16.09.2011, 14:50

Слухи и версии, 16 сентября

Мэрия Екатеринбурга намерена контролировать почти треть Законодательного собрания

Говорят, что мэрия Екатеринбурга отнюдь не расстроена попытками администрации губернатора вывести ее из процесса подготовки к выборам нового состава Законодательного собрания. По неофициальной информации, «город» намерен активно участвовать в процессе своими ресурсами без оглядки на «область».


Как уверяют слухмейкеры, уже обозначены и конкретные целевые ориентиры: мэрия намерена контролировать в новом составе депутатского корпуса не менее 15 голосов парламентариев из 50, причем это будут депутаты из различных партийных фракций, а не только единороссы.

Сторонники Михаила Прохорова в Екатеринбурге обижены на вождя

Говорят, что скандал с расколом в партии «Правое дело» серьезно расстроил местных политиков, рассчитывавших пройти по ее спискам в областное Законодательное собрание. По неофициальной информации, на этих выборах партийцы намеревались взять неплохой, совершенно точно больший, чем в среднем по стране, процент голосов.


Как уверяют слухмейкеры, под эти прогнозы были предприняты определенные логичные действия: прошел кастинг кандидатов, состоялись переговоры с уважаемыми людьми, определены примерные размеры взносов — и внезапно все пошло прахом. Говорят, что упорство Михаила Прохорова весьма опечалило тех, кто уже чувствовал себя в статусе областного депутата: миллиардер, конечно, сильная личность, но когда из-за его проблем с верхами лично ты на ближайшие пять лет остаешься за бортом политического процесса, это как-то огорчает.

Расколовшиеся свердловские «праводелы» останутся без денег

Говорят, что обе части свердловских «праводелов», оказавшиеся в ходе недавних событий в Москве по разные стороны баррикад, имеют и кое-что общее. По неофициальной информации, пошедшие разными курсами команды рискуют остаться на финансовой мели.


Как уверяют слухмейкеры, Михаил Прохоров всерьез рассматривает вариант завершения своей недолгой карьеры публичного политика и возвращения в бизнес, а остатки «Правого дела», сплотившиеся вокруг оппонентов миллиардера, настолько очевидно непопулярны в широких массах, что, скорее всего, и этот политический проект будет свернут. Если оба варианта реализуются, финансовые вливания по «правой» линии на Урал будут естественным образом прекращены.

Владимир Романов может потерять должность вице-премьера

Говорят, что активное участие казаков в скандальной «стрелке» ОПГ в Артемовском может иметь самые печальные последствия для атамана Оренбургского войска, вице-премьера свердловского правительства Владимира Романова. По неофициальной информации, бывший генерал может быть примерно наказан либо по казачьей, либо по административной линии.


Как уверяют слухмейкеры, более вероятен второй вариант: Владимир Романов и раньше раздражал многих, ведь ненужность «казачьего» вице-премьера была совершенно очевидна, теперь же, когда выяснилось, что его вооруженные до зубов подчиненные активно заняты в криминальной жизни региона, скорее всего, аппаратные решения все-таки будут приняты.

Пресс-секретаря Виталию Недельскому подбирают по зодиакальному критерию

Говорят, что одним из определяющих критериев при подборе пресс-секретаря руководителю МУГИСО становится знак зодиака соискателя. По неофициальной информации, большой поклонник восточных практик и боевых искусств, Виталий Недельский именно этому моменту, а вовсе не формальному резюме придает весьма серьезное значение.


Как уверяют слухмейкеры, в связи с этим соискатели, которых, кстати, оказалось немало, немедленно бросились изучать биографию потенциального работодателя, дабы понять, к какому знаку принадлежит сам министр: свою дату рождения, конечно, уже не изменишь, но понять степень совместимости дат многим хочется заранее.

Похожие новости по теме
05.08.2011, 16:10

Слухи и версии, 05 августа

Александр Мишарин уверен в своей популярности у народа… Говорят, что у администрации свердловского губернатора Александра Мишарина появилась еще одно серьезная проблема, решить которую пока не...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

18.02.2011, 16:00

Слухи и версии, 18 февраля

ЧМ-2018 беспокоит Александра Мишарина всё больше Говорят, что неопределенность вокруг проведения (или непроведения) в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу — 2018 всё больше нервирует...

02.04.2010, 16:24

Слухи и версии, 2 апреля

Архиепископ Викентий может получить взыскание Говорят, что скандал со строительством храма на площади Труда может выйти боком архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому. По неофициальной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам