21.05.2010, 11:09

В администрации Александра Мишарина продолжается кадровая неразбериха

В Свердловской области прошел конкурс на замещение вакантных должностей в администрации губернатора Свердловской области, число которых с началом управленческого коллапса лишь растет.

Как заявляют чиновники, состязание прошло успешно, результаты его будут оглашены позднее. В детали сотрудники администрации вдаваться пока не стали.

Между тем известно, что из администрации ушли ряд представителей «старой гвардии», например, Борис Кортин, и управленцы уже новой волны. Так неполных двух месяцев работы вполне хватило руководителю департамента информационной политики Михаилу Кетько, дорабатывающему в администрации последние дни.

При этом уже почти месяц говорят о том, что свою должность не сумеет сохранить и заместитель руководителя администрации по медиа-вопросам Алексей Сотсков. Впрочем, согласно другой информации, чиновник может остаться в команде, а вот недавно назначенная советником губернатора Лилия Долганова как раз может исчезнуть, якобы, из-за того, что уже успела утомить шефа своей гиперактивностью.

Также неофициально говорится, что вскоре покинут «желтый дом» и другие граждане. В частности, речь идет об остатках рядовых сотрудников времен еще Александра Левина.
Пока же различные внутренние группы влияния усиленно занимаются распространением информации противоположного содержания.

Среди возможных сменщиков уходящих управленцев, в частности, неофициально называют пресс-секретаря строительной компании «ЛСР-Урал» Сергея Казанцева и помощницу депутата Облдумы от КПРФ Георгия Перского Юлию Прыткову.

Как отмечают эксперты, жесткость и объективность конкурсных процедур в сложившейся ситуации переоценивать не стоит. Скорее всего, все реальные претенденты неформально уже одобрены, соответственно, у других участников кастинга шансов нет.

Похожие новости по теме
06.09.2010, 12:38

В администрации Александра Мишарина обсуждают воскрешение Вадима Дубичева

Сотрудники администрации свердловского губернатора Александра Мишарина неофициально, но вполне уверенно подтверждают, что заместитель Вячеслава Лашманкина Алексей Сотсков пакует вещи. Напомним,...

21.06.2004, 15:17

Сотрудники департамента информационной политики не знают о своей дальнейшей судьбе

Администрацию губернатора продолжают будоражить слухи о скорой отставке большей части сотрудников и сотрудниц департамента информационной политики, пришедших в «Желтый дом» вместе с Александром...

18.06.2004, 14:53

Кабинеты в «Желтом доме» могут вернуться к прежним владельцам

Многие чиновники, уволенные из администрации губернатора в начале этого года, могут вернуться в свои кабинеты уже в ближайшие недели. Сторонники Александра Левина, уволенные из администрации с...

17.06.2004, 13:47

Александра Левина встретят аплодисментами

Вслед за отставкой заместителя главы администрации губернатора, директора департамента информационной политики Александра Рыжкова в структурах областной власти могут произойти и другие кадровые...

13.01.2004, 15:25

Александра Коберниченко заменит «черный пиарщик»

ИА «Политсовет» стали известны новые подробности назначения главы «Уральской медиагруппы», «черного пиарщика» областного правительства Александра Рыжкова на должность заместителя главы администрации...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам