05.05.2010, 10:00

В Екатеринбурге судебные приставы в противогазах штурмом взяли мясокомбинат

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области провели спецоперацию по демонтажу вакуумного куттера на Екатеринбургском мясокомбинате.

Как заявляют приставы, исполнительное производство было возбуждено в «мясике», как его любя называют в городе, на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом города Москвы, об обязании ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» возвратить ООО «Комплекс лизинг» вакуумный куттер.

Судебными приставами-исполнителями по исполнению особых исполнительных производств были проведены действия по демонтажу стены, извлечению и передаче куттера.
Как уверяют приставы, руководство мясокомбината злостно препятствовало исполнению решения суда и даже пыталось отравить приставов.

Подъезд автокрана к месту совершения исполнительных действий был перегорожен тяжелой техникой, которая вскоре была перемещена с площадки для работы автокрана, в тот момент, когда привлеченные специалисты уже занимались демонтажем стены изнутри.

Тогда должники произвели полное отключение электроэнергии здания, в котором непосредственно производилась разборка оконного проема. В результате остановка оборудования, отвечающего за производство снега на предприятии и использующего большое количества аммиака, привела к выбросам аммиачных химических составов в воздух.

Руководство мясокомбината с места проводимых исполнительных действий поспешило удалиться, а несколько сотрудников комбината, контролирующих процесс демонтажа, присутствовали при исполнительных действиях в противогазах.

В такой ситуации старшим группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области тоже было принято решение, и все сотрудники управления, а также другие лица, присутствующие при совершении исполнительных действий, были немедленно обеспечены противогазами.

ИА «Политсовет» будет следить за развитием событий.

Похожие новости по теме
02.06.2010, 10:53

Судебные приставы призывают свердловчан платить долги через банкоматы

Любой гражданин, в отношении которого на основании решения суда возбуждено исполнительное производство в любом из структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по...

10.06.2008, 15:25

Судебные приставы пришли за вещами Мавроди

Судебные приставы описывают имущество в московской квартире основателя финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди. Об этом сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы. ...

22.05.2008, 14:34

Судебные приставы нашли Сергея Мавроди

Судебные приставы нашли сегодня основателя пирамиды «МММ» Сергея Мавроди на презентации его книги в Москве, сообщает «Газета.ру». «Сегодня Сергей Мавроди проводил пресс-конференцию по случаю...

10.08.2007, 13:50

Ольга Рущицкая готовит жалобу на свердловских судебных приставов

Конкурсный управляющий компании «Гидроспецстрой» Ольга Рущицкая готовит жалобу на действия Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области на имя начальника службы Николая...

01.03.2007, 11:35

Кате Лель запретили петь и покидать страну

Известная поп-певица Катя Лель не сможет выходить на сцену и выезжать за границу. Такие меры были наложены судебными приставами в результате разбирательства конфликта певицы с ее бывшим продюсером ...


Мастрид
Погода на неделю
Популярные новости
Новости по дням
Новости по месяцам