14.05.2010, 16:36

Слухи и версии, 14 мая

Александр Мишарин разочаровал мэров


Говорят, что предложения свердловского губернатора по изменению областного бюджета разочаровали не только депутатов, но и мэров. По неофициальной информации, от губернатора и правительства ждали большего финансового участия в судьбах территорий, в частности — по самому больному в последнее время вопросу строительства детских садов.

Как уверяют слухмейкеры, выделенных денег по существующим в области расценкам в этой отрасли хватит максимум на 3—4 детсада, что, памятуя о ранее звучавших бравурных планах, совершенно не устроило глав.


Роман Чуйченко будет «работать» по мэрии Екатеринбурга


Говорят, что выписанный из Саратова в администрацию губернатора политтехнолог Роман Чуйченко будет «работать» по мэрии Екатеринбурга. По неофициальной информации, именно к такому выводу пришли аналитики структур, заинтересовавшихся причинами очередного непонятного кадрового решения Александра Мишарина.

Как уверяют слухмейкеры, логика рассуждений аналитиков примерно такова: «черный пиарщик» из другого региона, как правило, вызывается под какой-то конкретный спецпроект, а в сложившихся в Свердловской области условиях достойных мишеней, кроме мэрии областного Центра, реализующей проект создания «Большого Екатеринбурга», просто нет. Сама администрация губернатора пока не продемонстрировала способности как-то включиться в проект создания мегаполиса, но и оставаться в стороне от него дальше стало откровенно неприлично, поэтому данную тему отдали в руки стороннего консалтера.


Депутаты находятся на грани нервного срыва


Говорят, что предстоящие изменения в областном Уставе, которые должны поставить долгожданную точку в истории двухпалатного парламента, изрядно нервируют депутатскую общественность. По неофициальной информации, бесконечные пересуды о том, что кто-то в результате реформы всё-таки потеряет в сроках полномочий, и отсутствие внятных объяснений со стороны губернаторской администрации о механизмах реформы выводят из себя даже единороссов.

Более того, слухмейкеры уверяют, что опасения именно представителей «Единой России» особенно сильны. Они справедливо опасаются, что реформа будет проведена за их счет, а не за счет оппозиции, которая в случае ущемления своих интересов поднимет колоссальный вой.


Екатеринбургская епархия продолжит борьбу за храм


Говорят, что намеченный на пятничный вечер в Екатеринбурге масштабный крестный ход, маршрут которого проляжет в том числе и через площадь Труда, — лишь первая акция новой кампании за снос фонтана и строительство храма. По неофициальной информации, поняв, что попытка решить вопрос с наскока не удалась, епархия решила начать осаду по всем правилам соответствующего искусства.

Как уверяют слухмейкеры, в ближайшее время горожан подвергнут массированному информационному давлению, целью которого станет убеждение в том, что строительство храма в центре города — не просто благо, но и насущная необходимость.

Похожие новости по теме
29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

22.04.2011, 15:58

Слухи и версии, 22 апреля

Уважаемые люди не хотят вставать рядом с Александром Мишариным Говорят, что администрация свердловского губернатора и местные «единороссы» столкнулись с крайне неприятной проблемой. По неофициальной...

23.07.2010, 15:42

Слухи и версии, 23 июля

Александр Мишарин вконец запутал общественность Говорят, что внезапно начавшиеся поездки свердловского губернатора Александра Мишарина по области изрядно смутили как местных мэров, так и...

21.05.2010, 16:43

Слухи и версии, 21 мая

Свердловскую область взяли на особый контроль в Кремле Говорят, что Свердловскую область в Кремле внесли в условный список регионов, требующих особого внимания и пригляда, наряду с скандалистами...

30.04.2010, 15:44

Слухи и версии, 30 апреля

Число желающих стать сити-менеджером Большого Екатеринбурга растет Говорят, что заявление Аркадия Чернецкого о готовности уйти, когда просто Екатеринбург вдруг станет Большим Екатеринбургом,...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам