все, кто хочет очищения «Единой России», кто хочет ее развития и движения вперед!» — также говорится в информации о группе.


Пока к группе «ЕР за честные выборы» присоединилось всего 20 человек.


В то же время в группе, посвященной новому гражданскому сбору 24 декабря, в качестве участников нового митинга за два часа зарегистрировались уже три с половиной тысячи человек.


Напомним, в воскресенье президент Дмитрий Медведев написал на своей странице в Facebook, что он дал «поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», несмотря на то что он не согласен с требованиями участников митинга 10 декабря.


За неделю до этого, сразу после выборов, Медведев говорил, что он смотрел на YouTube ролики о фальсификациях и не верит в их подлинность.


«Я посмотрел какие-то ролики, люди вывешивают... Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие»... Хотя, конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться», — сказал тогда Медведев, еще раз подчеркнув, что «Единая Россия» «выступила достойно».

Похожие новости по теме
Социолог «Единой России» стала «госпожой и барыней» 08.10.2012, 14:16

Социолог «Единой России» стала «госпожой и барыней»

Социолог Ольга Крыштановская, до недавнего времени активно сотрудничавшая с «Единой Россией», высказала свое отношение к эмигрантам, уехавшим из страны. При этом себя Крыштановская сочла «госпожой и...

12.12.2011, 07:43

Дмитрию Медведеву устроили обструкцию в Facebook

Пользователи сети Facebook устроили настоящую обструкцию президенту России Дмитрию Медведеву, прокомментировавшему субботние митинги протеста, прошедшие в разных городах страны. Напомним, главным...

07.12.2011, 09:35

Facebook назначил всероссийскую акцию протеста на эту субботу

В социальных сетях появились призывы выйти в эту субботу на всероссийскую акцию протеста против фальсификаций итогов выборов в Госдуму, сообщает Русская служба Би-би-си. Протестная группа,...

23.09.2011, 12:55

Владимир Путин не возьмет Дмитрия Медведева в «Единую Россию»

На выборах в Госдуму список правящей партии «Единая Россия» единолично возглавит Владимир Путин, передает «Газета.Ru». 23 сентября начинается предвыборный съезд «Единой России». В субботу будет...

06.07.2007, 09:35

Россияне не верят в честные выборы

Социологический опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что каждый пятый россиянин (около 20% населения) не верит в честность проходящих в стране...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам