23.11.2011, 13:52

Михаил Горбачев: Россияне должны отказаться от «Единой России»

Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в интервью The Wall Street Journal назвал режим в России авторитарным и заявил, что думские декабрьские выборы не будут честными, сообщает «Газета.Ru».


Он также заявил, что авторитарный режим был необходим России для объединения в 2000 году, когда Владимир Путин впервые пришел к власти. Но сейчас «замашки Кремля очень опасны».


«Мы в России вынуждены бороться за восстановление демократии, обеспечение честных выборов, независимости судебной системы и многого другого», — добавил Горбачев.


Он уверен, что официальная явка избирателей и исход голосования на выборах будут определены еще до их начала. Также Горбачев заявил, что россияне должны использовать свое право голоса и пойти на выборы, чтобы отказаться от «Единой России» и Путина.


Горбачев за последний год уже неоднократно критиковал российские власти. В феврале он назвал зазнайством заявления Владимира Путина и Дмитрия Медведева, что они сами решат, кто должен идти на выборы.


Спустя неделю Горбачев снова подверг критике деятельность правящего тандема, заявив, что в стране постоянно все дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей.


«В последнее время приходится наблюдать наступление на права и свободы россиян. Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно», — сказал тогда Горбачев.


Еще через несколько месяцев он заявил, что «Единая Россия», как и «Общероссийский народный фронт» Путина, тянут страну назад, напоминает «Газета.Ru».

Похожие новости по теме
26.12.2011, 13:46

Михаил Горбачев призвал Владимира Путина отказаться от участия в выборах

Экс-президент СССР Михаил Горбачев призвал премьер-министра РФ Владимира Путина немедленно отказаться от участия в президентских выборах 2012 года. Об этом он заявил, выступая в эфире радиостанции...

15.08.2011, 09:22

Михаил Горбачев: «Единая Россия» все больше походит на КПСС и тянет страну в прошлое

Экс-президент СССР Михаил Горбачев в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel заявил, что правящая партия в России все больше походит на КПСС и тянет страну в прошлое. «Они тянут нас в прошлое,...

21.02.2011, 15:16

Михаил Горбачев считает Медведева и Путина зазнайками

Экс-президент СССР Михаил Горбачев недоволен тем, что в выборах президента РФ 2012 года будут участвовать только действующий президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. «Мне это не...

10.02.2011, 12:08

Михаил Горбачев поставил на Дмитрия Медведева

Экс-глава СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министр Владимир Путин, с большой долей вероятности, не будет участвовать в президентских выборах в 2012 году, чтобы прийти в Кремль, видимо, уже в...

15.08.2006, 14:27

Михаил Горбачев: Инициативы «Единой России» приведут к народным волнениям

Политсовет, 15.08.2006. Бывший генсек КПСС и последний президент СССР Михаил Горбачев дал интервью «Независимой газете», в котором выказал обеспокоенность политикой «партии власти». По его мнению,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам