22.07.2010, 13:55

На кресло Леонида Рапопорта претендуют десятки екатеринбуржцев (есть список)

В Екатеринбурге стартовала очередная избирательная кампания. Коснется она только жителей одномандатного избирательного округа №11, что в пределах микрорайонов «Втузгородок» и ЖБИ. 10 октября 2010 года там будут выбрать своего нового депутата Гордумы, вместо ушедшего на работу в областное правительство Леонида Рапопорта.
Кампания коснется 31,7 тысячи человек, на агитацию которых будет потрачено в общей сложности более 5 млн. рублей из муниципального бюджета.

Как заявляют в Горизбиркоме, эти выборы будут иметь свои особенности из-за последний изменений в федеральном законодательстве — упразднено досрочное голосование, отменен избирательный залог.

Теперь кандидаты обязаны предоставить в комиссию только подписи поддержавших их выдвижение. Причем, увеличено число сторонников: с 0,75% от числа зарегистрированных избирателей до 1%. Таким образом, те претенденты на статус кандидата в депутаты, кто не поддержан парламентскими партиями и кто идет на выборы «самовыдвиженцем», должны подать список из 317, минимального числа, или 349, максимального числа подписей.

Для кандидатур от «Единой России», КПРФ, Справедливой России и ЛДПР – решение партии о выдвижении.

Выдвижение кандидатов будет проходить с 31 июля по 25 августа 2010 года. В течение 10 дней с момента получения документов, комиссия примет решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата. На сегодняшний день о своем желании участвовать в выборах заявили уже 27 человек.

После получения официального согласия от избиркома, кандидат сможет начать агитацию, и вести ее вплоть до 9 октября 2010 года, так называемого «дня тишины» накануне выборов, когда запрещена любая агитация. Кроме того, за пять дней до голосования запрещено обнародование прогнозов, опросов общественного мнения или каких либо других исследований в СМИ и в сети Интернет.

Проведение жеребьёвки по предоставлению бесплатного эфирного времени кандидатам в депутаты пройдет до 7 сентября 2010 года. Жеребьёвку проведут муниципальные СМИ: «Студия Город» и «Радио Екатеринбург».

В день голосования результаты выборов со всех участков будут направлены в Избирательную комиссию Свердловской области, а затем в Центральную избирательную комиссию РФ.

Результаты дополнительных выборов депутата городской Думы от 11 округа будут определены до 14 октября 2010 года, затем их официально опубликуют.


На кресло Леонида Рапопорта претендуют десятки екатеринбуржцев (есть список)

Похожие новости по теме
30.08.2012, 10:09

В Нижнем Тагиле закончилось выдвижение кандидатов в мэры

Вечером 29 августа закончилось выдвижение кандидатов в мэры Нижнего Тагила. На пост главы города претендуют шесть человек, однако это число уже через две недели может сократиться. Прием документов...

14.12.2010, 10:01

В Екатеринбурге стартовала кампания по замене Льва Ковпака

Избирательная комиссия Екатеринбурга назначила дополнительные выборы депутата Екатеринбургской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 14 на 13 марта 2011 года,...

16.01.2009, 08:45

Горизбирком Екатеринбурга готовит первые чистки среди кандидатов

Части выдвинутых кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы, скорее всего, будет отказано в регистрации. Об этом сообщил сегодня председатель городского избиркома Илья Захаров. Напомним,...

03.10.2003, 07:20

Начинается выдвижение кандидатов на пост главы Екатеринбурга

С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов на должность главы Екатеринбурга. Выдвижение продлится до 18 часов 27 октября, когда комиссия прекратит прием документов. С момента выдвижения...

03.10.2003, 07:10

Начинается выдвижение кандидатов на пост главы Екатеринбурга

С сегодняшнего дня начинается выдвижение кандидатов на должность главы Екатеринбурга. Выдвижение продлится до 18 часов 27 октября, когда комиссия прекратит прием документов. С момента выдвижения...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам