17.09.2010, 13:04

Эксперты сомневаются, что в журнал as-misharin пишет Александр Мишарин

ЖЖ-юзеры продолжают наслаждаться общением с новоявленным френдом — свердловским губернатором Александром Мишариным.


Напомним, накануне в «Живом журнале» появился долгожданный блог губернатора Свердловской области Александра Мишарина. В считанные часы он стал одним из первых по популярности среди пользователей, вызвав самые разные отзывы и комментарии: от откровенной и прямой критики деятельности губернатора до похвал и оправданий его политики. Последних, впрочем, были единицы.


Главный вопрос: а сам ли губернатор ведет блог? Скорее всего, нет.


Количество комментариев к единственному посту за первые сутки превысило 500. Ответы Александра Мишарина скупы и не охватывают самых злободневных вопросов, таких, как вопрос о введении института сити-менеджмента в Екатеринбурге, дорожные проблемы Свердловской области, претензии к политике властей и так далее. Человек, называющий себя Александром Мишариным, отвечает на вопросы предполагаемых ботов об отдыхе в Испании, о своих предпочтениях в чтении других блогов.


«Почему вы уклоняетесь от ответов на прямые конкретные вопросы, которые на сегодняшний день остро стоят на повестке дня, и отвечаете на всякую ерунду типа вопросов об отдыхе?» — интересуется пользователь lightgirl_2.


Параллельно, устав дожидаться ответов, остальные пользователи начали делать свои выводы.


«Задал вопрос по существу, в рамках «диалога», а диалога этого пока нет», — отмечает юзер reklamarik.


Появились также предположения о том, что вместо Александра Мишарина блог ведет бот: «Ну товарищи, это же бот, никакой это не Мишарин, ответы на вопросы типа «я не люблю материться», ни на один принципиальный вопрос не ответил», — возмущается eduardcrane.


Пользователь atorichko пишет, что созданием собственного блога губернатору нужно было озадачиться гораздо раньше.


«Этому человеку надо было выйти в ЖЖ с этим постом несколько месяцев назад, когда тема с сити-менеджером только начиналась. А не когда стало понятно, что очередная попытка «продавить» свое решение, не спросив горожан, проваливается», — пишет atorichko.


«Третья страница каментов... Где диалог? Или он тоже будет происходить с бюджетниками, нагнанными в ЖЖ по разнарядке?» — интересуется transponder.


Оправдывающие и хвалебные комментарии вызвали у пользователей ресурса однозначную уверенность в том, что таким образом команда губернатора пытается поддержать новоявленного юзера ЖЖ.


«Александр Сергеевич! Хотел бы вас всемерно поддержать в части назначения сити-менеджеров. Команда должна работать как единый слаженный механизм, различного рода склоки в высших эшелонах власти, может быть, кому-то интересны, как зрелище для быдла, но они препятствуют нормальной работе муниципалитетов. Вот Чернецкий постоянно лаялся с Росселем, это привело к тому, что Екатеринбург получал крохи из бюджета области, сколько возможностей упущено! Думаю, при Вас этого не будет, и ваш первый шаг по назначению сити-менеджеров в крупнейших муниципалитетах абсолютно логично вписывается в данную философию. Желаю Вам убедить наших граждан в правильности своей позиции», — отметился пользователь с ником pacca343.


«Вот и боты с пустым профилем подтянулись... Вегной догогой идете товагищи!» — ответил ему iwsrus.


«Товарищи и господа! Если из-за вашей «недипломатичности» и грубости губернатор забросит свой блог? Этого вы добиваетесь? Успокойтесь, здесь он не только губернатор, но и блогер, наш коллега», — призывает nickel1, также немедленно попавший под подозрение в том, что он очередной бот.


По мнению специалистов, создание Мишариным своего блога является очередным неудачным пиар-ходом аппарата губернатора. Александр Мишарин и его команда явно не подозревали, какой объем критики и претензий его ожидает.


Появление же нескольких «придворных» ботов, оправдывающих и поддерживающих его, и отсутствие ответов на прямые вопросы лишь усилили общий скепсис.

Похожие новости по теме
02.10.2012, 16:13

Свердловское правительство пошло в блогосферу

Пресс-служба правительства Свердловской области завела блог в «Живом журнале». Пока в правительственном блоге опубликовано три записи. Несмотря на то что журнал pressa_pso зарегистрирован еще 25...

20.06.2012, 17:52

Блог Мишарина признали скучным почти официально

Блог бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина признали скучным и неинтересным почти на официальном уровне. С критических позиций о блоге Мишарина отозвалась «Областная газета»,...

04.04.2012, 13:20

«Триумф» официальной блогосферы: блог Мишарина не читают и не комментируют

Прошло ровно два месяца с момента возвращения Александра Мишарина в Свердловскую область после лечения. Некоторые источники, близкие к резиденции губернатора, утверждают, что Мишарин пытается...

02.03.2011, 07:44

Свердловский губернатор Александр Мишарин попрощался с ЖЖ

Свердловский губернатор и начинающий блогер Александр Мишарин попрощался с ЖЖ. «С сегодняшнего дня адрес общения губернатора с читателями станет другим, блог губернатора Свердловской области...

16.09.2010, 13:30

Свердловский губернатор Александр Мишарин завел блог. Как всегда, началось со скандала

Долгожданное создание «молодым и современным» губернатором Свердловской области Александром Мишариным своего блога начинается со скандала. Не успели многие подумать, что это из отпуска Александр...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам