09.12.2011, 15:20

Слухи и версии, 09 декабря

Госпитализация Александра Мишарина сорвала массу внутриэлитных договоренностей

Говорят, что известное ДТП и последующая госпитализация свердловского губернатора Александра Мишарина имеют самые разрушительные последствия для тонкой и сложной системы внутриэлитных коммуникаций и договоренностей. По неофициальной информации, речь идет не только о тактических вещах политического характера, но и об экономической жизни региона.


Как уверяют слухмейкеры, брать паузу в разного рода проектах за последние дни стало хорошим тоном: ответы просителям вроде «Вы же понимаете, то, что случилось, многое меняет, давайте подождем до Нового года» — сегодня самый настоящий хит в высших коридорах областной власти. Говорят, впрочем, что и бизнес отвечает чиновникам тем же.

Заверениям Анатолия Гредина о том, что он общается с Александром Мишариным, не очень-то верят

Говорят, что заверениям и.о. губернатора Анатолия Гредина о том, что он регулярно общается с губернатором Александром Мишариным по телефону и некоей «видеосвязи», не очень-то верят даже высокопоставленные чиновники. По неофициальной информации, в кулуарах даже активно шутят об уникальных спиритических способностях Гредина.


По общему мнению слухмейкеров, заявления премьера преследуют одну цель: уверяя, что он имеет доступ к телу и возможность с ним консультироваться по широкому кругу вопросов, как можно скорее добрать необходимый аппаратный вес, чтобы хоть на время, но стать реальным первым человеком в области, уполномоченным решать вопросы.

Анатолий Гредин серьезно подставил Людмилу Бабушкину

Говорят, что, заявив о Людмиле Бабушкиной как будущем спикере Законодательного собрания, и.о. губернатора Анатолий Гредин начал собственную игру. По неофициальной информации, никаких реальных договоренностей на ее счет в элитах нет.


Более того, как уверяют слухмейкеры, после заявления и.о. губернатора перспективы Бабушкиной упали до нуля, ведь все прочие стороны торгов напористостью Гредина возмущены и на компромиссы по этой фигуре не пойдут уже из принципа.

Свердловские министерства легко отчитались о явке на выборы

Говорят, что руководители свердловских министерств в этот раз относительно безболезненно отчитались о явке своих подчиненных на выборы. По неофициальной информации, 100%-ного участия достичь не удалось, но показатели вполне приличные, не менее 80%.


Как уверяют слухмейкеры, сначала министрам пробовали ставить на вид, что вовлечь всех на участки им не удалось, но ответный аргумент был признан убедительным: «Судя по результатам, процент оппозиции в этом случае был бы еще выше». В частных беседах чиновники честно признают, что с применением административного ресурса палку начальство явно перегнуло и в знак протеста мелкое и среднее чиновничество голосовало против «Единой России».




Число конфликтов между ОНФ и «Единой Россией» в Свердловской области будет расти

Говорят, что число конфликтов с далеко идущими последствиями на почве раздела депутатских мандатов в Свердловской области будет лишь расти. По неофициальной информации, весьма обижен потерей мандата, который якобы предназначался Сергею Мореву, Уралвагонзавод.


Как уверяют слухмейкеры, менеджмент предприятия уже обсуждает возможные варианты мести администрации губернатора за «кидалово», наиболее популярный из них —полностью самостоятельная игра на предстоящих выборах главы Нижнего Тагила, без оглядки на областные власти.

Анатолий Сухов перестанет быть главным «фронтовиком»

Говорят, что так называемый Народный фронт, точнее — несколько представляющих его управленцев, в Свердловской области ждет серьезная кадровая встряска. По неофициальной информации, кресло куратора проекта в регионе придется покинуть Анатолию Сухову, вес и таланты которого явно не соответствуют важности поставленных командой Владимира Путина предвыборных задач.


Как уверяют слухмейкеры, Анатолий Сухов в сложившейся ситуации отстоять свое кресло, скорее всего, не сможет: губернатор Александр Мишарин лечится в Германии, а иных покровителей у депутата нет. Недругов же, напротив, пруд пруди.

Ефиму Гришпуну предложили пройти медицинское обследование

Говорят, что борьба за депутатские мандаты внутри партсписка «Единой России», внешне завершившаяся достаточно мирно, на самом деле была очень напряженной. По неофициальной информации, самая непростая ситуация сложилась у 76-летнего председателя совета директоров завода «Динур» Ефима Гришпуна, который решил не отдавать проходное место.


Как уверяют слухмейкеры, в дискуссионном запале на внутренних переговорах директору даже предлагали пройти медицинское обследование, чтобы доказать товарищам по партии, что в предстоящие 5 лет он способен будет работать полноценно.

Похожие новости по теме
02.12.2011, 14:17

Слухи и версии, 02 декабря

Александру Мишарину уже ищут замену Говорят, что влиятельные административные группы и работающие в Свердловской области ФПГ уже начали консультации о том, кто сможет возглавить регион в том...

10.06.2011, 15:18

Слухи и версии, 10 июня

«Рубин» в опасности из-за «Большого Златоуста» Говорят, что строительством храма «Большой Златоуст» архитектурная революция в центре Екатеринбурга может не ограничиться. По неофициальной...

20.05.2011, 15:28

Слухи и версии, 20 мая

Николай Винниченко находится в аппаратной прострации Говорят, что полпред президента на Урале Николай Винниченко, впрочем как и его коллеги в других территориях, едва ли не молится на то, чтобы...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

06.08.2010, 15:53

Слухи и версии, 6 августа

Александр Мишарин не решился перечить Владимиру Путину Говорят, что причиной перерыва в отпуске свердловского губернатора Александра Мишарина стало разумное опасение навлечь на себя недовольство...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам