01.07.2010, 11:27

Жители Москвы выходят на молебен о строительстве метро

Сегодня жители столичного района Жулебино пойдут в церковь, чтобы помолиться о скорейшем открытии метро в их районе, пишет «Росбалт».

По словам жителей, срок сдачи метро в районе перенесли на 2011 год, хотя первоначально обещали открыть его в 2002-м. Люди устали стоять в пробках и выбрали столь необычный способ решения проблемы.

«Строительство метро в Жулебино только лишь усугубит трудную ситуацию с загруженностью южного участка на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена», — говорит начальник московского метро Дмитрий Гаев.

По его словам, добавится дополнительный пассажирский поток, и в результате на станциях метро «Выхино» и «Рязанский проспект» по утрам будет практически невозможно сесть в поезд.

Решать проблему Гаев предлагал с помощью ветки легкого метро, скоростного трамвая, а позднее заявлял, что станцию можно открывать после строительства третьего пересадочного контура (его будут сооружать только в 2016—2017 годах), отмечает «Росбалт».

Стоит отметить, что над жителями района нависла еще одна угроза, способная спровоцировать в районе транспортный коллапс: в расположенных через Новорязанское шоссе Котельниках собираются строить огромный торговый центр. Жители опасаются, что сюда переберутся торговцы с ликвидированного Черкизона.

Похожие новости по теме
13.02.2015, 11:56

Станцию метро «Геологическая» закрыли из-за пакета

В Екатеринбурге сегодня полиция перекрыла станцию метро «Геологическая». Сделать это пришлось из-за подозрительного пакета, обнаруженного на станции. О закрытой станции в районе 11 часов утра стали...

20.10.2014, 15:40

Екатеринбургу посоветовали не надеяться на новую ветку метро

Шансов на то, что в Екатеринбурге в ближайшее время начнут строить новую ветку метро, практически нет: денег на это не выделяет ни федеральный, ни областной бюджеты. О не самых радужных перспективах...

26.09.2012, 16:29

Правительство отказало Екатеринбургу в метро

Екатеринбург не получил федеральных субсидий на строительство второй ветки метро. Правительство России вообще не намерено финансировать строительство метрополитена в городах. Об отказе в...

29.03.2010, 15:47

В метро Екатеринбурга появились собаки

Как обещала пресс-служба свердловского ГУВД, в метро Екатеринбурга появились патрули с собаками, обученными искать взрывчатые вещества. Напомним, число погибших в результате взрывов в московском...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам