18.06.2010, 15:42

Скандал: один советник губернатора Мишарина опровергает существование другого

Советники губернатора Свердловской области опровергают существование друг друга. Сегодня новый сотрудник областной администрации, специально выписанный из Саратова пиарщик Роман Чуйченко подверг сомнению факт трудоустройства своей коллеги Лилии Долгановой. Комментируя недавний скандальный разговор госпожи Долгановой с депутатом Екатеринбургской гордумы Леонидом Волковым, он предложил журналистам проверить, есть ли в штате областной администрации такой сотрудник. Чем изрядно всех удивил.

Напомним, вчера Лилия Долганова, представившись советником губернатора и переговорщиком от имени главы администрации губернатора Вячеслава Лашманкина, пыталась подкупить депутата Екатеринбургской городской Думы Леонида Волкова. Взамен на не существующую пока должность «вице-мэра Екатеринбурга по IT» она предлагала Волкову прекратить нападки на администрацию губернатора и идею сити-менеджмента. Депутат такой постановкой вопроса возмутился и рассказал о процессе торга в своем интернет-дневнике.

«Если кратко резюмировать итог этой встречи, то мне было предложено «вступить в команду губернатора» и занять пост вице-мэра Екатеринбурга по IT в обмен на отказ от моей принципиальной политической позиции и голосование за принятие поправок в устав города. Я отказался. Общее впечатление от разговора осталось самое неприятное», — рассказал Леонид Волков.

Однако коллега Лилии Долгановой Роман Чуйченко пошел дальше и поставил под сомнение сам факт разговора.

«Я допускаю, что этого разговора могло и не быть. Я знаком по крайней мере с одним из персонажей. И вполне допускаю, что один человек хотел понравиться другому человеку и говорил не то, что думает, а просто хотел произвести впечатление», — заявил Роман Чуйченко.

Вместе с тем в интервью другому интернет-ресурсу сама Долганова уже подтвердила факт разговора.

«Давайте начнем с того, что, по моим данным, человек, о котором вы говорите, не является сотрудником администрации губернатора. Я не кадровая служба, но вы разберитесь, запрос там какой-нибудь сформируйте. Я чувствую, появляется у вас интрига в глазах и вопрос, а было ли это вообще. Я думаю, что речь идет о том, что человек опускает в силу облегчения коммуникации фразу, что он это делает всё на общественных началах. Это может быть чисто общественная инициатива, и люди из благих побуждений, может быть, желают принести пользу», — добавил Чуйченко.

Впрочем, и сам Роман Чуйченко выступал от своего имени, отказавшись делать официальные заявления в качестве советника губернатора. Возможно, факт его работы в администрации пока также находится под сомнением.

Противоречащие друг другу лица, в разное время именовавшие себя советниками губернатора, только добавляют смуту в общую ситуацию кадровой неразберихи в администрации главы региона.

Другой советник губернатора, политолог Вадим Дубичев, также отметил, что не знает, является ли участница скандала Лилия Долганова штатным сотрудником. Между тем ее постоянно видят в здании администрации, а Вячеслав Лашманкин уже представлял ее руководителям СМИ как полноценного советника.

ИА «Политсовет» продолжит следить за развитием этого скандала.

Похожие новости по теме
23.10.2013, 09:25

Бывший советник Мишарина станет депутатом Госдумы

Бывший советник экс-губернатора Свердловской области и бывший главред «Областной газеты» Роман Чуйченко станет депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия». Чуйченко считается человеком...

04.04.2012, 16:45

Роман Чуйченко стал саратовским министром

Бывший советник губернатора Мишарина и бывший главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко вернулся туда, откуда приехал, — в Саратов. Сегодня стало известно, что он назначен министром...

03.04.2012, 17:29

Роман Чуйченко возвращается в деревню, в глушь

Как стало известно ИА «Политсовет», бывший советник губернатора Александра Мишарина, бывший главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко не прижился в Москве. «В Москве его сделали...

29.12.2011, 13:55

Главный редактор «Областной газеты» готовится к бегству с Урала?

Главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко забрал документы своего ребенка из екатеринбургской школы. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает в «Живом журнале» депутат Законодательного...

18.06.2010, 09:03

Леонид Волков отказался быть вице-мэром Екатеринбурга (есть аудиозапись)

Областные власти оказывают давление на депутатов Екатеринбургской городской Думы с целью принудить их принять поправки в устав города, направленные на отмену прямых выборов мэра Екатеринбурга и...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам