24.05.2011, 08:21

Губернаторы саботируют создание «Народного фронта»

Корреспонденты «Газеты.Ru» обзвонили 18 региональных общественных приемных Владимира Путина и поинтересовались, как на местах идет процесс строительства пресловутого «Народного фронта». Как оказалось, практически не идет.


Региональные приемные Владимира Путина не успевают создавать отделения «Народного фронта» в оговоренные сроки. В него вступают организации, которыми руководят единороссы, а на местах успехов пока немного. Губернаторы дистанцируются от создания «фронта», так как не вполне понимают, зачем он нужен, приходят к выводу авторы публикации.


На практике в приемных Путина, которые должны стать костяком новой структуры, еще не получили из центра внятных указаний о том, как им работать, поэтому большая часть присоединившихся к «фронту» объединений или московские, или федеральные.


Во всех регионах Центрального федерального округа корреспондента «Газеты.Ru» уверяли, что идет «шквал» заявок, однако затруднились с названиями конкретных организаций.


Некоторые приемные, впрочем, уже достигли первых результатов. Так, в Белгородской области войти во «фронт» согласился региональный Совет ветеранов войны и труда, в Тамбовской области — Союз театральных деятелей и «Возрождение Тамбовщины», рассказали «Газете.Ru» в областных приемных. Активно работает приемная Путина в Брянской области. В областное отделение «фронта» войдут как минимум семь региональных организаций: «Гражданский союз «Брянщина», «Поддержка малого и среднего бизнеса «Брянщина», Брянский областной союз потребительских обществ, Брянское морское собрание, спортивный клуб «Беженцы», Брянский (северный) казачий округ и «Врачи Брянской области за радиационную безопасность».


В приемных премьер-министра в Ивановской, Тверской и Ярославской областях корреспонденту «Газеты.Ru» признались, что в ожидании дальнейших указаний руководства пока работают только с региональными отделениями «Единой России» и местными отделениями организаций из федерального координационного совета «фронта».


Сейчас, как пояснили «Газете.Ru» в приемной премьер-министра в Курской области, сотрудники ждут указаний от федерального руководства, которые получат только на селекторном совещании «фронта» с регионами, которое состоится во вторник, а до тех пор его формированием будет заниматься «Единая Россия».


Ничего не смогли сказать о своей работе по созданию «фронта» в девяти региональных приемных из 18 опрошенных — во Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской и Тульской областях.


Губернаторы тоже не спешат заявить о присоединении к работе над формированием местных отделений «фронта».


Смысл его создания непонятен властным элитам, считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, а некоторые губернаторы приняли решение дистанцироваться от него после прохладной реакции Дмитрия Медведева, назвавшего «фронт» «избирательной технологией».

Похожие новости по теме
30.05.2012, 14:50

Медведев забрал у Путина приемную

Сеть общественных приемных партии «Единая Россия», ранее носившая имя Владимира Путина, уже переименована в честь премьер-министра Дмитрия Медведева. Это произошло сразу после того, как Медведев стал...

Координатор Народного фронта Анатолий Сухов не исключил причастности членов ОНФ к изготовлению скандальной газеты 10.01.2012, 14:17

Координатор Народного фронта Анатолий Сухов не исключил причастности членов ОНФ к изготовлению скандальной газеты

Анатолий Сухов, координатор свердловского отделения Общероссийского народного фронта, не смог назвать авторов и заказчиков скандальной газеты «Аргументы и факты — Урал. Дайджест», которую от имени...

23.05.2011, 09:51

В Нижнем Тагиле появилась реклама «Общероссийского народного фронта»

«Общероссийский народный фронт» будет базироваться в регионах на общественных приемных Владимира Путина. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава исполкома орловской «Единой России» Андрей Уваров. ...

12.05.2011, 13:55

Владимир Путин уверяет, что Дмитрий Медведев поддерживает создание «Народного фронта», но готов вывести людей на улицы

«Единая Россия» предлагает провести 11 июня во всех крупных городах страны массовые манифестации «Народного фронта», сообщает РИА «Новости». «Чтобы для всех было очевидно, что завершилась работа по...

21.08.2008, 09:39

Сергею Шимановскому не хватило авторитета

Презентация общественной приемной Владимира Путина в Екатеринбурге завершилась сменой руководства и определением основных критериев для руководителей общественных приемных. Вместо утвержденного ранее...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам