25.11.2011, 14:45

Слухи и версии, 25 ноября

Александр Петров может сдать свой мандат

Говорят, что член предвыборной тройки свердловских единороссов Александр Петров все-таки откажется от депутатского мандата. По неофициальной информации, он с самого начала не горел желанием быть депутатом и не хотел отрывать на политику время от бизнеса, но его уговорили. Теперь решение вроде бы принято: Петров мандат пожертвует сзадистоящим в списке товарищам по партии.


Как уверяют слухмейкеры, неожиданная новость уже вызвала настоящий ажиотаж в задней части списка, ведь многие его участники уже разочаровались в том, что пройдут в думу, теперь же определенные шансы появляются вновь.

Евгений Порунов в шоке от того, что его не взяли в Париж

Говорят, что для главы Екатеринбурга Евгения Порунова стал настоящим шоком тот факт, что в Париж губернатор Александр Мишарин с собой взял не его, а сити-менеджера Александра Якоба. По неофициальной информации, почему в столицу Франции летит не Порунов, отвечающий по уставу города как раз за внешние сношения, а Александр Якоб, главе города так и не объяснили.


Результат, как уверяют слухмейкеры, вполне закономерен: Евгений Порунов впал в депрессию, и даже вал публикаций в городских и областных СМИ о годовщине его руководства городом политика не радует, ведь реальная степень влияния как раз и познается по тому, кого начальство берет с собой в зарубежные турне.

Министр транспорта Франции Тьерри Мариани едет в Екатеринбург, но не к Александру Мишарину, а к родне жены

Говорят, что информация о том, как наш губернатор в Париже ловко и элегантно заманил в Екатеринбург министра транспорта Франции Тьерри Мариани, — не более чем милая мистификация пиарщиков резиденции. Высокопоставленный француз к нам действительно собирается, но по сугубо личным делам: он женат на екатеринбурженке и иногда прилетает вместе с ней проведать родню супруги.


Как уверяют слухмейкеры, прознав о таком намерении, хитрые свердловские чиновники и придумали сказ о том, как наш губернатор очаровал иностранца и везет его в Екатеринбург.

Находясь в Париже, Александр Мишарин уже открыл метро в Екатеринбурге

Говорят, что свердловский губернатор в ходе пребывания в столице Франции, пользуясь дремучестью местной публики, вообще лукавил не раз. Так, по неофициальной информации, он заявил о том, что уже открыл в Екатеринбурге новую станцию метро, причем публика поняла эти слова так, что данная сдача была приурочена именно к презентации заявки уральской столицы на проведение «ЭКСПО-2020». Такая широта размаха произвела должное впечатление.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, возможно, имела место неточность перевода: английский язык наш губернатор пока не освоил, хотя в последнее время усиленно этим занимался.



Анатолий Гредин не возражал против сворачивания производства на БАЗе

Говорят, что сворачивание части электролизного производства на Богословском алюминиевом заводе на самом деле не стало неприятной предвыборной неожиданностью для свердловских чиновников и все нынешние «резкие отповеди Дерипаске» — лишь часть общей игры олигархов и правительства. По неофициальной информации, областной премьер Анатолий Гредин не просто был осведомлен о планах компании, но и согласовал их.


Как уверяют слухмейкеры, во всей этой схеме оказался лишь один прокол: договаривались о том, что сделано все будет после завершения большого выборного цикла, но команда Олега Дерипаски что-то переиграла, и теперь рейтинг единороссов на севере области под угрозой.

К опыту РУСАЛа присматриваются другие ФПГ

Говорят, что свердловские власти в связи с событиями в Краснотурьинске весьма встревожены еще одной тенденцией. По неофициальной информации, к действиям РУСАЛа внимательно присматриваются другие финансово-промышленные группы, отягощенные разного рода убыточными активами, которые они содержат по просьбе властей.


Как уверяют слухмейкеры, в бизнес-среде весьма популярно мнение о том, что если команде Олега Дерипаски удастся настоять на своем и закрыть часть БАЗа несмотря на все предвыборные сложности, то путем русаловцев могут пойти и другие, и тогда Свердловскую область ждет настоящая череда остановок заводов.

Коммерсантов обкладывают данью на содержание «Автомобилиста»

Говорят, что в Свердловской области появился еще один административный налог. По неофициальной информации, представители правительства настоятельно рекомендуют бизнесу спонсировать злосчастный хоккейный клуб «Автомобилист», попечительский совет которого на беду возглавил губернатор Александр Мишарин. При этом попытки отделаться скромными суммами чиновниками не приветствуются.


Как уверяют слухмейкеры, одной из жертв мытарей из правительства стала торговая сеть «Монетка», которую якобы уже замордовали за скупость проверками по всем возможным административно-силовым линиям.

Военный БТР на улицах Екатеринбурга встречали аплодисментами

Говорят, что вполне бытовой эпизод с появлением на улицах Екатеринбурга возвращавшегося с учений БТР оставил крайне неприятный осадок в полицейской среде. По неофициальной информации, МВД весьма насторожило то, что горожане боевую машину встречали аплодисментами, а полицейских, пытавшихся ее остановить, — свистом.


Как уверяют в этой связи слухмейкеры, с причинами и обстоятельствами появления горе-бронетранспортера решено разобраться более детально, а военным сделано внушение в плане необходимости ужесточения контроля за своей техникой в преддверии визита президента Дмитрия Медведева.

Похожие новости по теме
18.11.2011, 15:35

Слухи и версии, 18 ноября

Александр Мишарин обиделся на столичную прессу Говорят, что Александр Мишарин остался недоволен тем, как федеральные СМИ осветили заседание Госсовета в Хабаровске, на котором свердловский губернатор...

19.08.2011, 15:32

Слухи и версии, 19 августа

У Свердловской области все-таки может появиться новый губернатор Говорят, что ключевые события этого года для Екатеринбурга — претензии на участие города в чемпионате мира по футболу-2018 и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

25.06.2010, 16:29

Слухи и версии, 25 июня

В Москве вновь ждут Николая Винниченко Говорят, что вскоре после возвращения с американского континента на родину Дмитрий Медведев приступит к долгожданным радикальным кадровым и структурным...

29.01.2010, 16:24

Слухи и версии, 29 января

Александр Мишарин в шоке от положения дел в области Говорят, что по итогам уже первых своих поездок по городам и весям губернатор Александр Мишарин пришел в шок от состояния дел в глубинке. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам