04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области


Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято считать. По неофициальной информации, к помощи бывшего руководителя региона в последнее время весьма активно прибегает президентская администрация.

Как уверяют слухмейкеры, федеральные власти интересует не просто объективная оценка Росселем изменений, произошедших в регионе после его ухода, но и его ответы на вопросы о том, почему число проблем, встающих перед Александром Мишариным, с каждым месяцем лишь растет.


Нынешние свердловские депутаты отбились от рук…


Говорят, что депутаты свердловского Законодательного Собрания в процессе обсуждения новой редакции Устава совершенно отбились от рук администрации губернатора. По неофициальной информации, совершенно неожиданно процесс пошел вовсе не так гладко, как предполагалось, и не только ретивые оппозиционеры, но и многие единороссы не спешат принимать предложения резиденции на ура.

Как уверяют слухмейкеры, в процессе обсуждения будущего Заксобра всё чаще встает вопрос о том, что реформе нужно подвергнуть и систему исполнительной власти, в частности — свести статус самой администрации до уровня секретариата, передав больше реальных властных полномочий областному правительству.


…а бывшие парламентарии никак не найдут себя в новой жизни


Говорят, что далеко не все покинувшие депутатские кабинеты после мартовских выборов парламентарии нашли себя в мирной жизни. По неофициальной информации, многие из них продолжают ходить кругами вокруг властных кабинетов, рассчитывая, что их человеческий и законодательный опыт еще пригодится малой родине.

Впрочем, как уверяют слухмейкеры, несмотря на выданные новым режимом кадровые авансы, едва ли не все они остались лишь обещаниями, и, судя по всему, экс-депутатам придется заниматься трудоустройством самостоятельно.


«Скай Экспрессу» пророчат жесткую посадку


Говорят, что популярная эконом-компания «Скай Экспресс» переживает не лучшие времена не только в Москве, но и в Екатеринбурге. По неофициальной информации, у компании осталось в эксплуатации лишь несколько машин, и для того, чтобы удовлетворить спрос, она вынуждена обращаться за помощью к другим участникам рынка.

Как уверяют слухмейкеры из авиационной среды, данная ситуация по понятным причинам может грозить ростом числа задержек вылетов и прочими неприятностями для пассажиров, хотя сам «Скай» демонстрирует уверенный оптимизм и красивую отчетность.


Свердловский малый бизнес совсем обеднел


Говорят, что планируемое торжественное собрание в Екатеринбурге, посвященное Дню российского предпринимателя, может обернуться конфузом. По неофициальной информации, организаторы — Союз малого и среднего бизнеса — уже надеются, что число приглашенных на фуршет не превысит объемов угощения.

Как уверяют слухмейкеры, в процессе подготовки к мероприятию организаторы всячески намекают приглашенным на то, что появление их, безусловно, приветствуется, но очень желательно появиться на фуршете без сопровождающих лиц.

Похожие новости по теме
13.11.2010, 16:09

Слухи и версии, 13 ноября

Александр Мишарин равняется на Сергея Собянина Говорят, что свердловский губернатор и его команда, впрочем, как и элиты в других регионах, внимательно следят за работой Сергея Собянина на посту...

27.08.2010, 16:25

Слухи и версии, 27 августа

Александру Мишарину приказано не допустить митингов в Екатеринбурге Говорят, что угроза проведения массового митинга горожан против введения в Екатеринбурге должности сити-менеджера всерьез...

07.05.2010, 15:43

Слухи и версии, 7 мая

Александр Мишарин готовит свердловчанам губернаторскую республику Говорят, что свердловский губернатор не намерен ограничиваться лишь экспансией в сферы влияния глав муниципалитетов, карая их за...

27.02.2010, 16:12

Слухи и версии, 27 февраля

Ветераном труда Свердловской области за № 1 станет Эдуард Россель Говорят, что первым обладателем звания «Ветеран труда Свердловской области», которое намерены ввести новые власти, станет бывший...

19.09.2008, 16:27

Слухи и версии, 19 сентября

Свердловские власти тайком надеются на отмену саммита ШОС Говорят, что свердловские власти втайне надеются на то, что намеченный к проведению в Екатеринбурге летом саммит глав государств-членов ШОС...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам