01.04.2011, 16:21

Слухи и версии, 01 апреля

Кадровые проблемы свердловских единороссов достигли невиданных масштабов

Говорят, что свердловские элиты весьма озабочены тем, как идет, а точнее как не идет подготовка к выборам депутатов Государственной Думы. По неофициальной информации, по сравнению с прошлыми аналогичными кампаниями, когда к началу апреля базовые вещи — вроде фамилий претендентов на реальные мандаты — были определены, сейчас в эфире полная тишина.


Как уверяют слухмейкеры, наиболее встревожены в данной ситуации две группы товарищей: во-первых, действующие депутаты, которые хотели бы переизбраться, во-вторых — бизнесмены, которым нужно понять, с кем «решать вопросы» по попаданию в список и во что им это обойдется. Между тем в администрации губернатора им пока ничего обещать не готовы — не до того. Да и можно ли рассчитывать на помощь команды Александра Мишарина — большой вопрос: ее акции в столице после мартовских выборов, мягко говоря, сложно отнести к политическим «голубым фишкам». Для решения же проблем в Москве напрямую необходимые связи есть не у всех, да и риск нарваться на «кидалово» велик, такие случаи наша история знает.


Говорят, что в этой ситуации уверенно себя не чувствует никто.

В бюджетных организациях начали создавать предвыборные штабы

И между тем говорят, что, несмотря на «верхние» проблемы, административная сетка партии власти на местах работает неплохо. По неофициальной информации, привычные мини-штабы создаются в министерствах, ведомствах, ГУПах, МУПах и прочих властных учреждениях.


Как уверяют слухмейкеры, каких-либо вводных им, правда, пока не дано, но рядовые бойцы, что называется, готовы к тому, чтобы в любой момент начать работу.

Вадим Дубичев покидает администрацию

Говорят, что кадровая революция в идеологическом блоке администрации свердловского губернатора, о необходимости которой так долго говорили многие, фактически свершилась. По неофициальной информации, замглавы администрации Вадим Дубичев покидает госслужбу и переходит на работу в исполком областной организации единороссов, заменит же его Илья Ананьев.


Как уверяют слухмейкеры, показавшееся многим странным кадровое решение на самом деле — хитрый и тонкий ход, решающий сразу несколько задач. Во-первых, элитам дан знак, что оргвыводы из последних медийных и электоральных провалов власти сделаны. Во-вторых, Вадим Рудольфович сохраняет лицо, ведь исполком в преддверии больших выборов — пусть формальный, но все-таки штаб партии власти, с соответствующим статусом и бюджетами. В-третьих, заранее назначается ответственный за возможное очередное поражение партии власти на Среднем Урале в декабре.

Аркадий Белявский откровенно тяготит Александра Мишарина

Говорят, что непрекращающиеся «конкурсные скандалы» в Свердловской области, причиной которых называют непрофессионализм руководства министерства здравоохранения, буквально выводят из себя губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации, он готов хоть завтра отправить в отставку главу ведомства Аркадия Белявского, но не делает этого, несмотря на убийственные оценки его деятельности со стороны Минздравсоцразвития, Генпрокуратуры и полпредства президента.


Как уверяют слухмейкеры, все объясняется давним знакомством министра с мэром Москвы Сергеем Собяниным. При этом в кулуарах уже выносят весьма нелицеприятные для губернатора вердикты: его несамостоятельность в принятии кадровых решений в ситуации с Белявским настолько очевидна, что становится даже неудобно.

Новым переговорщиком со строптивыми муниципалитетами назначен Георгий Леонтьев

Говорят, что в Свердловской области появился новый переговорщик. По неофициальной информации, председателя Берёзовской городской думы на днях посетил госдумец, бывший свердловчанин Георгий Леонтьев. Гость склонял младшего коллегу к введению в городе поста сити-менеджера и вхождению города-спутника в состав Екатеринбурга.


Как уверяют слухмейкеры, первый блин оказался комом: якобы, гордый березовчанин заявил Леонтьеву, что городская дума такие проекты зарубит на корню, так как популярностью среди электората они не пользуются.

Проблемы владыки Викентия порадовали бизнесменов

Говорят, что информация о лишении амбициозного проекта «Духовный центр Урала» статуса государственной программы искренне порадовала бизнес-сообщество Среднего Урала. По неофициальной информации, теперь с финансированием очередной попытки возрождения Верхотурья могут начаться проблемы.


Как уверяют слухмейкеры, бизнес попытается уклониться от трат либо попытается их минимизировать, ведь одно дело — скрепя сердце вкладываться в проект, освященный влиянием государства, и совершенно другое — инвестировать в программу статусом явно ниже.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

17.09.2010, 16:34

Слухи и версии, 17 сентября

Александр Мишарин собирался прийти на общественные слушания, но передумал Говорят, что срочно вернувшийся из отпуска свердловский губернатор Александр Мишарин подумывал приехать на общественные...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам