13.01.2011, 14:57

Сергей Мавроди посоветовал Владимиру Путину «следить за базаром»

Основатель МММ Сергей Мавроди в своем блоге обратился к президенту Дмитрию Медведеву, «лидеру нации» Владимиру Путину и политической элите страны по поводу реакции на его заявление о желании создать новую компанию МММ-2011 со стороны депутатов Госдумы, представителей Минфина и государственных чиновников. Особенно эмоционален Мавроди был в обращении к Путину: «Вы им скажите, чтобы фильтровали базар и следили за метлой», передает «Газета.Ru».


Мавроди возмущается, как можно в правовом государстве называть «аферой, наглым циничным обманом, мошенничеством» то, «чего еще нет».


«Было следствие, разбирательство? Ничего не доказано, не изучено. Мошенничество или нет, это суд определяет. У нас правовое государство или нет?» — вопрошает Мавроди в видеообращениях.


Во всех трех обращениях он просит дать оценку словам депутатов Госдумы от «Единой России» Татьяны Яковлевой, Павла Рязанцева и Павла Медведева по поводу создания МММ-2011.


Особенно возмущают Мавроди слова председателя думского подкомитета по банковскому законодательству Павла Медведева о том, что он попытается повлиять на прокуратуру, чтобы она дала оценку заявлению Мавроди о создании МММ-2011.


«Повлиять на прокуратуру это как? Был бы человек — статья найдется? Как такое допустимо в правовом государстве?» — удивляется Мавроди.


Также он требует, чтобы к нему относились как к «обычному гражданину».


«Пусть судят по обычным законам, а не специально для меня придуманным», — просит у президента Мавроди.


«Я вообще в какой стране живу? У нас что, средневековье что ли какое?» — обращается он к Дмитрию Медведеву.


В обращении к Путину Мавроди повторяет свои тезисы, эмоционально дополняя их призывом к премьер-министру и «лидеру нации» пресечь высказывания чиновников.


«Владимир Владимирович, я знаю, это все знают, что вы раньше работали в органах и поэтому всю эту терминологию прекрасно знаете. Поэтому я скажу, вы меня поймете прекрасно. Вы скажите им, чтобы они впредь фильтровали базар и следили за метлой. Я надеюсь, вы разберетесь в происходящем. Это наносит ущерб имиджу партии ЕР Госдумы и, мне кажется, вашему лично», — цитирует слова Мавроди «Газета.Ru».

Похожие новости по теме
11.05.2012, 13:33

На Мавроди завели уголовное дело

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди стал подозреваемым в уголовном деле. Его обвиняют в пособничестве незаконному предпринимательству. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры...

29.03.2012, 10:09

Сергей Мавроди пообещал скрываться от суда

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди пообещал, что будет скрываться от суда и от судебных приставов как минимум до 9 апреля, когда истекает срок давности по его делам. «То, что меня...

15.03.2012, 09:28

В Москве арестован Сергей Мавроди

В Москве арестован основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди. Правда, причиной ареста стала не деятельность пирамиды, а неуплата штрафа. Как сообщает «Интерфакс», вчера Хамовнический суд...

10.06.2008, 15:25

Судебные приставы пришли за вещами Мавроди

Судебные приставы описывают имущество в московской квартире основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Об этом сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы. ...

11.07.2007, 16:22

Приговор Сергею Мавроди оставили без изменений

Приговор Сергею Мавроди Чертановский суд города Москвы вынес в конце мая. Экс-строителя финансовой пирамиды приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, а 22 мая выпустили на свободу, поскольку...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам