28.01.2011, 13:13

Рен-ТВ и НТВ ославили Свердловскую область на всю страну

Интерес федеральных телеканалов к Свердловской области в преддверии визита в Екатеринбург президента Дмитрия Медведева явно растет, и интерес этот воплощается в сюжетах критического характера.


На Рен-ТВ вышел сюжет, который на всю страну опозорил город Кушва Свердловской области. Телевизионщики приехали в город, заинтересовавшись историей о якобы сумасшедших жителях одного из домов, постоянно жалующихся на ветхость жилья, но якобы одновременно рушащих его.


«Обычный город, обычный дом, обычный ужас обычной жизни. В городе Кушва Свердловской области появился дом сумасшедших. По крайней мере, местные власти таковыми считают всех, кто там живет. И не потому, что здание находится в аварийном состоянии, там трескаются стены и оно в любой момент может рухнуть. Нет, на человеческие жизни чиновникам наплевать, бюрократы решили, что люди специально разрушают свое жилище», — говорится в сюжете.


Судя по видео, дом находится в плачевном состоянии: стены рушатся, отопление плохое, на санузел страшно смотреть. На письмо к губернатору с просьбой поставить новый унитаз пришел ответ от местных коммунальщиков, где они посетовали на то, что новая сантехника, на их эстетический вкус, будет смотреться здесь вульгарно.


Одна из жительниц жалуется со слезами на глазах: «ЖКХ, ЖКХ... «Коза ностра»! «Коза ностра»! 1050 рублей за что я плачу за отопление?»


Замглавы города Сергей Щипилов не согласен с жильцами и утверждает, что до такого состояния дом довели сами жильцы.


«Я отправил туда своего представителя, он мне рассказал о том, что был вызов на то, что батареи не работают, он пришел, а там мужики сидят, батарея разбита и молоток валяется», — говорит чиновник.


Как сообщает в своем блоге депутат Областной Думы Андрей Альшевских, давно интересующийся судьбой жителей дома, после сюжета оскорбленные жильцы намерены подать на чиновника в суд.


Канал НТВ свой материал посвятил погорельцам из поселка Монетный.


12 семей погорельцев услышали судебное решение, по которому их домом и дальше будет оставаться… бывшее здание женской консультации. Туда людей после пожара расселили местные власти. Помещение — полуаварийное, а по документам и по сути — нежилое. Тяжбы будут продолжаться.

Похожие новости по теме
10.12.2014, 12:43

ЖКХ Свердловской области не выдерживает зимы

Наступление зимы поставило муниципалитеты Свердловской области на грань коммунального коллапса. В некоторых населенных пунктах разваливаются водопроводные трубы, а кое-где отопительный сезон вообще...

16.02.2012, 17:59

Действия властей Берёзовского признаны незаконными

Прокуратура Свердловской области признала незаконным решение администрации города Берёзовского о переселении погорельцев в фактически нежилое помещение. Результат прокурорской проверки опубликовал в...

22.02.2011, 10:13

Андрей Альшевских вновь едет в поселок Вижай

«Погорельцы из Вижая действительно недовольны тем жильем, которое они получили. Мне они уже звонили и жаловались на то, что жилье холодное. Я собираюсь туда поехать на следующей неделе, чтобы...

18.08.2010, 15:30

Аркадий Чернецкий привез из Неаполя гордость за Екатеринбург

Можно за что-то ругать Екатеринбург, но в Неаполе всё еще хуже. С таким настроением мэр уральской столицы Аркадий Чернецкий вернулся из отпуска. «Это самый настоящий ужас. Наших бы критиков туда...

17.03.2010, 10:30

Уральские крестьяне пустили свой единственный клуб на дрова

Единственный Дом культуры в деревне Полушина Тугулымского района Свердловской области был разобран и пущен на дрова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Учреждение на...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам