23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность


Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и правительственных чиновников. По неофициальной информации, смысл инспирированной ближним окружением главы региона кампании непонятен, практически, никому.

Как уверяют слухмейкеры, скепсис по поводу эффективности и результативности такого рода хождений в народ с ростом числа выездов лишь растет.

Свердловские журналисты тянут бумажки, лишь бы не ходить на пресс-конференции губернатора

Говорят, что традиционные ежемесячные пресс-конференции губернатора Свердловской области бьют все рекорды в плане непопулярности в медиа-среде.

По неофициальной информации, в особо недовольных редакциях журналисты даже тянут бумажки, разыгрывая таким образом возможность уклониться от встречи с Александром Мишариным.

Как припоминают слухмейкеры, при старом режиме все обстояло с точностью до наоборот и на пресс-конференции задорного Эдуарда Росселя журналисты ходили как на событие, а не «в обязалово». Теперь же все интересное некогда мероприятие превращается в пересказ пресс-релизов департамента информполитики.

Викентий определился с дембельским аккордом

Говорят, что запланированный Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием на 11 сентября митинг-литургия на Площади Труда в честь так называемого областного Дня трезвости станет своего рода дембельским аккордом уральского полпреда РПЦ. По неофициальной информации, господин Морарь вскоре покинет нашу область.

На вопрос о новой должности пастыря слухмейкеры отвечают примерно следующее: «У них как в армии, поедет куда пошлют».

Алексей Чеканов вновь собрался в мэры

Говорят, что бизнесмен и депутат Алексей Чеканов вновь собрался в мэры Нижнего Тагила. По неофициальной информации, политик не только уже утвердился в данном решении, но и понес первые финансовые затраты.

Впрочем, как уверяют, слухмейкеры, инвестиции бизнесмена вновь могут уйти в молоко, так как по последним данным внеочередных выборов Главы города, о которых в последнее время много говорилось, ждать в ближайшее время все-таки не стоит.


Свердловские чиновники вступили в бой за свои кресла

Говорят, что в рамках заявленного предстоящего сокращения госаппарата на 20% в соответствующих трудовых коллективах уже начались интриги и внутренние войны. По неофициальной информации, желание покидать государственную службу есть далеко не у всех, соответственно – хорошим тоном становится подставить того или иного коллегу, выставив его в невыгодном свете перед начальством или разного рода проверяющими.

Как уверяют слухмейкеры, особенно данная тенденция характерна для областного Управления налоговой службы.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

14.01.2011, 15:55

Слухи и версии, 14 января

Вячеславу Брозовскому начали намекать на ненужность Говорят, что административная карьера седьмого заместителя Анатолия Гредина, Вячеслава Брозовского, может прерваться в любой момент. По...

03.07.2009, 15:53

Слухи и версии, 3 июля

Свердловский премьер не переживет этот год Говорят, что, кто бы ни стал новым губернатором Свердловской области, должность председателя правительства будет упразднена. По неофициальной информации,...

14.03.2008, 16:02

Слухи и версии, 14 марта

Новые и старые депутаты областной думы довольны друг другом Говорят, что уже отработавшие два года думцы и их новоиспеченные коллеги остались вполне довольны друг другом. По неофициальной информации,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам