20.08.2010, 16:13

Слухи и версии, 20 августа

Свердловская торговля млеет от собственных сверхприбылей…

Говорят, что заверения торговых сетей в том, что они не заинтересованы в резком росте цен на продукты, в этот раз имеют под собой основания. По неофициальной информации, ставшая следствием засухи потребительская паника уже привела к существенному росту продаж, и торговля сейчас делает вполне приличные деньги на распродаже старых запасов даже по лояльным ценам.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, долго это не продлится, и после опустошения складов ценники на товары быстро перерисуют в сторону увеличения, благо что обвинить в этом легко можно рвачей-производителей.

…и не боится губернатора

Говорят, что заявление губернатора Александра Мишарина о том, что он якобы достиг с торговыми сетями договоренности об ограничении торговых надбавок, весьма позабавило бизнес. По неофициальной информации, собственники ряда сетей даже обиделись на областные власти за то, что их поставили в известность о «переговорах» через СМИ.

Как уверяют слухмейкеры, наиболее серьезные игроки рынка к административным призывам, да еще и сделанным таким странным образом, прислушиваться не намерены. Более того, в очередной раз становится очевидным, что в гораздо большей степени торговцы готовы прислушиваться к мнению городских, а не областных властей, из «города» же ценовых окриков пока не поступало.

УГМК обиделась на областные власти

Говорят, что руководство УГМК обиделось на областную администрацию за то, что ее топы во главе с Александром Мишариным проигнорировали важную для холдинга церемонию возобновления строительства «Екатеринбург-Сити». По неофициальной информации, «медники» справедливо полагают, что находившийся в это время в паре сотен метров, в Белом доме, глава региона мог бы заглянуть на стройплощадку хотя бы на 10 минут, приговаривая: «Дедушка себе такого не позволял».

Впрочем, скептики напоминают, что и глава УГМК Андрей Козицын на церемонии не был, а значит, и обижаться вроде бы не на что. Хотя премьер Анатолий Гредин или хотя бы министр строительства Михаил Жеребцов ради приличия могли бы в котлован УГМК все-таки заглянуть.

Прокуратура сломала журналисту карьеру на государственной службе

Говорят, что скандальное уголовное дело, якобы возбужденное против известного екатеринбургского журналиста за уклонение от армейской службы, вольно или невольно помогло сохраниться в своих креслах руководству «Областной газеты». По неофициальной информации, именно фигурант готовился на смену стареющим кадрам, однако теперь, само собой, все прожекты отменены.
Впрочем, как уверяют слухмейкеры, успокаиваться акулам пера и чернил рано, ведь желающих присесть на выгодное во всех отношениях место в городе немало.

Хозяева окружающих «Антей» зданий ждут неприятностей

Говорят, что всё более очевидный дефицит парковочных мест вокруг бизнес-центра «Антей» «напрягает» не только водителей, но и собственников немногих оставшихся в округе малоэтажных построек. По неофициальной информации, особо неприятное впечатление на них произвела прозвучавшая на уходящей неделе информация о том, что даже планируемого для бизнес-центра паркинга для удовлетворения потребности в машино-местах явно не хватит.

Как уверяют слухмейкеры, в этой ситуации хозяева здания мрачно шутят о том, что, зная крутой нрав соседа, надо держать ухо востро.

В «Оленьих ручьях» может смениться директор

Говорят, что в природном парке «Оленьи ручьи» может смениться директор. По неофициальной информации, после многочисленных проверок в парке было выявлено несколько не красящих нынешнего директора фактов, и если раньше в правительстве Свердловской области на это закрывали глаза, то с появлением претендента на кресло директора Николая Калинкина ситуация изменилась.

Как уверяют слухмейкеры, после того как в администрации губернатора и правительстве загорелись идеей развития внутреннего туризма, место директора природного парка, через который проходит несколько сотен человек в день, стало очень привлекательным, и уже есть кандидат, готовый его занять.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

30.12.2010, 11:32

Слухи и версии, 30 декабря

Александра Мишарина тревожит медиаактивность Аркадия Чернецкого Говорят, что медиаактивность Аркадия Чернецкого все больше настораживает губернатора Александра Мишарина. По неофициальной информации,...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...

27.06.2008, 15:30

Слухи и версии, 27 июня

Михаил Максимов может стать премьером Говорят, что Михаил Максимов остался едва ли не единственным человеком в кабинете Виктора Кокшарова, искренне желающим возглавить областное правительство. По...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам