23.08.2011, 14:13

Остатки эсеров начинают растворяться в КПРФ

КПРФ согласна обсуждать вопрос о сотрудничестве с эсерами только после того, как «Справедливая Россия» расторгнет соглашение с «Единой Россией», сообщил РИА «Новости» член президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.


Напомним, ранее председатель партии эсеров Николай Левичев предложил коммунистам создать альянс для борьбы с правящей партией — ЕР.


«Непонятно, что такое альянс, потому что блоки запрещены законом. Если такой же альянс, как существует де-юре между «Единой Россией» и «Справедливой Россией», — действует соглашение Грызлов — Миронов о взаимодействии, совместной кадровой политике на выборах, — то «Справедливая Россия» выступает как политический двоеженец. Они не развелись с «Единой Россией» и предлагают альянс с КПРФ», — сказал товарищ Обухов.


«У нас много претензий к «Справедливой России» за ее соглашательство и поддержку «Единой Росси» в Госдуме. Надо обсуждать, но непонятно, что кроется за словом «альянс». Готовы обсуждать, но сначала мы требуем: пусть расторгнут «пакт Миронов — Грызлов», — сказал Обухов.


Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников тем временем уже считает, что коммунистам не нужен альянс с эсерами.


«Складывается ощущение, что они пытаются схватиться за КПРФ, как за спасательный круг, чтобы не утонуть в предвыборной борьбе. Но зачем это нужно нам? Нам это не нужно», — заявил Мельников журналистам.


Мельников отметил, что у компартии сильные структуры и коммунисты неплохо выдерживают схватку с единороссами и один на один.


«Во-вторых, эсеры ненадежны, они «кинули» нас уже во время совместной подачи иска в Конституционный суд против ЕГЭ, отозвали свои подписи», — напомнил Иван Мельников.

Похожие новости по теме
05.09.2011, 16:14

КПРФ призывает Сергея Миронова перестать сотрясать воздух

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников назвал «сотрясанием воздуха» высказывания лидера эсеров Сергея Миронова о готовности объединить усилия с компартией в предвыборной гонке и...

07.12.2009, 15:31

КПРФ хочет терпеливо дождаться, когда мимо нее проплывет труп «Справедливой России»

Радио «Русская служба новостей» озаботилось публикациями в СМИ о том, что якобы лидер единороссов Владимир Путин и правительство разрабатывают некий план объединения коммунистов и эсеров. ...

01.12.2008, 08:54

КПРФ не решилась на перемены

Пленум Центрального комитета КПРФ проголосовал за переизбрание Геннадия Зюганова председателем ЦК Компартии, сообщили с заседания пленума, сообщает РИА «Новости». Также свои посты сохранили первый...

07.05.2008, 14:30

КПРФ будет голосовать против назначения Путина премьер-министром

Фракция КПРФ в Госдуме РФ будет голосовать против кандидатуры Владимира Путина на пост председателя правительства на пленарном заседании Госдумы 8 мая. Об этом заявил ИТАР-ТАСС вице-спикер Госдумы и...

05.05.2003, 14:54

Коммунисты боятся за демократию

По данным представителей КПРФ, 13 мая Конституционный суд приступит к рассмотрению коллективного обращения депутатов-коммунистов Госдумы по вопросу соответствия Конституции РФ закона, запрещающего...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам