01.07.2011, 15:00

Слухи и версии, 01 июля

Владимир Путин не сказал Александру Мишарину ничего хорошего

Говорят, что, несмотря на положительную оценку деятельности, данную премьером Владимиром Путиным, свердловский губернатор Александр Мишарин расстроен итогами прошедшего визита. По неофициальной информации, глава правительства ничего не пообещал по главному для губернатора вопросу — переводу на работу в Москву.


Как уверяют слухмейкеры, не было озвучено даже самого тонкого намека на то, что Александр Мишарин в скором времени покинет регион и вернется в столицу, что заставило его заподозрить: Урал — это всерьез и надолго.

«ЭКСПО-2020» имеет шанс на поддержку Москвы только после успешного проведения «ИННОПРОМа»

Говорят, что напряженность вокруг вопроса о том, успеют ли свердловские власти должным образом подготовить выставку «ИННОПРОМ-2011», вновь нарастает. По неофициальной информации, премьер Владимир Путин заявил губернатору Александру Мишарину, что идею провести в Екатеринбурге выставку «ЭКСПО» в 2020 году всерьез обсуждать рано, сначала нужно достойно справиться с ближайшими задачами.


Как уверяют слухмейкеры, это вновь накалило страсти в элитах, поулегшиеся было после того, как стало известно, что первые лица государства на «ИННОПРОМ» не приедут, а значит, всем можно немного расслабиться. Ответственных за строительство вновь предупредили, что работы на объекты должны идти 25 часов в сутки.

Проект ВСМ Москва — Екатеринбург отложен в долгий ящик

Говорят, что еще одним важнейшим результатом визита Владимира Путина в Екатеринбург стал официальный приговор проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Екатеринбург. По неофициальной информации, глава правительства четко дал понять Александру Мишарину: в ближайшие лет 15 стройка не начнется, предложив «потренироваться» на аналогичном проекте Екатеринбург — Челябинск.


Как уверяют слухмейкеры, данный вердикт свердловского руководителя серьезно расстроил, ведь его финансовая емкость была весьма привлекательна.

УГМК отказалась вступать в «Народный фронт» гуртом

Говорят, что руководство УГМК отказалось включать компанию в проект «Народный фронт». По неофициальной информации, на прямую просьбу функционера «Единой России» Сергея Неверова ответ был дан уклончивый и неконкретный: в компании заявили, что надеются, что идея фронта найдет понимание у сотрудников компании, однако загонять в ОНФ заводы из-под палки не намерены.


Слухмейкеры называют сразу три возможные реальные причины отказа: объяснимое нежелание акционеров дразнить Кремль; то, что Неверов не смог объяснить, на что могут взамен рассчитывать «медники»; и сама фигура переговорщика. Якобы в УГМК сочли, что аппаратно-политический вес Сергея Неверова — «не в уровень» важности решаемого вопроса и раз на разговор не приехал Вячеслав Володин, значит просьбой можно без особой опаски манкировать.

Смешарики не приедут на «ИННОПРОМ»

Говорят, что прошлогодняя шутка о том, что одним из участников выставки инноваций в Екатеринбурге станут персонажи популярного мультсериала «Смешарики», не станет реальностью. По неофициальной информации, сделать мультяшек гвоздем программы Детского дня «ИННОПРОМа» предложили специалисты выставочного оператора — столичной компании «Формика».


Увы, как уверяют слухмейкеры, губернатор Александр Мишарин над идеей хоть и посмеялся по-доброму, но везти «Смешариков» все-таки запретил.

Похожие новости по теме
11.11.2011, 15:31

Слухи и версии, 11 ноября

Юрий Пономарев санкционировал новую проверку строительства «Екатеринбург-ЭКСПО» Говорят, что заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев распорядился начать новую проверку обоснованности...

21.10.2011, 16:23

Слухи и версии, 21 октября

В Екатеринбурге снимают портреты Дмитрия Медведева Говорят, что расстановка всех точек над i в вопросе о том, кто будет новым президентом России, немедленно привела к рокировке портретов в целом...

19.08.2011, 15:32

Слухи и версии, 19 августа

У Свердловской области все-таки может появиться новый губернатор Говорят, что ключевые события этого года для Екатеринбурга — претензии на участие города в чемпионате мира по футболу-2018 и...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам