25.11.2010, 07:52

МГЕР готова к Revolution

В «Молодой гвардии Единой России» зреет бунт снизу: активисты организации публикуют программные заявления о недовольстве нынешней работой МГЕР и создают сообщество МGER Revolution. Последней каплей стало то, что о своем новом лидере они узнали из СМИ, сообщает «Газета.Ru».

Бунт молодых защитников партии власти начал дизайнер организации, сотрудник центрального штаба МГЕР Вячеслав Правдинский. Он опубликовал в своем блоге заявление «Молодая гвардия, хватит спать!», в котором с небывалой самокритикой подробно описал, как увядала организация последние два года.

«Из формально существующих 83 отделений в живых осталось в лучшем случае 15», «мы уже не формируем политическую повестку, а, скорее, боремся за подряд на реализацию мероприятий в ее рамках», «мы считаем верхом своей активности и поводом для гордости пикеты возле магазинов, в которых завышают цены на яйца», — написал возмущенный «молодогвардеец».

В кулуарах организации, утверждал он, часто звучат вопросы, на что МГЕР тратит деньги и «почему их все меньше и меньше достается регионам», а также когда, наконец, соберется съезд, который должен утвердить нового лидера организации, цитирует «Газета.Ru» политблогера.

Призыв к «избавлению от балластов, революционному обновлению руководящих органов» и пересмотру направлений деятельности МГЕР поддержали другие активисты из Москвы и региональных отделений партии. Спустя неделю Правдинский и единомышленники организовали группу MGER Revolution в социальной сети «ВКонтакте» и хештег #mger_revolution в Twitter, где делились мнениями о необходимости перемен. В добавок к призывам «молодогвардейцы» стали делиться нехарактерными для стилистики организации революционными песнями и лозунгами.

В скором времени «революционеры» планируют открыть сайт, рассказал Правдинский «Газете.Ru».

«Самое важное ― это отказаться от практики единогласного «одобрям-с». Мы должны сами выдвинуть тех людей, которых считаем достойными возглавлять нашу организацию, и сами должны выбрать на съезде лучших из них», ― аргументирует Правдинский.

«Последней каплей стало появление в СМИ информации о том, что, возможно, руководителем, или, более правильно исходя из устава, председателем, будет назначен пресс-секретарь председателя Госдумы Бориса Грызлова Тимур Прокопенко, который мало знаком членам «Молодой гвардии», ― объяснила нарастающее недовольство «молодогвардейцев» в своем блоге сотрудник аппарата МГЕР Валерия Бортникова, только в среду «после долгих раздумий» присоединившаяся к mger_revolution.

Источник в МГЕР рассказал «Газете.Ru», что в последнее время Прокопенко стал часто появляться в штабе организации и пытается организовать обсуждение идеологии МГЕР.

«Это не движение против Тимура, а движение за то, чтобы мы могли думать головой, ― говорит Правдинский. ― Нам не понравился тон публикаций, сама постановка вопроса о том, что якобы наша судьба уже определена какими-то людьми сверху. Лидер должен определиться на съезде, и выберут его делегаты».

Прокопенко сказал «Газете.Ru», что эта «тенденция (возникновение внутренней оппозиции внутри организации. ― «Газета.Ru») соответствует призыву Медведева повысить политическую конкуренцию».

Похожие новости по теме
15.05.2012, 12:35

«Молодая гвардия» обманула тагильских ветеранов

Нижнетагильское отделение «Молодой гвардии Единой России» не выполнило обещание, которое оно дало ветеранам накануне Дня Победы. «Молодогвардейцы» взяли на себя обязательство вымыть ветеранам окна,...

30.01.2012, 10:09

«Молодую гвардию» уличили в сотрудничестве с Госдепом США

Фракция КПРФ в Государственной думе уличила «Молодую гвардию Единой России» в участии в программах, финансируемых Государственным департаментом США. Коммунисты внесли в Госдуму предложение сделать...

В Челябинске начали бить активистов МГЕР (есть фото) 20.10.2010, 09:39

В Челябинске начали бить активистов МГЕР (есть фото)

Скандал в Челябинске. В ходе пикетирования «младоединороссами» офиса местных «эсеров» дело едва не закончилось серьезным мордобоем. Конфликт ярко и образно проиллюстрировал ЖЖ-юзер piligrim_67. ...

24.01.2008, 08:11

Из «Молодой Гвардии» бегут лидеры

Еще один лидер молодежной организации «Молодая Гвардия» покинул свой пост. Глава московского отделения МГЕР Алексей Шапошников отказался от своей должности. Об этом сообщает «Интерфакс». О своем...

15.01.2008, 07:12

В «Молодой гвардии «Единой России» появились диссиденты

Молодежная организация «Молодая гвардия «Единой России» (МГЕР) начинает терять своих руководителей. Один из руководителей движения, Алексей Радов, официально объявил о своем выходе из организации. В...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам