17.12.2010, 07:53

Оппозиция обвинила Владимира Путина в наглой лжи

Лидер движения «Демократический выбор» Владимир Милов опровергает заявления премьер-министра РФ Владимира Путина о воровстве нынешними оппозиционерами миллиардов в 1990-е годы, передает РИА «Новости».


Напомним, во время прямой линии с согражданами Путин на вопрос, чего на самом деле хотят Борис Немцов, Владимир Рыжков и Владимир Милов, ответил: «Денег и власти. Чего они еще хотят?» Премьер-министр сказал, что нынешние оппозиционеры в 1990-е годы «утащили немало миллиардов».


«Но думаю, что если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся — всю Россию уже распродадут», — заявил Путин.


«Те из нас, кто был лично упомянут в этих высказываниях, намерены обратиться в суд по факту клеветы в наш адрес», — говорится в заявлении, которое подписали сопредседатели Партии народной свободы Владимир Милов, Борис Немцов и Владимир Рыжков, а также Михаил Касьянов.


«Может премьер показать, где они, эти наши «наворованные вместе с Березовским миллиарды»? Хоть какие-то фактические доказательства наглой путинской лжи и клеветы существуют? Не существует? Тогда ждем наглого лжеца в суде. Придется отвечать за клевету. Кстати, у нас завтра в 11.00 в Замоскворецком суде заседание суда с Геннадием Тимченко, другом Путина, крупнейшим торговцем российской нефтью и гражданином Финляндии. Вот там мы озвучим известные нам факты о миллиардах, наворованных Путиным и его окружением», — пишет Владимир Милов в своем блоге.


Коллега Милова по коалиции Владимир Рыжков также отреагировал на заявление премьер-министра. На своем сайте он поместил заявление, в котором, в частности, говорится: «Официально заявляю — все, сказанное обо мне премьер-министром, — ложь и клевета. Цель подобных заявлений — переложить ответственность за ухудшающееся положение дел в стране с себя на мифических внутренних и внешних врагов. А еще — запугать оппозицию, в том числе сторонников созданной нами коалиции «За Россию без произвола и коррупции».


«На самом деле то, что мы услышали, мы воспринимаем совершенно спокойно. Это свидетельство того, что господин Путин нервничает. Он напуган созданной нами коалицией и партией, которая называется «За Россию без произвола и коррупции». Потому что именно с произволом и с всеобъемлющей коррупцией ассоциируется его политический режим», — заявил Владимир Рыжков «Коммерсанту».


«Господин Путин лжет. Господин Путин клевещет... Дело в том, что он не может объяснить, почему во время его руководства коррупция выросла в 10 раз. Он не может объяснить, почему ряд его друзей стали долларовыми миллиардерами. Он не может объяснить, почему происходят события в Москве последних дней. Вместо того, чтобы честно попытаться проанализировать причины провалов своей политики, он пытается найти крайних. В данном случае — демократическую либеральную оппозицию. Я думаю, что люди разберутся, о чем идет речь», — сказал также Рыжков.

Похожие новости по теме
01.06.2011, 08:46

Минюст начал кошмарить активистов Партии народной свободы в регионах

Министерство юстиции начало проверку Партии народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС). Руководство партии возмущено действиями ведомства. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По...

08.04.2011, 08:27

Отделения Партии народной свободы созданы уже в 35 регионах России

Основатели Партии народной свободы рассчитывали уже к концу марта открыть региональные представительства почти во всех субъектах Федерации, чтобы соответствовать требованиям Минюста для получения...

13.12.2010, 14:16

Коалиция «За Россию без произвола и коррупции» намерена выдвинуть своего кандидата в президенты

Коалиция демократических сил «За Россию без произвола и коррупции» планирует провести летом 2011 года еще один съезд, на котором выдвинет единого кандидата на выборы президента РФ, заявил один из...

24.11.2010, 09:33

За сутки ролик Алексея Навального о махинациях «Транснефти» посмотрело свыше 100 тысяч человек (есть видео)

Всего за сутки ролик Алексея Навального о махинациях «Транснефти» посмотрело свыше 100 тысяч человек. В этом можно убедиться, проверив счетчик просмотров на Youtube.com, где и выложено знаменитое...

01.07.2010, 15:43

Михаил Касьянов уверен, что следующим президентом России станет Владимир Путин

Михаил Касьянов уверен, что следующим президентом России вновь станет Владимир Путин. Об этом экс-премьер заявил в ходе онлайн-интервью на портале «Газета.Ru». «Первое, считаю, что никаких трений не...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам