02.09.2011, 15:52

Слухи и версии, 02 сентября

Оппозиционеров, которым обещаны проходные места от ОНФ, могут обмануть

Говорят, что оппозиционеры, поверившие в обещанное им командой Александра Мишарина переизбрание в областное законодательное собрание по квоте Народного фронта, могут быть жестоко обмануты. По неофициальной информации, соответствующий замысел в администрации уже созрел и его вполне можно считать официальным: слишком много крови и нервов попортили эти товарищи чиновникам, чтобы это можно было простить, да и многие «серые», но верные партийцы возмущены тем, что их места могут занять недавние ярые оппоненты.


Как уверяют слухмейкеры, по замыслу авторов идеи, данный шаг должен выключить сразу нескольких активных критиков режима из политической жизни на ближайшие годы. Говорят даже, что в ходе обсуждения вопроса в узком кругу звучала фраза: «А потом пусть себе истерят в своих блогах, не жалко».

Результаты соцопросов по популярности тройки Мишарин — Петров — Якушев печальны

Говорят, что худшие опасения скептиков относительно популярности тройки Мишарин — Петров — Якушев оправдываются. По неофициальной информации, проведенные администрацией замеры показали: степень известности бизнесмена Александра Петрова и нижнетагильского пенсионера Валерия Якушева минимальна и никакого потенциала роста у нее социологи не видят, у главы региона с этим проблем нет, зато слишком высок антирейтинг.


Как уверяют слухмейкеры, каких-либо конкретных решений в этой связи пока не принято, однако этот момент уже не за горами: времени до очередного этапа конференции остается все меньше, да и группы, недовольные такой «тройкой», наращивают аппаратный натиск.

Сергей Миронов умолял свердловских эсеров не ругать Путина

Говорят, что одной из ключевых вводных, данных неформальным лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым за закрытыми дверями свердловским членам партии, стало указание «Не ругайте Путина!». По неофициальной информации, эту фразу Миронов повторил несколько раз, уверяя, что некие «враги» пытаются распускать слухи о том, что его дружба с Владимиром Путиным ушла в прошлое, а на самом деле якобы все хорошо, поэтому критиковать национального лидера ни в коем случае нельзя, можно лишь негативно отзываться о собственно «Единой России».


Как уверяют слухмейкеры, такая постановка вопроса изрядно расстроила местных партийцев, которым окончательно стало понятно: со связанными руками и закрытыми ртами в ходе предстоящих предвыборных кампаний они просто «потеряются».

Виктор Басаргин в бешенстве от «скандала с внуками»

Говорят, что над головой непотопляемого руководителя свердловской ГИБДД Юрия Демина вновь сгущаются тучи. По неофициальной информации, глава Минрегиона Виктор Басаргин пришел в бешенство от скандальных действий Госавтоинспекции, сопровождавшей авто с его внуками 1 сентября.


Как уверяют слухмейкеры, пострадать — и пострадать серьезно — в этой истории может Юрий Демин, чьи подчиненные своей ненужной ретивостью, вроде выезда на встречную полосу и обгона на пешеходном переходе, вольно или невольно бросили тень на министра лично.

Полицейские сняли с «Таганского ряда» тяжелый политический оброк

Говорят, что изъятие силовиками на рынке «Таганский ряд» в Екатеринбурге многих миллионов рублей, как это ни парадоксально, отчасти даже порадовало его акционеров. По неофициальной информации, в преддверии сразу нескольких дорогих в финансовом плане предвыборных кампаний, которые должны были профинансировать «таганцы», такая потеря позволяет им снять с себя основную часть ранее взятых на себя обязательств.


Как уверяют слухмейкеры, теперь совладельцы рынка со спокойной душой могут профинансировать лишь собственные выборы и кампании дружественных политиков, а посланцам одной уважаемой партии, спонсором которой рынок традиционно являлся, можно будет с чистой совестью сказать: «Извините, до вас здесь уже побывали полицейские, вынесли все подчистую, разбирайтесь с ними сами — вы же власть».

Похожие новости по теме
13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

22.04.2011, 15:58

Слухи и версии, 22 апреля

Уважаемые люди не хотят вставать рядом с Александром Мишариным Говорят, что администрация свердловского губернатора и местные «единороссы» столкнулись с крайне неприятной проблемой. По неофициальной...

13.02.2009, 15:34

Слухи и версии, 13 февраля

В команде Эдуарда Росселя царят похоронные настроения Говорят, что в администрации Эдуарда Росселя с утверждением Виктора Шептия на посту лидера областной организации единороссов окончательно...

23.05.2008, 16:12

Слухи и версии, 23 мая

Анатолий Мальцев «сдал» коллег по фракции Говорят, что автором «квартирного скандала», связанного с покупкой «единороссам» Виктору Бабенко, Евгении Талашкиной и еще ряду народных избранников лидер...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам