02.12.2011, 14:17

Слухи и версии, 02 декабря

Александру Мишарину уже ищут замену

Говорят, что влиятельные административные группы и работающие в Свердловской области ФПГ уже начали консультации о том, кто сможет возглавить регион в том случае, если серьезно пострадавший в ДТП губернатор Александр Мишарин не оправится к Новому году. По неофициальной информации, пока варианты обсуждаются самые банальные — 3–4 фамилии, которые на слуху все последние годы.


При этом, как уверяют слухмейкеры, консультируются влиятельные персоны, как между собой, так и по своим каналам в федеральных властных структурах.

Губернаторские амбиции появились у гендиректора Уралвагонзавода Олега Сиенко

Говорят, что к пулу «вечных» кандидатов на пост свердловского губернатора неожиданно прибавилась фамилия директора УВЗ Олега Сиенко. По неофициальной информации, в близком кругу о своей готовности возглавить область «хоть завтра» он говорил уже не раз.


Справедливости ради слухмейкеры подчеркивают, что свои заявления топ-менеджер, имеющий репутацию «человека, вхожего к Путину», делал еще до ДТП с Александром Мишариным.

В РУСАЛе родили новый слоган

Говорят, что более других историей с губернаторским ДТП шокированы в компании РУСАЛ, активно конфликтовавшей с главой региона и его правительством всю последнюю неделю. По неофициальной информации, по всем неофициальным каналам представители алюминщиков решительно опровергли все домыслы об их возможной причастности к аварии.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, в компании уже родили неофициальный ответный слоган на мишаринское заявление «С РУСАЛОМ или без него, мы будем развивать БАЗ!». Звучит он так: «С Мишариным или без него, мы будем развивать БАЗ!».


ДТП Александра Мишарина выбило аппарат из строя

Говорят, что ЧП с Александром Мишариным выбило и без того не бывшую образцом дисциплины и организованности свердловскую чиновничью машину из равновесия. По неофициальной информации, вынужденное исчезновение руководителя на непонятный срок и неопределенность с тем, вернется ли он на занимаемую должность, буквально деморализовало свердловскую бюрократию.


Как уверяют слухмейкеры, наиболее распространенная фраза в кулуарах сегодня: «С выборами ничего не ясно, губернатора нет, бюджета нет. Здравствуй, Новый год!».

В штабе «Единой России» осознали, что ответить за результаты выборов придется вторым лицам

Говорят, что в штабе свердловских единороссов и администрации губернатора в связи с последними трагическими событиями вдруг ясно осознали: отвечать за результаты выборов перед Москвой теперь придется не губернатору, а второму эшелону руководства. По неофициальной информации, радости никому это не прибавило.


Как уверяют слухмейкеры, особая тревога сегодня читается на лицах главы администрации Вячеслава Лашманкина и премьера, и.о. губернатора Анатолия Гредина: если раньше было ясно, что основной спрос в случае неудачи все равно будет с первого лица, то сегодня, учитывая состояние Александра Мишарина, отвечать придется кому-то другому. Или всем сразу.

Судьба второй ветки метро в Екатеринбурге будет зависеть от процента, набранного «Единой Россией»

Говорят, что свердловским чиновникам в Москве четко дали понять: наличие или отсутствие федерального финансирования строительства второй ветки метро в Екатеринбурге будет напрямую зависеть от процента, набранного «Единой Россией». По неофициальной информации, такую вводную получило областное правительство.


Как уверяют слухмейкеры, тревожная информация с уровня областной власти была немедленно транслирована в муниципалитет.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

11.09.2009, 15:40

Слухи и версии, 11 сентября

Эдуард Россель готов отказаться от последнего Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за должность губернатора Свердловской области готов отказаться от последних своих «завоеваний»...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам