13.09.2010, 10:34

Слухи и версии, 10 сентября

Александру Мишарину пока рано расслабляться


Говорят, что для свердловского губернатора наступил во всех отношениях переломный момент в жизни. По неофициальной информации, именно сейчас, за год до начала активной стадии так называемого большого избирательного цикла, в отношении него и еще ряда товарищей в Кремле будет принято решение: менять глав, не ужившихся с местными элитами, или все-таки оставить. Логика понятна: от персоны губернатора и его способности сплотить вокруг себя массы во многом будут зависеть результаты «Единой России» и кандидата в президенты.


Как уверяют слухмейкеры, критерии для свердловского губернатора не оригинальны: успешное завершение внедрения в Екатеринбург сити-менеджера и принятие без особых скандалов новой редакции областного Устава.

Свердловским депутатам делают предложения, от которых сложно отказаться

Говорят, что работа с областными депутатами-оппозиционерами уже началась. По неофициальной информации, администрация не балует непокорных парламентариев разнообразием ходов, и ее славящиеся прямолинейностью переговорщики с ходу начинают пугать несчастных тем, что некоторые детали их биографий вновь могут стать предметом интереса властей в том случае, если они не смирят свою политическую прыть.


Как уверяют слухмейкеры, результаты пока двояки: некоторые всерьез задумались о своем поведении, другая же часть, напротив, намерена «быковать» до последнего и уже обратилась за поддержкой к лидерам своих партий.

Мэры и сити-менеджеры решили не геройствовать

Говорят, что внезапный уход Александра Мишарина и Вячеслава Лашманкина в отпуска сделал свое черное дело: окончательно понявшие, что они чего-то не понимают, мэры и сити-менеджеры на местах решили не «умирать» на работе и подождать, чем закончится подковерная грызня больших екатеринбургских бульдогов.


Как уверяют слухмейкеры, пассивность мэров может сыграть скверную шутку с готовностью к отопительному сезону, и тогда вся эта сугубо аппаратная возня может ударить и по совершенно невинным гражданам в глубинке.

На Урале стартует кампания под кодовым названием «Верните нам Росселя»

Говорят, что в Екатеринбурге вот-вот стартует беспрецедентная PR-кампания под условным названием «Верните нам прежнего губернатора!». По неофициальной информации, в рамках ее различные уважаемые люди будут делать заявления о том, как хорошо все было при старом режиме и как было бы здорово, если бы к руководству регионом вернулся Эдуард Россель.


Как уверяют слухмейкеры, гонцы к некоторым VIPам уже наведывались, пока речь шла о принципиальном согласии делать такого рода заявления, и оказалось, что смельчаков совсем не так мало, как можно было подумать.


Более того, говорят, что к кампании по триумфальному возвращению Эдуарда Эргартовича есть бюджет, который планируется использовать для размещения воззваний в СМИ. По неофициальной информации, к старту проекта не просто все готово, а на самом деле часть громких событий последних дней уже является частью этой задумки.

Единороссы не могут найти спекулянтов

Говорят, что акция единороссов «Народный контроль» в Свердловской области находится на грани провала. По неофициальной информации, несмотря на все попытки найти и предъявить народу «бессовестного спекулянта», сделать это пока не удается: как оказалось, цены растут по вполне объективным причинам, что стало для местных партбоссов неприятным открытием.


Более того, как уверяют слухмейкеры, товарищи по партии, имеющие свой торговый бизнес и лучше знакомые с рыночными реалиями, стыдят популистов, советуя «контролерам» прекратить глупейшую и заведомо провальную PR-кампанию. Говорят, что в таких условиях принято единственное возможное решение: вывернуться наизнанку, но найти хотя бы одного более или менее убедительного спекулянта и предъявить его общественности как виновника всех народных бедствий.

Парламентариям не дают «депутатский миллион»

Говорят, что областной Минфин вновь начал закручивать гайки и, несмотря на растущие доходы, на всякий случай приостанавливает все непервоочередные траты. По неофициальной информации, многие отдают Константину Колтонюку должное, ведь помимо прочих в перечень пострадавших от экономии попали и областные депутаты.


Как уверяют слухмейкеры, им приостановлено перечисление так называемых «депутатских миллионов», средств, направляемых на исполнение данных избирателям обещаний, но расходуемых, как правило, на более приземленные цели.

Свердловскому МЧС дали шанс реабилитироваться

Говорят, что тяжелые времена для МЧС в этом году с началом холодов могут не закончиться. По неофициальной информации, ведомство, к которому летом были нарекания, обязали быть готовым на тот случай, если на севере области возникнут проблемы с отоплением.


Как уверяют слухмейкеры, уральские управленцы Сергея Шойгу, во время летнего огненного ужаса разъехавшиеся по отпускам и получившие потом за это по шапкам, теперь преисполнены рвения и готовности совершать чудеса героизма.

Похожие новости по теме
27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

25.09.2009, 16:18

Слухи и версии, 25 сентября

Эдуард Россель ищет выходы на Владимира Путина Говорят, что Эдуард Россель в борьбе за выживание активно ищет выходы на главу федерального Правительства Владимира Путина. В частности, по...

10.07.2009, 16:53

Слухи и версии, 10 июля

Эдуард Россель и Александр Левин решили поэкспериментировать над Виктором Кокшаровым Говорят, что решение губернатора Эдуарда Росселя и главы его администрации Александра Левина уйти в отпуск...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам