22.10.2010, 15:52

Слухи и версии, 22 октября

Михаилу Максимову объяснили, что к чему

Говорят, что между губернатором Александром Мишариным и недолгое время бывшим главой его администрации Михаилом Максимовым все-таки состоялось объяснение по поводу последних известных событий. По неофициальной информации, глава региона даже обрисовал свое видение того, как он представляет себе дальнейшее место молодого чиновника в областной иерархии.

В сути сказанного слухмейкеры радикально расходятся. Согласно первой версии, Михаилу Максимову твердо обещано кресло премьера, но не сейчас, а года через два. Другая половина слухмейкеров с жаром уверяет, что Максимову, напротив, четко дано понять, что, если он вдруг решит покинуть госслужбу, никто особенно и не расстроится, но пока это решение не принято, трудиться должно с рвением, как будто ничего не произошло.

Дмитрий Пумпянский и Александр Мишарин помогут друг другу

Говорят, что решение Группы Синара Дмитрия Пумпянского вложиться в строительство сомнительного с точки зрения окупаемости выставочного центра вовсе не является неким социальным налогом, как многие успели подумать. По неофициальной информации, интерес бизнесменов может объясняться просто: бюджетные инвестиции в окружающую инфраструктуру не будут лишними с точки зрения интересов группы в давнем проекте «Новокольцовский», территориально близком будущему выставочному центру.


Таким образом, как уверяют слухмейкеры, интересы областных властей, активно ратующих за выставочный центр, и Синары чудесным образом совпадают.

Владыка Викентий убоялся прокуратуры

Говорят, что внезапная отмена широко разрекламированного молебна в поддержку Егора Бычкова напрямую связана с жестким заявлением областного прокурора Юрия Пономарева. По неофициальной информации, однозначная позиция прокуратуры, осудившей тагильского борца с наркотиками и всех, кто его поддерживает, была воспринята в епархии как знак.

Как уверяют слухмейкеры, резкая смена позиции владыки в этой ситуации, мягко говоря, не нашла понимания у общественности.

В Свердловской области ищут нового «главного татарина»

Говорят, что объявление в розыск бизнесмена Марса Шарафулина несколько напрягло местную мусульманскую общественность. По неофициальной информации, сложная структура разного рода автономий, национальных сообществ и культурных проектов нуждается в финансовой подпитке, но найти замену Шарафулину пока не удается.


Как уверяют слухмейкеры, в бизнес-среде какой-либо серьезной драки за титул «кошелька» не идет, так как никаких реальных преференций это не дает, а быть просто спонсором в наши непростые времена — удовольствие крайне сомнительное.

Переписчики врываются в квартиры горожан с утра пораньше

Говорят, что участившиеся факты уклонения свердловчан от участия в переписи населения объясняются в том числе и тактикой, избранной самими переписчиками. По неофициальной информации, все чаще данные товарищи пытаются привлечь земляков к исполнению общественного долга с утра пораньше, в районе 8 часов, когда кто-то еще спит, а кто-то как раз собирается выезжать на работу.


Как уверяют слухмейкеры, реакция уральцев в этой ситуации понятна: двери активистам либо просто не открывают, либо открывают, высказывая все, что думают о столь ранних визитерах.

Похожие новости по теме
21.10.2011, 16:23

Слухи и версии, 21 октября

В Екатеринбурге снимают портреты Дмитрия Медведева Говорят, что расстановка всех точек над i в вопросе о том, кто будет новым президентом России, немедленно привела к рокировке портретов в целом...

03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

18.06.2010, 16:50

Слухи и версии, 18 июня

Акции Лилии Долгановой резко упали Говорят, что провал Лилии Долгановой на переговорах с Леонидом Волковым искренне порадовал даже не столько недругов областной администрации, сколько часть ее...

02.10.2009, 16:17

Слухи и версии, 2 октября

Силовиков оповестили об Александре Мишарине Говорят, что руководителей областных управлений ряда силовых структур уже оповестили о том, что новым губернатором Свердловской области будет Александр...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам