03.08.2010, 09:42

Рэпер Noize MC арестован на 10 суток за обиду, нанесенную волгоградской милиции

В Волгограде арестован на 10 суток известный рэпер, певец, композитор Иван Алексеев, более известный как Noize MC. Музыканта задержали 31 июля после 22:00, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на его менеджера Давида Казаряна. Поводом для задержания стало выступление рэпера на фестивале «Урбания», где Алексеев исполнил песню и фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции.

Во время одной из песен барабанщик группы вышел к публике с бейсболкой, а зрители не задумываясь начали кидать туда мелочь. Такая сценка — уже традиция на концертах Noize MC. Сотрудникам милиции такие действия участника группы не понравились, и они велели «прекратить заниматься попрошайничеством». В ответ на это Алексеев резко высказался в их адрес и исполнил песню «Кури бамбук», отмечает Newsru.com.

«Я рад вам сообщить, что Волгоград — это первый город, где так много этих прекрасных животных с красными кокардами, — заявил Noize MC со сцены. — Я рад вам сообщить, что это первый город, где животные с красными кокардами говорят нам, что во время песни «Бабки в шапку» мы занимаемся попрошайничеством. Я рад вам сообщить, что это один из немногих городов, где мы вспоминаем песню «Кури бамбук». Публика встретила эти слова смехом и аплодисментами.

В песне, посвященной милиционерам, их работа описывается следующим образом: «Гражданин, стоп-стоп, по карманам — хлоп-хлоп, по почкам — стук-стук, и кури бамбук, друг!».

После исполнения указанной песни рэпер прошелся по милиции еще и жестким фристайлом, отмечает официальный сайт группы.

После концерта, когда Noize MC вышел раздавать автографы, к нему подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Коллегам рэпера сообщили, что «гражданин Алексеев обвиняется в мелком хулиганстве, нарушении общественного порядка и нецензурной брани в общественных местах».

Алексееву предъявили обвинения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник, 2 августа. Было вынесено решение об административном аресте на 10 суток.

«Говорят, что от начальника волгоградского УВД поступила команда: посадить, потому что слишком борзый», — отмечается на сайте группы.

Иван Алексеев находится в изоляторе временного содержания при ГУВД Волгоградской области. Его жена Анна между тем лежит в московском роддоме — вечером 29 июля она родила Ивану сына.

Похожие новости по теме
13.05.2013, 12:54

Умер екатеринбуржец-соавтор Конституции России

12 мая на 89-м году жизни умер известный российский юрист Сергей Алексеев, являвшийся одним из авторов действующей Конституции РФ. Почти всю свою жизнь Алексеев прожил в Екатеринбурге (Свердловске). ...

13.07.2011, 14:30

Медведев продолжает увольнения в высших рядах МВД

Дмитрий Медведев освободил от должности ряд высокопоставленных чинов МВД России, сообщает пресс-служба Кремля. Уволен начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Москве...

20.08.2010, 07:26

В России становится модным материть милицию со сцены

Рок-группа UniСoDe из Магнитогорска на городском рок-фестивале исполнила песню, в которой обматерила милиционеров. Звукорежиссер сразу попытался заглушить музыку, однако группа допела песню до конца,...

24.04.2007, 12:38

Коррупционеры из налоговой службы и Центробанка получили 18 лет на двоих

Накануне решением Московского городского суда были признаны виновными в получении взятки в один миллион долларов замначальника управления Федеральной налоговой службы Олег Алексеев и юрист управления...

02.06.2003, 13:32

В Питере арестовывают «лимоновцев»

В Санкт-Петербурге прошла новая волна арестов, сообщает ИА «Товарищ». Так, в эти дни сотрудниками милиции были задержаны «лимоновцы» Михаил Дружининский и Евгений Павленко. Бдительные стражи порядка...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам