07.05.2010, 15:43

Слухи и версии, 7 мая

Александр Мишарин готовит свердловчанам губернаторскую республику

Говорят, что свердловский губернатор не намерен ограничиваться лишь экспансией в сферы влияния глав муниципалитетов, карая их за леность и даже лишая должностей. По неофициальной информации, Александр Мишарин готов немного урезать и полномочия председателя областного правительства, забрав себе право формирования президиума кабинета.

Как уверяют слухмейкеры, губернатор подумывает о том, чтобы самому вести заседания президиума. В связи с этим завсегдатаи властных кулуаров уже начали обсуждать вопрос о том, скоро ли должность премьера вообще будет ликвидирована как класс.


Покинувшие Думу депутаты не забыли прихватить последние деньги

Говорят, что покинувшие свердловскую Областную Думу после мартовских выборов депутаты, даже далеко не самые бедные, несколько разочаровали завсегдатаев парламентских кулуаров. По неофициальной информации, ни один из них не стал делать широких жестов в кризисное время и не забыл прихватить причитающиеся по уходу денежные выплаты.

Как уверяют слухмейкеры, в результате каждый унес в качестве последнего подарка от налогоплательщиков примерно по 250 тысяч рублей.

Яков Силин тоже хочет поиграть в «Большой Екатеринбург»

Говорят, что вернувшийся в Екатеринбург после не очень-то удачной пермской эмиграции бывший спикер бывшего состава Екатеринбургской городской Думы Яков Силин на самом деле вовсе не видит себя в этом скучнейшем органе власти надолго. По неофициальной информации, в Якове Петровиче вновь проснулся интерес к местному самоуправлению в виде Екатеринбурга, точнее — кресла его руководителя.

Как уверяют слухмейкеры, Яков Силин намерен активно включиться в возню вокруг проекта «Большой Екатеринбург», участвуя во всех возможных кастингах, конкурсах и прослушиваниях кандидатов.

Сергей Никонов назначен крайним, но зато останется в правительстве

Говорят, что завязанные на сотрудничество с руководителем аппарата свердловского правительства Сергеем Никоновым коммерсанты весьма довольны, так как слухи о его скором уходе из кабинета на должность руководителя исполкома областного отделения партии «Единая Россия» оказались несколько преувеличенными. По неофициальной информации, утверждение господина Никонова в статусе врио главы исполкома генсоветом партии носило вынужденный характер и совмещение действительно будет временным.

Как уверяют слухмейкеры, найти достойного и уважаемого человека, готового посвятить свою жизнь поискам денег для отделения — а именно в этом и заключается предназначение главы исполкома, — банально не удалось. Как оказалось, раздобыть сейчас денег на «Единую Россию» в Свердловской области практически невозможно.

Похожие новости по теме
03.06.2011, 16:18

Слухи и версии, 03 июня

Евгений Куйвашев может доставить областным властям немало хлопот Говорят, что должность так называемого «инвестиционного уполномоченного», которую занял заместитель Николая Винниченко Евгений...

06.05.2011, 15:00

Слухи и версии, 06 мая

Уральцы грезят «своим» спикером Совфеда Говорят, что информация о скором падении третьего лица в государстве — Сергея Миронова — внесла приятное оживление не только в столичную, но и в уральскую...

29.04.2011, 14:48

Слухи и версии, 29 апреля

Отъезд Александра Мишарина на работу в Москву из «слуха» стал «фактом»… Говорят, что активно обсуждавшийся в екатеринбургской политтусовке слух о том, что Александр Мишарин переезжает в Москву, для...

04.06.2010, 16:35

Слухи и версии, 4 июня

Эдуард Россель консультирует Кремль по ситуации в Свердловской области Говорят, что бывший свердловский губернатор Эдуард Россель вовсе не в такой степени отошел от дел в регионе, как это принято...

26.03.2010, 15:47

Слухи и версии, 26 марта

Бизнесмены Екатеринбурга ведут борьбу за право встречи патриарха Кирилла Говорят, что за право встречи патриарха Кирилла между бизнесменами Екатеринбурга идет настоящая война. По неофициальной...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам