27.05.2011, 16:02

Слухи и версии, 27 мая

В Москве остались недовольны «премьерой» мобильной приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге

Говорят, что в Москве совершенно не оценили того, как прошла «премьера» мобильной приемной Дмитрия Медведева в Екатеринбурге, более того, там остались недовольны тем, что это архиважное мероприятие почему-то прошло без мало-мальских анонсов, такое ощущение, что оно нарочно было скрыто от общественности и журналистов.


Как уверяют слухмейкеры, областной администрации за произошедшее поставлен жирный минус, более того, наиболее подозрительно настроенные граждане даже сделали из произошедшего далеко идущие выводы: якобы губернатор Александр Мишарин таким образом едва ли не продемонстрировал свое отношение к Дмитрию Медведеву как кандидату в президенты. Впрочем, у губернатора есть алиби: сам он в это время был на Украине и формально за конфуз ответственности не несет.

Денег на Народный фронт в Свердловской области пока не нашли…

Говорят, что пресловутый Народный фронт на Среднем Урале рождается в страшных муках, не только организационных, но и финансовых. По неофициальной информации, никто из спонсоров пока не может понять, какие именно дивиденды от проекта можно получить.


Как уверяют слухмейкеры, суммы, конечно, не бог весть какие, но никому не хочется платить за то, плодами чего во время всеобщей предвыборной неразберихи, вполне вероятно, могут воспользоваться другие.

…как и ответов на ключевые вопросы о его структуре

Говорят, что организационной ясности с проектом за минувшую неделю тоже так и не наступило. По неофициальной информации, уважаемые люди — потенциальные спонсоры свердловских «фронтовиков» все более активно задают целый ряд вполне логичных вопросов: «Платить в «Единую Россию» или фронту?», «Освобождает ли платеж в кассу единороссов от платежей «фронтовикам», и наоборот?», «Если нет, то не является ли это порочной практикой двойного политического налогообложения?» и, наконец, «Кто лидер свердловского Народного фронта и насколько самостоятелен будет этот человек?».


Как уверяют слухмейкеры, ответов ни на один из этих вопросов потенциальные спонсоры пока не получили.

Главной проблемой свердловских единороссов становятся кадры

Говорят, что главной проблемой свердловских единороссов и «фронтовиков» становится короткая кадровая скамейка. По неофициальной информации, Москва требует, чтобы в списках появилось хотя бы несколько интересных лиц — реальных лидеров общественного мнения и при этом обязательно хороших полемистов.


Увы, как уверяют наши административно-политические слухмейкеры, пока с этим очень туго: даже у самих кураторов, отбирающих кандидатуры на выборы, от тоски и скуки сводит скулы — так безнадежно сер и заезжен круг рассматриваемых лиц.

Свердловские «эсеры» готовы разбежаться в разные стороны

Говорят, что положение дел в свердловской организации партии «Справедливая Россия», несмотря на попытки ее лидера Александра Буркова держаться бодрячком, на самом деле далеко от благополучного. По неофициальной информации, не понимая, что все-таки происходит с партией на федеральном уровне, целый ряд местных «эсеров» на всякий случай уже начали переговоры с другими партиями на предмет перехода на новые политические корабли.


Как уверяют слухмейкеры, самое неприятное для партбоссов в этой ситуации заключается в том, что речь идет не о рядовых членах партии, а людях с деньгами и ресурсами, в том числе депутатах разного уровня.

Пожары в Свердловской области есть, но их решено не рекламировать

Говорят, что «пожарный оптимизм», который вот уже неделю дружно и совместно излучают свердловские чиновники и местные боссы МЧС, — позиция согласованная и неслучайная. По неофициальной информации, высокие договорившиеся стороны сошлись во мнении, что огненная истерия не идет на пользу ни тем, ни другим, и решили в информационном плане тему немного прикрыть.


Как уверяют слухмейкеры из числа тех же эмчеэсовцев, на самом деле лес, разумеется, горит в гораздо больших объемах, чем заявляемые «2–3 очага».

Похожие новости по теме
20.05.2011, 15:28

Слухи и версии, 20 мая

Николай Винниченко находится в аппаратной прострации Говорят, что полпред президента на Урале Николай Винниченко, впрочем как и его коллеги в других территориях, едва ли не молится на то, чтобы...

13.05.2011, 15:05

Слухи и версии, 13 мая

Александр Мишарин впал в тоску Говорят, что провал операции «Александр Мишарин уезжает в Москву, чтобы возглавить РЖД» окончательно отвратил свердловского губернатора от всего мирского-уральского, и...

22.04.2011, 15:58

Слухи и версии, 22 апреля

Уважаемые люди не хотят вставать рядом с Александром Мишариным Говорят, что администрация свердловского губернатора и местные «единороссы» столкнулись с крайне неприятной проблемой. По неофициальной...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

18.12.2009, 16:23

Слухи и версии, 18 декабря

Свердловские чиновники боятся отлучаться из города Говорят, что приход нового губернатора своеобразно сказался на праздничных планах многих свердловских чиновников и политиков. По неофициальной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам