03.08.2011, 07:58

Кадровый резервист президента Вячеслав Лашманкин пока не решил, поддерживать ли ему Дмитрия Медведева

Правозащитник из Казани Дмитрий Бердников решил узнать, как решает для себя пресловутую «проблему-2012» так называемый «резерв президента России».


«Почему он не ратует за второй срок Дмитрия Медведева?», — задался вопросом господин Бердников и немедленно решил расшевелить кадровое болото, пишет «Новая газета».


«Есть в стране сто человек, для которых вроде бы нет проблемы определиться с выбором будущего президента. Казалось бы, разбуди их ночью, и они без запинки скажут: «Я — за второй срок Дмитрия Анатольевича!» Кто эти люди? Они — кадровый резерв президента России, официальная первая сотня. Их, можно сказать, выбрал и поддержал Медведев. А они его?», — вопрос вполне логичный.


Дмитрий Бердников решил написать каждому из ста резервистов письмо со следующим предложением: «22 июня 2011 г. в Казани был создан комитет в поддержку выдвижения Дмитрия Медведева на второй президентский срок. Цели и задачи комитета: создание комитетов в поддержку выдвижения Дмитрия Медведева на второй президентский срок на всей территории России, поддержка инициатив президента РФ, информирование президента РФ о проблемах населения РФ. Поскольку Вы входите в кадровый резерв президента России, приглашаем принять участие в работе комитета. О своем согласии просим сообщить».


Как пишет «НГ», письмо было послано по 86 адресам (электронные адреса 14 резервистов председатель комитета Бердников и его помощники не сумели найти), пришло около десятка ответов.


Что же это за ответы?


Один из адресатов, ректор НОУ «Российская экономическая школа» Сергей Гуриев, сообщил, что он, безусловно, за выдвижение Дмитрия Анатольевича на второй срок, но как руководитель образовательного учреждения заниматься политикой не может. Другой, первый заместитель руководителя департамента финансов Москвы Валерий Сидоренко, прямо написал, что является членом «Единой России» и лишь после принятия съездом партии решения по кандидатуре президента от ЕР «намерен участвовать во всех формах его поддержки».


Ну ладно, эти двое хотя бы ответили лично. А вот на письмо, посланное еще одной надежде и опоре президента, руководителю администрации губернатора Свердловской области Вячеславу Лашманкину, пришел ответ вовсе не от Вячеслава Евгеньевича. На помощь ему поспешило управление по работе с обращениями граждан областного правительства.


«Извещаем, что Ваше обращение получено и рассмотрено в установленном порядке. В соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письмо направлено по компетенции для решения по существу. О результатах рассмотрения Вас проинформирует исполнитель: референтура губернатора Свердловской области», — загадочно ответили из Екатеринбурга.

Похожие новости по теме
15.09.2011, 08:09

В Москве начались аресты сторонников Дмитрия Медведева

Полиция задержала на Красной площади в Москве трех человек за нарушение правил проведения митингов и пикетов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. Задержанные были...

14.09.2011, 09:38

Каждый второй россиянин не может ответить на вопрос: «А были ли у Дмитрия Медведева какие-нибудь достижения?»

По результатам опроса ВЦИОМ, большинство россиян не могут припомнить достижений в работе президента Дмитрия Медведева, пишет «Коммерсантъ». Самыми популярными из ответов оказались «затрудняюсь...

08.04.2010, 10:43

Кадровый резерв Дмитрия Медведева на Урале достиг 7 тысяч штыков

Полпред президента на Урале Николай Винниченко принял участие в заседании комиссии при главе государства по формированию и подготовке резерва управленческих кадров. Как оказалось, окружной кадровый...

21.12.2009, 15:30

Дмитрий Бугров, Вячеслав Лашманкин и Константин Колтонюк вошли в список «президентского резерва»

Кремль опубликовал еще 500 имен, включенных в резерв управленческих кадров, который находится под патронажем президента Дмитрия Медведева. Как и «первая сотня», которая была представлена в феврале...

13.03.2009, 08:04

У Владимира Путина тоже будет кадровый резерв

На следующей неделе «Единая Россия» подведет итоги проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны». Экспертный совет проекта утвердит окончательный список резервистов. В проекте приняло...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам