13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина


Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту мэра Москвы. По неофициальной информации, принято считать, что именно его рецепты и предлагаемые решения — разумеется, со скидкой на разницу в масштабах и корректировкой на местную специфику — стоит брать на вооружение для решения своих проблем.


Как уверяют слухмейкеры, о том, как далеко может зайти изучение столичного опыта, судить пока рано, остается лишь надеяться, что принимаемые решения не будут носить радикальный характер.

Очередной датой роспуска Заксобра названо лето-2011…

Говорят, что свердловские депутаты уже изрядно измучены неопределенностью собственной судьбы. По неофициальной информации, только-только они смирились с мыслью о том, что решение о самороспуске придется принять уже до конца ноября, как появилась новая вводная: работаем до лета будущего года, добровольно распускаемся и идем на выборы в октябре.


Как уверяют слухмейкеры, новый слух воспринят с уже ставшей фирменной для нашего депкорпуса спокойной обреченностью.

…а депутаты торгуются за недополученную зарплату

Говорят, что одним из немаловажных факторов в вопросе о самороспуске для части парламентариев стал зарплатный вопрос. По неофициальной информации, депутаты требуют возместить им не только недополучаемое из-за вероятного досрочного сложения полномочий жалованье, но и выплатить неофициальные бонусы, в том числе — компенсацию за моральные переживания.


Впрочем, как уверяют слухмейкеры, пока торги ни к чему не приводят, ведь мелочь в политике считать не принято.

«Рэдиссон» возвысится над «Антеем»

Говорят, что, несмотря на декларируемую этажность заявленной к строительству в центре Екатеринбурга гостиницы «Рэдиссон», за время строительства она может успеть подрасти. По неофициальной информации, уже рассматривается возможность увеличить высоту с планируемых 48 этажей на 5–7 позиций, благо проект все равно пока находится в стадии корректировки.


Как уверяют слухмейкеры, причина возможной трансформации вовсе не коммерческие интересы — якобы у инвесторов возникло здоровое мужское желание быть несколько «длиннее», чем «Антей» Андрея Гавриловского.

Николай Косарев утомил Москву

Говорят, что карьера Николая Косарева висит на волоске. По неофициальной информации, причиной данного шага Министерства образования могут стать религиозные увлечения ректора Горного университета.


Как уверяют слухмейкеры, в Москву на управленца ушла жалоба группы сотрудников университета, попросивших федералов обратить внимание на излишнее рвение Косарева в данных вопросах.

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

12.02.2010, 16:29

Слухи и версии, 12 февраля

Кампанию стратегов «Единой России» тормозят исполнители Говорят, что предвыборная кампания «Единой России» в Свердловской области хоть и набирает обороты, но с огромным трудом. По неофициальной...

05.06.2009, 16:05

Слухи и версии, 5 июня

В дни саммита ШОС может перестать работать метро Говорят, что в дни саммита ШОС в Екатеринбурге может быть ограничено движение поездов метрополитена на участке от станции «Динамо» до «Геологической»....


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам