01.10.2010, 15:47

Слухи и версии, 1 октября

Уральские губернаторы смущены заявлением Дмитрия Медведева

Говорят, что сам факт допущения Дмитрием Медведевым возможности продолжения отставок глав регионов по позорной статье «в связи с утратой доверия» весьма обеспокоил ряд уральских губернаторов. По неофициальной информации, они восприняли данное высказывание вовсе не как некие слова-символы, а как вполне реальную угрозу.

Как уверяют слухмейкеры, в данной среде весьма популярен тезис о том, что если жертвой московских разборок высшего уровня пал такой мастодонт, как Юрий Лужков, то уж региональным лидерам спать спокойно точно не стоит.

Владимир Путин собирается посетить Урал

Говорят, что очередной эффектный выезд в регионы Владимир Путин может совершить в Свердловскую область. По неофициальной информации, духовная составляющая поездки будет представлена посещением Невьянска, деловая же — визитом на одно из крупных металлургических предприятий региона.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, точных гарантий визита Москва еще не дает, поэтому даже самая общая информация пока держится в строжайшем секрете.

В Екатеринбурге кто-то ссорит «Мотив» с «Билайном»

Говорят, что абоненты уважаемой компании сотовой связи «Мотив» в Екатеринбурге начали получать SMS-сообщения призывного характера от другой уважаемой компании — «Билайн». По неофициальной информации, рассылка не приобрела повальный характер, однако осадок, что называется, остался.

Как уверяют слухмейкеры-реалисты, данная акция, скорее всего, инициирована некоей «третьей силой», ведь, как известно, солидные компании такого рода вещами не балуются. Слухмейкеры-оптимисты, впрочем, призывают не быть столь категоричными и верить в лучшее: а вдруг на рынке и правда началась война за клиента?

Виктор Басаргин потрясен роскошью резиденции Николая Винниченко

Говорят, что глава Минрегиона, а в еще относительно недавнем прошлом заместитель полпреда на Урале Виктор Басаргин со смесью радости и грусти прогулялся по коридорам резиденции Николая Винниченко. По неофициальной информации, министр по-хорошему позавидовал коллеге, вспомнив скромные апартаменты полпредства на Октябрьской, 3, где работал сам.

С другой стороны, как уверяют слухмейкеры, Басаргин как куратор денежных потоков, направляемых на места, взгрустнул на тему того, на что же в России тратятся по-настоящему большие деньги.

Владимир Миненко рвется назад в Москву

Говорят, что развивший бешеную активность главный федеральный инспектор по Свердловской области Владимир Миненко надеется задержаться на Урале ненадолго. По неофициальной информации, по этой причине чиновник даже не стал перевозить в Екатеринбург семью.

Как уверяют слухмейкеры, те, кто усмотрел в кипучей деятельности ГФИ некие претензии на высокий пост на Среднем Урале, ошибаются: подчиненный Николая Винниченко просто нарабатывает перечень «реальных добрых дел» для того, чтобы использовать это как весомый аргумент в борьбе за достойное место в одном из правительственных департаментов.

Свердловская область планирует создать полпредство в Крыму

Говорят, что в Крыму может быть открыто официальное представительство Свердловской области. По крайней мере, такого рода неофициальную информацию активно обсуждают украинские СМИ в ходе региональной предвыборной кампании.

Как уверяют слухмейкеры, политическое решение о том, что представительство нужно открывать, свердловскими властями уже принято. Осталось понять, под каким соусом проект будет преподнесен уральской общественности и, главное, кто займет теплое место.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

03.07.2009, 15:53

Слухи и версии, 3 июля

Свердловский премьер не переживет этот год Говорят, что, кто бы ни стал новым губернатором Свердловской области, должность председателя правительства будет упразднена. По неофициальной информации,...

20.03.2009, 15:59

Слухи и версии, 20 марта

Команда Николая Винниченко озаботилась поиском «крота» Говорят, что публикация в центральной прессе о великолепии новой резиденции полпреда, строительство которой завершается в Екатеринбурге, что...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам