20.07.2010, 09:51

«Российская газета» понесла идеи Эдуарда Лимонова в массы

У российской оппозиции сегодня настоящий праздник: программа партии «Другая Россия», председателем которой является непримиримый оппонент Кремля Эдуард Лимонов, опубликована в «Российской газете». Сегодня же документ обильно цитирует еще одно государственное СМИ — РИА «Новости».

Напомним, учредительный съезд новой партии прошел 10 июля, 16 июля «Другая Россия» направила свою программу для публикации в «РГ», в течение 30 дней издание обязано было ее опубликовать, что в итоге и сделала.

Политическая партия предлагает провести национализацию сырьевых отраслей промышленности, ввести налог на роскошь, перенести столицу России из Москвы в Южную Сибирь, немедленно отменить призыв в армию и создать «Иностранный легион».
«Партия клянется народу в том, что будет преследовать интересы как большинства населения, так и его отдельных групп, в сочетании со строжайшим соблюдением прав человека», — говорится в программе.

Кроме того, «Другая Россия» намерена провести в политике «решительную демократизацию страны и всех институций государства», дебюрократизацию государства, сократить количество чиновников «в разы».

Проблему жилья партия обещает решить «в кратчайшие возможные сроки».

Также партия обещает поднять сельское хозяйство. «Сельхозпроизводители будут освобождены от налогов и арендной платы, снабжены техникой и топливом», — говорится в программе.

Среди других программных целей в экономике — приоритет отечественного производителя, введение прогрессивной шкалы налогообложения и налога на роскошь.

«Богатые у нас будут, но это удовольствие будет стоить им недешево. Зато освободим от налогообложения малоимущие слои населения», — говорится в программе.

В программе также говорится, что СМИ должны быть освобождены от диктата федеральной и местной власти, а цензура, в том числе и в Интернете, будет запрещена.

Похожие новости по теме
18.05.2011, 09:02

«Партия дела» умирает, не начав жить

Минюст вторично отказал «Партии дела» в регистрации за «неправильное оформление документов и неточности в уставе». «Партия дела» была образована осенью прошлого года группой предпринимателей,...

29.06.2010, 15:33

Эдуард Лимонов создаст свою партию «Другая Россия»

Эдуард Лимонов решил создать на базе коалиции «Другая Россия» партию, чтобы участвовать в ближайших парламентских выборах, рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам Лимонов. «Поскольку...

01.06.2007, 10:48

«Справедливая Россия» готовит законопроект о налоге на роскошь

Депутаты партии «Справедливая Россия», возглавляемой Сергеем Мироновым, подготовили к рассмотрению Госдумой законопроект о введении налога на роскошь. «Мы подготовили проект закона, который...

23.03.2007, 12:10

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов: Мы и единороссы — абсолютно разные партии

Сергей Миронов накануне выступил в прямом эфире радиостанции «Маяк» в программе Александра Щипкова «Политика и жизнь». Отвечая на вопросы ведущего, он в том числе заострил внимание на различиях между...

30.11.2006, 09:30

Сергей Миронов обозначил программу «Справедливой России»

Политсовет, 30.11.2006. Партия «Справедливая Россия» обнародовала основные тезисы своей программы, с которой она пойдет на выборы 2007 года в Государственную Думу. Как заявил на встрече с...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам